Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дык колба и так карбон ))) Из за нее и телескоп закарбонил))))

Гони в мат,эстетичней будет.)

У тя рукоять буратинка,она на стиле хайтека не вяжется в композицию.))

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Дык это ссущиму во все щели Импакту доп. имидж для поддержки штанов требуется, а его убийца и в вольной форме хорошо))))

Хотя синие писилки это тема))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно!!! Тоже в процессе таком нахожусь...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил 6,35 на макетном стволике 350мм. Это JSB 0.25 2,2 грамма.

значит 1,645 грамма полетит ~290 м/с

Ништяк, однако ))) Осталось дождаться прихода правильных стволиков 0.25 и 0.30 длиной 350мм и диаметром 13мм с буртиком у казенника 

post-30171-0-52025600-1545412503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестил 6,35 на макетном стволике 350мм. Это JSB 0.25 2,2 грамма.

значит 1,645 грамма полетит ~290 м/с

Ништяк, однако ))) Осталось дождаться прихода правильных стволиков 0.25 и 0.30 длиной 350мм и диаметром 13мм с буртиком у казенника 

Опять чот затеял..))

Тыж говорил ,стружку выметаю и Импактом займусь..

Да уж,вот так и мрут брендовые винты,обосавшись напоследок  ,когда три Лешка  взяли власть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а чего я смогу реально с Импакта отжать?

Запаса там мизер. Теже +20 дж от стоковых 100?

Дык и в Лешем это уже есть )))

Длина? Вес? Снижение звука? Да болт там... )))

Мульти ствольность? Щас стволы в Лешем меняются быстрее.

Еще быстрее даже чем в стоковом Лешем.

Вот ствол там интересный. Сперва гладкий, а после типа Ланкастера.

Прикинь - складной ствол на воздушке? ))) Гладкий - разгонный, после к ниму

пристегивается кусок нарезного...)))

 

И вообще, иногда во мне ностальгия 90-х,  инженера пересиливает )))

Вот возьму куплю четкие треньки, кроссовки под адидас, Лешего под полу, прыг в черного джипа и в люди поля ))). И семки еще... )))

 

Тут кое какая мелочь приехала.

Смотрю что из редукторного скопилось.

Отношение площадей поршней редукторов:

Импакт:                 х3          (диаметры 7 и 4мм)

Хума к Лешему:    х3,5      (диаметры 15 и 8мм)

АР15:                     х3,7      (диаметры 11,5 и 6мм)

Леший сток:          х2,25     (диаметры 12 и 8мм)

Еще едут потроха с диаметрами поршней 6 и 12мм, тоеть отношение будет вообще  х4

У кого какая потенциальная стабильность очевидно.

Соберется все, может интегрированный редуктор удастся к Лешему сделать.

Это еще больше освободит объем в резике для запаса воздуха.

post-30171-0-46407200-1545477896_thumb.jpg

post-30171-0-72641700-1545477935_thumb.jpg

post-30171-0-49332200-1545477959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с надежностью работы редуктора в зависимости от размеров тарелок? Минимализм - это конечно хорошо, но главное - стабильность работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде связи стабильности от размеров не замечено. Вон, справа редуктор от АР16. Очень стабильный. Тарелки меньше чем у хумовских к эдганам. Пифпафыч же когда стабильности редукторов добивается, он же не ставит туда более огромные тарелки, он че то другое с ними делает )))) 

post-30171-0-38822400-1545491426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какие они разные!!! Как буд то одни через увеличилку сняли))) 

Нам главное не диаметр, а длина.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какие они разные!!! Как буд то одни через увеличилку сняли)))

Нам главное не диаметр, а длина.

Я когда распотрошил крикетовский, то тоже немного прифигел от разницы размеров)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам главное не диаметр, а длина.  

Ага, длина.... Особенно если поперек редуктор сувать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,мне бы твои возможности ...

Блин, иногда это только кажется пока сам ручками не начнешь че то конкретное делать )))

Вон Серега базу месяц будет пилить. А зазалась бы че там месяц делать? При возможностях то))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, иногда это только кажется пока сам ручками не начнешь че то конкретное делать )))

Вон Серега базу месяц будет пилить. А зазалась бы че там месяц делать? При возможностях то))))

таже х,вот только станков у мня нет...Идей куева туча,воплотить нет возможности на полную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже х,вот только станков у мня нет...Идей куева туча,воплотить нет возможности на полную..

Посмотрите вот этот ролик!

Я подсел и уже несколько вечеров по несколько часов пересматриваю ролик за роликом этого канала, смотря как реализовывалась смелая мечта парня создать свой собственный ЧПУ в подвале своего дома.  Сильное видео! Станок сказка! Видосы заряжают энтузиазмом!  Как в непростое финансовое время, находясь в ..опе мира с точки зрения доставания комплектующих ему Удалось ЭТО!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, иногда это только кажется пока сам ручками не начнешь че то конкретное делать )))

Вон Серега базу месяц будет пилить. А зазалась бы че там месяц делать? При возможностях то))))

Кронштейн уже видится в завершающей стадии! Но, я действительно полагал , что закончу его быстрее. Месяц на разработку, тетрадь исписанных эскизов и вот уже полтора месяца каждодневной работы с ним. Чего только стоили две, казалось бы простейшие оси . На их реализацию ушло 12 дней , несколько переделок и отрбаковывание множество вариантов. Вы не поверите , как буквально за сутки в голове происходила борьба противоречий касаемо целесообразности принятия того или иного технического решения, связанного с выбором металла, резьбы, диаметра, направления барашков, формы и их длины, вылета, фиксации, длины гаек, люфта в гайках, люфта в резьбе по резьбе, толщине шайб, фиксации шпилек от прокручивания, допусках , притирке, выборе смазки и т.д. Отдельное противорочие взрывало мозг, отвлекающее заснуть или заниматься спортом,(даже на тренировке мозг продолжал кипеть думая про кронштейн) - оставлять барашки или применить более простые гайки, которые казалось бы нужны лишь раз, но требуют в случае чего инструмента в поле.. потом барашки можно было применить перескакивающие  или же постоянные, а перескакивать за счет градусной фиксации оси... Капец, только я знаю чего стоил этот узел кронштейна. Пока начинаешь изготовление градус перфекционизма хоть и присутствует, но заметил , он повышается  в процессе работы и потом уже даже банальная царапина или какой то заусенец раздражает так, что хочется все переделать.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а чего я смогу реально с Импакта отжать?

Запаса там мизер. Теже +20 дж от стоковых 100?

Дык и в Лешем это уже есть )))

Длина? Вес? Снижение звука? Да болт там... )))

Мульти ствольность? Щас стволы в Лешем меняются быстрее.

Еще быстрее даже чем в стоковом Лешем.

Вот ствол там интересный. Сперва гладкий, а после типа Ланкастера.

Прикинь - складной ствол на воздушке? ))) Гладкий - разгонный, после к ниму

пристегивается кусок нарезного...)))

 

И вообще, иногда во мне ностальгия 90-х,  инженера пересиливает )))

Вот возьму куплю четкие треньки, кроссовки под адидас, Лешего под полу, прыг в черного джипа и в люди поля ))). И семки еще... )))

 

Тут кое какая мелочь приехала.

Смотрю что из редукторного скопилось.

Отношение площадей поршней редукторов:

Импакт:                 х3          (диаметры 7 и 4мм)

Хума к Лешему:    х3,5      (диаметры 15 и 8мм)

АР15:                     х3,7      (диаметры 11,5 и 6мм)

Леший сток:          х2,25     (диаметры 12 и 8мм)

Еще едут потроха с диаметрами поршней 6 и 12мм, тоеть отношение будет вообще  х4

У кого какая потенциальная стабильность очевидно.

Соберется все, может интегрированный редуктор удастся к Лешему сделать.

Это еще больше освободит объем в резике для запаса воздуха.

Да ты батя, маньяк какой то.)))

Собрал отряд Лешиков,они там по тихому запинали импакта,походу в усмерть,а теперь опять за старое взялся.))))

Ужос.чо происходит.))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот ролик!

Я подсел и уже несколько вечеров по несколько часов пересматриваю ролик за роликом этого канала, смотря как реализовывалась смелая мечта парня создать свой собственный ЧПУ в подвале своего дома.  Сильное видео! Станок сказка! Видосы заряжают энтузиазмом!  Как в непростое финансовое время, находясь в ..опе мира с точки зрения доставания комплектующих ему Удалось ЭТО!

Серёг,мне бы твои проблеммы...

Мне семью тащить надо,а не заниматся своим хобби .конечно.свой станочек это суперски,но чего я там наточу,свои детальки разового назначения если тока.Учится токарки в полтос ,до уровня обработки в сотые,по мне это уже поздно.

Был бы финансовый запас на много лет,тогда да.

Хочется конечно,тряхнуть стариной ,ведь металлообработка  это мой диплоп в керосинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, глупости ! имея ресурсы и не быть совсем тупым решают все не предвиденные ситуации !

 

а по простому мы же все мечтатели !! стоит только захотеть а грани не возможного в наших начинаниях нет !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, глупости ! имея ресурсы и не быть совсем тупым решают все не предвиденные ситуации !

 

а по простому мы же все мечтатели !! стоит только захотеть а грани не возможного в наших начинаниях нет !!!!

Гарри,работа превыше всего.Мне просто очень много чего, тянуть надо.

Уйти в тюн оружейки,да с радостью.Но пока .это хобби.

Конечно мы мечтатели,чот своё пилим строим,письками мериемся ,у кого да как.но по большому счёту,стоим на месте.

Движение,это когда твои наработки дают финансовый плюс,при том что ты занимаешся любимым делом

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри,работа превыше всего.Мне просто очень много чего, тянуть надо.

Блин, Вань, тебе же наверное тратить наработанное совсем некогда? Так же не интересно....  ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Вань, тебе же наверное тратить наработанное совсем некогда? Так же не интересно.... ((((((

Так он и не тратит :) для этого жена и дети есть :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и не тратит :) для этого жена и дети есть :)

Классный бизнес проект! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...