Перейти к контенту

5.5 легкие и тяжёлые летят по разному


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять. Ладно бы вверх вниз отрыв был бы, почему легкие уходят вправо а тяжёлые влево? Получается на что пристрелял то и юзай. Шаг вправо- растрел))

 

зы: кстати не ожидал что такая громкость от попадания пули в птису)) хлопок нормальный такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему легкие уходят вправо а тяжёлые влево?

 

Говорить об уходе пули можно только в сравнении с пристрелянной пулей.

Если пристрелял лёгкой, то уход тяжелой может быть связан с недостабилизацией.

Попробуй поднять скорость или проверь уход на меньшей дистанции.

 

РС Сними модер и ничегоне услышишь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте попытаться разобраться с деривацией и жесткостью сплавов из которых льют пули...

а по большому счету роще выбрать определенный боезапас оптимальный и им стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем стрелять раз через раз разными? А впрочем пристрелятся дело пяти минут :nez: Я вот по березкам примастырился пристреливатся,очень таки удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, тут проблема посерьезднее,- пуля идет влево или вправо, при пристрелки компенсируешь ты это отклонение, но ведь ты его компенсируешь только на дистанции пристрелки, а надругих дистанциях пуля будет продолжать отклоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю тяжёлыми, пристрелял в ноль на 50 метров, отстреливал предаторы, сеили но потому что пластика впереди нет, залил дырку в предаторах герметиком, всё гуд, не отклоняется и не сеет но летит выше т.к. легче и поэтому скорость т00 а тяжёлая настроена на 280.

Элуджинами корейскими 1.8 грамма скорость д40 поправка 2 мила для них.

 

Матадор длинный 5.5, душитель переделан, д16 4 камеры + проклеены тонким войлоком, звука звенящего нет :)

Ну и тише конечно.

 

По моему, тут проблема посерьезднее,- пуля идет влево или вправо, при пристрелки компенсируешь ты это отклонение, но ведь ты его компенсируешь только на дистанции пристрелки, а надругих дистанциях пуля будет продолжать отклоняться.

 

 

Если отклонение пули на 50 метров только по вертикали, то тут всё очень просто.

Берёшь поправки и всё.

Отстрелять нужно этими пульками, и понять разницу.

 

 

Когда я себе доп модер (сардельку) для Велеса переделал, (камеры сделал из второпласта) удленнил, и отверстие 5.0 сделал, то пристрелять вообще не смог, на прицеле барабанчиков не хватало :)

Уходило в бок очень сильно, крутил камеры в модере и менял местами, фиг вам.

Пришлось делать отверстие 5.3, тогда всё пристрелялось на ура :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то-же такое было. Получил Матадор настроеный на Т25 легкой ЖСБ. В паспорте мишенька, на 30 м кучка 12 мм. Но я собирался стрелять КП 10,5. Накупил их аж 10тонн.

Пристрелялся КПхами на 50 м, и после этого пострелял на 70,60,40,30 и 20 м. Все четко. Смещение на разных расстояниях только по вертикали. Ради интереса решил пострелять легкой ЖСБ. Настройки как были заводские, так и остались. Результат получился примерно такой: 20 м-вверх/вправо, 30м-вправо, 40м-вниз/влево, 50 м-вверх/влево.

То-есть, что получается? Скорость большая, пуля срезается с нарезов и в добавок получает под юбку большую порцию воздуха. Летит по спирали.

Поэтому и говорят что для каждой пары пуля/ствол нужно найти свою скорость.

Я пристрелку всегда проверяю на других дистанциях. Если смещение только по вертикали-значит все нормально.

Естественно все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...