Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в трехкулачковый поставить один кулачек обратный и два прямых .

 

Вот же ты монстр! Снимаю шляпу! Сколько полезностей. Спасибо большое, Владимир. 

Тогда еще спрошу. Пока эксцентринтрик не закруглился, резец работает на удар. Какой имеено резц лучше применить?

Пробовал вообще резьборезным снимать по 0,2мм. Тоесть острой кромкой. После уже, как округлится  бархотистую поверхность обычным резом загладить. Станок то так себе по жосткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

С одным обратным кулачком вынос около 8мм. Прямые - меняю местами 2 с 3, получается вынос 4,6мм )))

Остроносый резец терпимо берет по 0,4мм. Вобщем не вижу причины не зарезать под колбку зксцентрика )))

Борзеть не буду - под колбу Ф5,5ммх250мм, 0,3л с выносом 4,5мм )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резец под удар- отрезной быстрорез,но не с  прямым торцом ,а с заточкой в радиус.

Привет, Владимир. ))

Вот умеешь ты убедить без дела не сидеть)))

Во! 4мм вынос. Под со стволом ф18мм до оси колбы 29мм. Будет стоять колба 55мм.

За одно потрошки редктора приехали )))

post-30171-0-48812400-1554546120_thumb.jpg

post-30171-0-27863700-1554546134_thumb.jpg

post-30171-0-41673200-1554546211_thumb.jpg

post-30171-0-55702000-1554546338_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Владимир. ))

Вот умеешь ты убедить без дела не сидеть)))

Во! 4мм вынос. Под со стволом ф18мм до оси колбы 29мм. Будет стоять колба 55мм.

За одно потрошки редктора приехали )))

Красиво . Из какого металла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Красиво . Из какого металла ?

Дюраль В95Т1.

 

 

Ну вроде ясен пень где путь к просвятлению на счет как готовить стволы из Альфа-бланков. ))))

Пока на поверхности из особенностей - твердость выше чем ЛВ, если приходится снимать по малу на нежестком станке - лучше быстрорез и править его чаще. Сменные пластины с покрытием - хуже всего.

По влиянию остаточных напряжениям с ЛВ одинаково. Их есть и там и там.

 

Вчера очередного шлифанул. 510мм, октогональный семерыч. Ободрал с 18м до 16,25 что бы полегче был. )))

post-30171-0-18964700-1555304818_thumb.jpg

post-30171-0-24063400-1555304918_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошурудил Альфу 7 с обычными нарезами, обточенный с 16 до 13мм. Правится легко и практически в ноль.

с права на лево: до и после.

Притир - отливка ПОС-40 в обрезок.

post-30171-0-03385400-1555356424_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошурудил Альфу 7 с обычными нарезами, обточенный с 16 до 13мм. Правится легко и практически в ноль.

с права на лево: до и после.

Притир - отливка ПОС-40 в обрезок.

А как притир из обрезка извлекался? На сколько его хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как притир из обрезка извлекался? На сколько его хватает?

Легко извлекается, после отливки есть небольшая усадка. Мне одного хватило.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тяжелыми (3,25грамм), Альфа застарелял )))

Канал с небольшим напором запилил, скорость 255

 

Так что бланки Альфы вполне живые. По крайней мере с обычными нарезами. Полигональные (7 и 9) уже на Егере будут проверены.

 

Отстрел чиста технический, поэтому кроме обведенных групп, дырок в листе много от другого. В отчетных кучках отрывов нет. Да и погода совсем не штиль. Будет погода - красивших кучек настреляю )))

post-30171-0-73444100-1555770254_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лето близится, а колбочки все нет )))

Так и бланки все перепилятся. Один остался)))

9-ка, октогон тоже готов. Попробовал драть последовательно с двух сторон по 0,1-0,05мм. Ни намёка на бочку )))

post-30171-0-11538400-1555833091_thumb.jpg

post-30171-0-46945100-1555833111_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная и живая тема.тоже есть егорка роковский в шестерке.хочу дальше идти.  0.30 альфа живет в атамане.доволен ею.у меня ствол классика.3.25  пускаю на Д90кмч.  хочу теперь полигонал в егорку воткнуть.послежу за темой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что после алмазной пасты в стволе навсегда остаются алмазные осколки и ствол с каждым выстрелом начинает верно царапаться и убиваться. В архивах ганзы сторожилы это давно проверили, микроскопом в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что после алмазной пасты в стволе навсегда остаются алмазные осколки и ствол с каждым выстрелом начинает верно царапаться и убиваться. В архивах ганзы сторожилы это давно проверили, микроскопом в том числе.

Польза полировки всё равно будет превосходить гипотетический вред. Даже если микрочастицы полировальной пасты "застрянут" в некоторых микронеровностях ствола, то вряд-ли они окажут существенное влияние на полет пули. Если далее предположить, что некая часть этих микрочастиц будет подхватываться пулькой и продолжать тереть ствол, то опять-таки, этот дополнительный износ будет просто ничтожен. Зато не полированный стволик с острыми микронеровностями быстро обрастает свинцовыми бляшками, и тут уже кучи не видать.

Изменено пользователем Fomich66
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что после алмазной пасты в стволе навсегда остаются алмазные осколки и ствол с каждым выстрелом начинает верно царапаться и убиваться. В архивах ганзы сторожилы это давно проверили, микроскопом в том числе.

Ссылочку с ганзы на микрофото шаржирования канала ствола можно? Так то шаржировать поверхность будет любой абразив. Чем мягче поверхность, тем сильнее. Весь вопрос на сколько это критично? Несвязанный алмазный абразив много где применяется. Например при хоннинговании цилиндров двс. От поршней же через час работы одни уши не остаются))))

Есть еще аргумент прчему алмазным материалом шуровал. Это по тому что алмазом я могу новые стволы шлифовать быстрее, чем старые у меня будут снашиваться )))). К стати, я не полировал, а правил.

А еще филцем очканул полировать. С ним один прогон патча дает столько черноты, как за весь процесс работы химически нейтральными материалами не выходит)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в притирочной паре сталь -свинец абразив шаржируется в более мягкий свинец

загнать зерно алмаза в сталь-надо притир стальной с твердостью равной или большей материалу стволика.

даже если загонится в сталь ствола ,каким то чудодейственным способом несколько зерен,то при стрельбе их вытянет свинцом очень быстро.

Химия для полировки сталей основана в большинстве на олеиновой кислоте.Олеинка  при контакте с железом быстро дает на поверхности слой мягких окислов,которые механически снимаются наполнителем пасты,как мочалкой.Без разницы какая паста ГОИ,или Флитц-принцип один,отличие в наполнителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в притирочной паре сталь -свинец абразив шаржируется в более мягкий свинец

загнать зерно алмаза в сталь-надо притир стальной с твердостью равной или большей материалу стволика.

даже если загонится в сталь ствола ,каким то чудодейственным способом несколько зерен,то при стрельбе их вытянет свинцом очень быстро.

Химия для полировки сталей основана в большинстве на олеиновой кислоте.Олеинка при контакте с железом быстро дает на поверхности слой мягких окислов,которые механически снимаются наполнителем пасты,как мочалкой.Без разницы какая паста ГОИ,или Флитц-принцип один,отличие в наполнителе.

Флиц так душисто аммиаком отдает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амиак для универсальности,чтобы с цветмета пленку окисла снимало .

при полировке латуни пастой ГОИ или мелом тоже амиак добавляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амиак для универсальности,чтобы с цветмета пленку окисла снимало .

при полировке латуни пастой ГОИ или мелом тоже амиак добавляют

Понятно. Средство пена Форест N9 для снятия омеднения тоже с аммиаком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все и так, я ничего не утверждаю, а просто вспомнил холивар, где найти ту бородатую тему, я уж и не знаю..

По флитцу- у него зерна абразива размалываются в процессе полировки в ноль, поэтому он начинает, как средняя гои, а под конец полирует в ноль. Я, когда стволы им полирую, в начале меняю патчи часто ( в зависимости от степени шероховатостей всяких там в стволе), потом долго не меняю. А заключительный этап полировки, это вообще, когда чистый патч уже гонится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флиц не абразив ! снимает только окиси !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...