Перейти к контенту

Как одним выстрелом убить 50 уток


Рекомендуемые сообщения

Видал я мужичков с добычливой собакой. Обычный двор-терьер, соберёт всех подранков и вместе с хозяином уходят домой.

======================================================================================================

Встречался с трактористами в Курганской области, так они на месте старой деревни выпахали какую то фузею старинную, дерево сгнило а ствол ещё вполне.

======================================================================================================

А дымный порох в те недалёкие времена, перед войной, продавался в сельхоз кооперации совершенно свободно,к стати и винтовки малокалиберные продавались без всяких разрешений, в этом же магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из танка по уткам не знаю, а вот из шилки по антилопам "работали" где-то рассказ с фото есть. Арабы какие-то "охотились" периодически. Наши военные консультанты естесно в шоке были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не называйте это охотой. А то звучит как с динамитной шашкой - рыбалка. Можно вообще все озеро вместе с утками взорвать нах, и никакие ружья-пушки не нужны. А внучику потом по картинкам про уток и голубей раскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не называйте это охотой...

 

Дык, мы ж просто трепемся, про чудаков ))))) Никто как руководство к действу это не примет, или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт рыбалки с динамитом могу рассказать весёлую историю.

Как то пришлось мне ехать с одним руководителем Тюменьнефтегаза.....солидный дядьку, уже в приличных годах.

И в дороге, к слову довелось, он рассказал мне историю.

Закончил он ПТУ по специальности взрывник в далеких Хрущёвских годах и по распрелению попал на север.

Как только туда приехал, так сразу начальник ему говорит: " Ура, молодец, завтра едем на рыбалку"

Тот ему, какая рыбалка, я знать ничего не знаю и не понимаю в этом деле....

Начальник ему : "Тебе и знать ничего не надо, возьми чего нибудь, что бы взорвалось, а в озере рыбы немеряно...."

Взял я говорит всё, что нужно и мешок взывчатки.

Приехали на озеро (на 66) все стоят, поссыкивают, надо взрывчатку доставить на середину озера.....

Водила дал камеру, наложили травы, камышей и мешок взывчатки, толнули от берега и спрятались за машину.

Ждём, ждём.......как пи....ло !

Сверху посыпалась всякая хня и так минут пять. Выглянули из за машины - озера нет !

 

Потом на нартах приехали местные егеря, были долгие уговоры, распитие спиртных напитков и прочие нехорошисти..........

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Цензура
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

 В конце 80-х в Тоцких лагерях вояки стреляли перелетных гусей из спаренной зенитной пушки автоматической . Калибром 23мм. вроде так . Грохот такой будто в голову засунули кусок тряпки холщовой и там резко разрывают ! Лупили вдоль клина разрывными...Сам видел , своими глазами . Из стаи обычно падали 2-3 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...