Перейти к контенту

Как одним выстрелом убить 50 уток


Рекомендуемые сообщения

хоть и старый, а я вот не знал хоть и видел на фото, но не думал что из ЭТОГО можно стрелять и охотить !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как 50, а 23 голубя я одним выстрелом стандартным патроном простой пятеркой из своего потрепанного ИЖ-58МА 16 калибра брал собственноручно. Попробуйте переплюньте :rofl:. Не лодка конечно, но полтора ведра получилось (не щипаных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 уток одним выстрелом?

Из пушки!

В ГДР говорят наши танкисты так на уток охотились. Может, байка. Не знаю.

2 кг дроби на патрон. Танк едет на болото к озеру. Всё успокаивается. Утром выбегает пьяный прапор и из калаша стреляет.

Утки пугаются, подымаются в воздух. Танк стреляет.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 уток одним выстрелом?

Из пушки!

В ГДР говорят наши танкисты так на уток охотились. Может, байка. Не знаю.

2 кг дроби на патрон. Танк едет на болото к озеру. Всё успокаивается. Утром выбегает пьяный прапор и из калаша стреляет.

Утки пугаются, подымаются в воздух. Танк стреляет.

:(

:( Жесть. На уток из танка... :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого кайфа от такой охоты.

Женя Lovecc - браконьер :( у меня самое большое 12 куроптей когда-то было, правда подранков добирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голубей и стандартный патрон пятерку - подтверждаю. Конечно не с одного выстрела а с дуплета я и сам имел подобную добычу. А вот где бы найти столько утки :(? Чего то у нас правда с ней плохо в последние годы стало. Так что вопрос из чего стрелять - не актуален. Вопрос - по кому стрелять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ГДР говорят наши танкисты ..

полуофф.

Был у нас давно очень, в школе еще "физкультурник", потрясающий дядька, бывший офицер танкист.

Рассказывал про службу, а служил он долго в ГДР.

Учения (масштаб их не помню). Их подразделению поставлена задача совершить марш-бросок на сколько то км в определенную точку и провести стрельбы по указанным целям.

Короче, ехали они ехали, пока поняли, что заблудились...Помыкались, связались с соседними подраздлениями..вроде куда то выкатились. Смотрят, квадрат вроде тот, цель похожа - отдельно стоящее деревянное здание, типа барака.

Короче, жахнули они в него - рядом, жахнули еще раз - точно....

Доложили об окончании стрельб, сидят уже на танке довольные...ждут приказа.

Вдруг видят, подлетает к ним дедок, местный житель с "берданкой, орет..руками размахивает...

Короче, они ошиблись и расхерачили коровник местного "фермера"...Спустились с дедом винз на место...От коров только части разные валялись.

Говорит, пару месяцев потом зп не получал, а немчуре наше командывание выплатило компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кубинки не так далече - вертушки в ночные стрельбы по колхозному стаду на выпасе уфигачили :( :( :smex:

Во где фарш был :smex: ( добрые старые времена :smex: сейчас и не летает там уж никто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не браконьер я :).

Дело было в деревне, я еще в техникуме учился, поехал на зимние каникулы зайцев гонять, веми днями на охоте был. Дня через три приволокся домой без сил, а бабушка мне как предъявит - цельный день мотаешься за зайцами, хоть бы голубей пострелял, а то курям жрать не дают, за три минуты полведра уминают зерна! Зацепило меня это дело, остался на день отдохнуть от охоты, и голубям разнос устроить. А голуби хитрые были, полудикие, на току жили: по утрам делали облет деревни, и где находили двор без хозяина на улице с зерном - всем скопом слетались туда и уничтожали весь куриный норматив за 10 минут. При этом домашнюю птицу разгоняли и клевали, сам видел! Отсчитал от забора 30 шагов, сделал дырку в заборе. Прямо на огороде на снегу начертил круг прмиерно в метр, высыпал туда полведра зерна. Зашел домой, смотрю в окно - летят, да так кучно, прямо стайками изподнебесья сыплются! Выбежал, подкрался к дырке в заборе, смотрю, а их там набилось в этот круг! И друг друга крыльями выпихивают из круга! Долго ждать не стал - зерно исчезало в зобах прямо на глазах! Прицелился, взял чуть пониже да как жахнул! ... Взлетает три голубя, два в диком ужасе уносятся прочь, один идет вертикаль вверх, там издыхает и валится практически в общую кучу. Подхожу - мать честная! Куча трупов, и ни одного подранка! И перья кругом рассыпаны... Постоял, повздыхал, пошел за ведрами, собрал, полночи потом сидел теребил да матерился. А вот голуби с тех пор уже лет 10 во двор летать не стали, прям генетическая память у них осталась, надо было дураку тех двоих влет-то сбить, это они сволочи остальным ужасов понарассказывали :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Да не браконьер я :smex:.

У меня личный рекорд 4 буроголовика влет одним выстрелом. Табунок летал по кругу на болоте, а у меня засидка была, плесик метров 10 на 50. Чуть в сторону утя упадет - не найти, камыш... На третьем круге вроде рассчитал траекторию падения, и ути как раз удачно сошлись, 1 выстрел и 4 штуки на середку пали. А по 2 частенько бывает по осени. Куропаток штук по 6 было, но сидячих. На тундре они кучно бывает сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Отец мне рассказывал.....

Дело было на южном Урале, жил в их станице дедок один, страстный любитель утиной охоты. Частенько ходил на охоту и всегда возвращался с хорошей добычей.

А охотился он очень просто. Была у него старинная пушечка, ещё видимо с Пугачевского восстания. Вот он сядет, нарубит гвоздей три, четыре, пригоршней, зарядит как положено и идёт к озеру.

Там у него установка в кустиках спрятана, типа козел для распилки дров. Уложит он эту пушечку в рогатины, привяжет верёвками, наведёт на озеро и спокойно ложится, ждёт. Вечерком утки начинают слетаться на кормёжку, соберётся приличный табунок, он видит, что уже можно, сунет спичку в запальное отверстие.....выстрел. Рубленые гвозди накрывают всю поверхность, выкашивают камыши и тех уток, которые попали в зону поражения. Дедок соберёт их в мешок и домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец мне рассказывал.....

Дело было на южном Урале, жил в их станице дедок один, страстный любитель утиной охоты. Частенько ходил на охоту и всегда возвращался с хорошей добычей.

А охотился он очень просто. Была у него старинная пушечка, ещё видимо с Пугачевского восстания. Вот он сядет, нарубит гвоздей три, четыре, пригоршней, зарядит как положено и идёт к озеру.

Там у него установка в кустиках спрятана, типа козел для распилки дров. Уложит он эту пушечку в рогатины, привяжет верёвками, наведёт на озеро и спокойно ложится, ждёт. Вечерком утки начинают слетаться на кормёжку, соберётся приличный табунок, он видит, что уже можно, сунет спичку в запальное отверстие.....выстрел. Рубленые гвозди накрывают всю поверхность, выкашивают камыши и тех уток, которые попали в зону поражения. Дедок соберёт их в мешок и домой.

Где он пороха дымного столько набрал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец мне рассказывал.....

Дело было на южном Урале, жил в их станице дедок один, страстный любитель утиной охоты. Частенько ходил на охоту и всегда возвращался с хорошей добычей.

А охотился он очень просто. Была у него старинная пушечка, ещё видимо с Пугачевского восстания. Вот он сядет, нарубит гвоздей три, четыре, пригоршней, зарядит как положено и идёт к озеру.

Там у него установка в кустиках спрятана, типа козел для распилки дров. Уложит он эту пушечку в рогатины, привяжет верёвками, наведёт на озеро и спокойно ложится, ждёт. Вечерком утки начинают слетаться на кормёжку, соберётся приличный табунок, он видит, что уже можно, сунет спичку в запальное отверстие.....выстрел. Рубленые гвозди накрывают всю поверхность, выкашивают камыши и тех уток, которые попали в зону поражения. Дедок соберёт их в мешок и домой.

 

В каком веке это было?Похоже на сказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выставке Охота рыбалка делают выставку старых ружей так там реально есть ружьё 4 калибра и ствол метра полтора наверное. Курковка одностволка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедки - они такие. Раньше на открытие по уткам катались мы в одну деревню, так там дед вообще без ружья охотился. Там большое болото, рядом пруды и река с заливной поймой. Естественно всё в осоке и камыше. Народу много, все палят. Кто найдет битую дичь, кто нет. Камыши - дело такое. А местный дедок с собачкой двортерьером каждый вечер приходил - уток собирал. Подберет штук несколько в свою котомку. Ну вот, говорит, сынки, я на сегодня и поохотился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А местный дедок с собачкой двортерьером каждый вечер приходил - уток собирал. Подберет штук несколько в свою котомку. Ну вот, говорит, сынки, я на сегодня и поохотился :)

 

Молодец дедуля! :voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...