Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Серж, а твой длинный, что за сотню жуликов дает, как на 200м кладет?

6 крат для 3 МОА вполне. Ты же в эти 6 крат пятак диаметром 10см в кресте на 200м уверенно удерживаешь? ))))

Волан на дальняк вполне гармонизирует с этими х6 )))) ибо и то и другое за гранью добра на таких дистанциях ))))

Там другая оптика была,с другими кратами.

Если попадает,значит уверенно держит.

Тут уже фактор стрелка работает.Можешь или всё в кресте, пляшет...))))

на самом деле,поинтересуйся у Серёги,каким полнотелом он работал 200 и далее.

Ну не гризляками,вангую))))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Гризлики у меня просели по выходной мощности и куча была так себе, хотя у кого то наоборот и мощность выше и куча впоряде. Это конкретно с моей дудкой не подружились. Дудка то у меня безчок от Моти из каких то не самых древних партий. 

А у Константина и куча на 50 отличная на семерке и энергетика приличная. Полагаю можно смело сотку пробовать, потом 150... Я так и начинал. Когда первый раз из Лешика сотку попробовал, то был скептически настроен, точнее даже не предполагал что прилетит так кучно. Стал пробовать дальше и дальше , улучшая результат, экспериментируя с прикладкой и отработкой спуска. Помню как Ваня в шутку советовал 200 , когда я уверенно работал исключительно на 150, так я не верил что это возможно. Но попробовав, понял что ошибался!!! 

 

Так что, пробуйте! Почему один винт с соткой сил может кучно плеваться на две сотни, а Костин Лешик с его более чем нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут свои 5 копеек вставлю) 

И соглашусь с Константином.

 

Потому что как показывает практика, с тем же варминтом, даже до дистанции 100-120 метров, очень мало народу приходит без промахов, а там и винты хорошие, и со стола.

 

А если брать дистанции 150-200 метров, то это просто обстрел мишени, как говаривал "korova")

Попасть можно, только каким по счету выстрелом? Если прийти на точку, повесить мишень и сделать 1 выстрел, без пристрелок, какой шанс, что сразу поразишь. В рамках статистической погрешности?

 

Кто в "снайперов" играется, посмотрите какими пулями за 1 км стреляют, никто не пытается "мелкашку" разогнать, а мы пытаемся воланами, на дистанции не предназначеные им стрелять, разве что, другого не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я так и начинал. Когда первый раз из Лешика сотку попробовал, то был скептически настроен, точнее даже не предполагал что прилетит так кучно. 

Дак это еще и заразно?! )))

Заканифолил таки девяточный ствол.

Сгонял дунуть. Толком не удалось, тк ветер. По метео 4м/с. 

На моем месте может не 4 м/с, но 2 м/с точно дует. Причем было заметно даже когда на свои 55м обнулялся - что бы все пульки в одну дырку лезли, ни в какую, раздувает хоть тресни.

Уехал на сотку дунуть. Из машины кажется тихо, вышел мишень ставить - дует, блин!  Причем не пойми как...

Вобщем, Крутанул вверх на 17 минут и стрелил....

Что сказать? Нету ощущения выстрела. Пульку видно на всем участке полета, была бы возможность ей управлять - времени достаточно))))) На 200м наверное перекурить можно успеть.... Срамота! )))

Ну и вон чё - сдувает мама не горюй. Как и предполагалось. Я фиг знает, но у нас полного штиля почти не бывает. Или бывает, но я в это время наверное на работе )))

Нашел в песочке за мишенью несколько пулечек )))) Рядом Бенжаминка 6,35мм

Вобщем вот: дист 100м; JSB .35; 5,25грамм; V0=хх40; E0=150J; E у цели ~100J. 5шт, куча 65мм; СТП сдуло кажись на ~85мм

Завтра еще поеду, может не повезет с ветром ))))

post-30171-0-48947300-1537604152_thumb.jpg

post-30171-0-60366200-1537604279_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отлично! Чем плохо? При условии, что вы только пробуете эту дистанцию, да и ветер. 

С опытом появиться ощущение какой ветер и на сколько смещать. 

 

Я тут свои 5 копеек вставлю) 

И соглашусь с Константином.

 

Потому что как показывает практика, с тем же варминтом, даже до дистанции 100-120 метров, очень мало народу приходит без промахов, а там и винты хорошие, и со стола.

 

А если брать дистанции 150-200 метров, то это просто обстрел мишени, как говаривал "korova")

Попасть можно, только каким по счету выстрелом? Если прийти на точку, повесить мишень и сделать 1 выстрел, без пристрелок, какой шанс, что сразу поразишь. В рамках статистической погрешности?

 

Кто в "снайперов" играется, посмотрите какими пулями за 1 км стреляют, никто не пытается "мелкашку" разогнать, а мы пытаемся воланами, на дистанции не предназначеные им стрелять, разве что, другого не остается.

Насчет этого отвечу, что провел как то такой тест - расставил множество пластиковых бутылок на произвольном расстоянии от 30 до 200+ вдоль длинной лужи. И задача была с первого выстрела без пристрелочных поразить их. Дул ветер, пользовался калькулятором, вычисляя необходимую поправку. Поразил все с первого попадания. Так что всё реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опытом появиться ощущение какой ветер и на сколько смещать.

 

Чер его знает. Мне проще нравится - навел, нажал, упало))) И пофиг какая погода за бортом.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отлично! Чем плохо? При условии, что вы только пробуете эту дистанцию, да и ветер. 

С опытом появиться ощущение какой ветер и на сколько смещать. 

 

Насчет этого отвечу, что провел как то такой тест - расставил множество пластиковых бутылок на произвольном расстоянии от 30 до 200+ вдоль длинной лужи. И задача была с первого выстрела без пристрелочных поразить их. Дул ветер, пользовался калькулятором, вычисляя необходимую поправку. Поразил все с первого попадания. Так что всё реально.

Тогда могу только поздравить, и по-хорошему завидовать, очень круто.

 

П.С. бутылки надеюсь не 5-и литровки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет к чему стремиться.))))

Оптика на нём,не в курсах какая?)

Ну это были цветочки  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без оптики )

Афигеть,вот это я понимаю выстрел.))

Всё разлетелось,остальные  разбежались..)))))

Сколькож там давляк с реза выдаётся?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть,вот это я понимаю выстрел.))

Всё разлетелось,остальные  разбежались..)))))

Сколькож там давляк с реза выдаётся?...

там с балона на прямки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там с балона на прямки

Да понятно,вопрос а с какого давляка сия моща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Немного замеров скоростей и расхода на Лешем семерке при изменении поджима.

Может комунить пригодится )))

 

Давление редуктора 160 атм. З.О. = 30см3 и 40см3

Ствол 410мм

"Легкий" ударник (стоковый) 26,6 грамм. 

"Тяжелый" ударник 36,7 грамм.

 

По гориз.оси клики от некоторого "нулевого" поджатия (диаграммы с "легким" ударником).

"Ноль" кликов, на диаграмме с "тяжелым" ударником, смещен в минус поджима на 7 кликов. Тоесть, "тяжелый" ударник работает на существенно менее поджатой пружине. 

Такие дела...

post-30171-0-44972900-1539184025_thumb.jpg

post-30171-0-92635500-1539184038_thumb.jpg

post-30171-0-41384700-1539184054_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заметил что с утяжеленным ударником стабильней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Лешика на 200 м 115 мм из 5 шт. валаном 1.6 Жсб . на 257. Давайте , кто лучше! С этой осени начну тестить эти дистанции с другой оптикой. Уверен, результат будет лучше.

А не пробовали жсб 2.2г,как они вообще полетят,к примеру с Вашими ттх,ничего не поджимая,на родном 350мм. стволике?Скорость получится где то 230?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали жсб 2.2г,как они вообще полетят,к примеру с Вашими ттх,ничего не поджимая,на родном 350мм. стволике?Скорость получится где то 230?

С большой долей вероятности - чуть чуть до 230 2,2грамм не дотянет. Буквально пару-тройку мыс. Это с учетом лучшей усвояемости энергии более тяжелым пульдосом, чем легким ))))

ЗЫ. Поджимать всештаки придется при переходе на более тяжелую пуклю. Чиста для бонуса по энергетике за счет гармонизации  длительности открытия БК с несколько большем временем нахождения в стволе более медленной пульки ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой долей вероятности - чуть чуть до 230 2,2грамм не дотянет. Буквально пару-тройку мыс. Это с учетом лучшей усвояемости энергии более тяжелым пульдосом, чем легким ))))

ЗЫ. Поджимать всештаки придется при переходе на более тяжелую пуклю. Чиста для бонуса по энергетике за счет гармонизации  длительности открытия БК с несколько большем временем нахождения в стволе более медленной пульки )))

 

Как обстоят дела с кучностью,кто нибудь запускал их из Лешего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела с кучностью,кто нибудь запускал их из Лешего?

У меня 247 кингами 1.6,а 2.2 при этой настройке 219-220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Владимир73, расскажите как вы получили такие скоростя? А то у меня кингом больше 85 не гонится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 247 кингами 1.6,а 2.2 при этой настройке 219-220.

По скорости понятно,что с кучностью,кучно летят при таких настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорости понятно,что с кучностью,кучно летят при таких настройках?

С вашего позволения )))

Кучность с длинного ствола, в штатной комплектации со вставкой модера через удлинитель, вещь сама в себе ))))

Если нужна реальная техническая кучность той или иной пулькой, желательно отстрелять группы с голым стволом. Иначе выводы могут быть не верные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне просто понять,летят-не летят,переходить на 2.2,или нет?Короче наверное придётся всё таки самому пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне просто понять,летят-не летят,переходить на 2.2,или нет?Короче наверное придётся всё таки самому пробовать.

В данном случае это самый правильный вариант ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир73, расскажите как вы получили такие скоростя? А то у меня кингом больше 85 не гонится...

У меня хрон глючил повсему, м.с с км .ч перепутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...