Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем желаю! Винтовку получил давно ещё в июне.( Ждуном был 5 месяцев.) Качество винтовки на высшем уровне! Утечки воздуха не замечено. В руках ,,уложиста", отлично сбалансирована, для автоохоты вещь вообще не заменимая. Оптикой тоже очень доволен--Menace 10x42 SLR (с полумилами, вниз по вертикали 8 мил) Барабанчики не кручу вообще. Вполне хватает прицельной сетки, чтоб взять необходимую поправку!

Пристрелять и пострелять довелось только в августе--всё лето за рулём в рейсах :( (работаю дальнобойщиком). Не заметил, как и лето пролетело. Со средины августа работы стало поменьше, свободного времени больше. Матадор моя первая в жизни PCP винтовка о приобретении, которой я не разу не пожалел. До Матадора передержал много оружия. В армии все два года с СВД, после армии--стендовая стрельба, на охотах-- из гладкоствола по уткам,из нарезного на кабана. Из пневматики имеется ,,Диана 54" с которой моя пневмонутость и началась! Жена иногда ворчала, но потом махнув рукой и сказав, что это не лечится--успокоилась.

Далее расскажу всё коротко, потому что об этом неоднократно многими рассказывалось, показывалось, объяснялось и повторяться не имеет смысла.

Отстрелял в хрон. Средняя скорость д90 м/с путём несложной регулировки понизил до д78-д80 м/с по хрону, разброс +/-2 мыса, кол- во выстрелов прибавилось и звук стал потише, затем пристрелял на 50м в ,,ноль" из положения лёжа с упором.(стрельба ближе 50м мне не интересна). Всё происходило на природе--безветрие, +22 С, без уклона к горизонту.

Мишени-тетрадные листочки на которых, без долгих раздумий, тупо начертил крест ручкой.

Все дистанции тщательно измерял 10 метровой рулеткой от барабанчиков до мишени.

Лучшие результаты выкладываю на фотках.

 

По моему не плохо...

 

 

 

Случайно в магазине ,,Всё для рыбалки" увидел вот такую коробочку. Очень удобно носить пульки.

фото внизу:

 

 

Количество трофеев перевалило уже за 500шт. за 2 месяца. по группам примерно так: 350 карлух, 50 сорочин, морских помойно-свалочных бакланов гдето около 100 (по дороге Парголово--Кронштадт их очень много)

Мои личные достижения по дальности стрельбы из Матадора: дистанция по "Nikon-600,, --156 метров, результат выстрела--люстра на дереве--я в шоке, хотя чему я удивляюсь это же Матадор!!!

 

Хочу выразить огромнейшую благодарность коллективу ООО"EDgun,, и лично Эдуарду, а также желаю дальнейшего успешного развития и новых конструкций!

 

Ну, пора и заканчивать . Всем удачи на охотах!

С уважением Сергей. С.Пб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть к чему стремиться.

Помойниц с одного раза брал?

 

 

За всё время один промах и два подранка(по карлам), а бакланов только в голову на дистанции 70-90м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуете хорошо. :voo:

Поздравляю с удачным приобретением, да и на 100 метров хорошая кучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисуете хорошо. :voo:

Поздравляю с удачным приобретением, да и на 100 метров хорошая кучка.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Достойный стрелок получил достойный инструмент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Я офигел от кучки на 100-ке!

Я тоже, особенно если учесть что прицел - Менас 10х42 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже, особенно если учесть что прицел - Менас 10х42 :)

Да уж. Даже не представляю какое зрение надо иметь, чтобы с 10-ти кратника стрелять и попадать на 100м.

У самого 12х, но даже на 75 трудновато целиться по мишеням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. Даже не представляю какое зрение надо иметь, чтобы с 10-ти кратника стрелять и попадать на 100м.

У самого 12х, но даже на 75 трудновато целиться по мишеням.

 

У меня друг во время срочной службы нормально попадал на 600 и 1000 м из СВД :unsure: и там был не 10 кратник, а меньше.

 

Но эта куча на 100 м из Матадора меня реально сразила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня друг во время срочной службы нормально попадал на 600 и 1000 м из СВД :unsure: и там был не 10 кратник, а меньше.

Так то СВД :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целое утро маялся--чем днём заняться? Попив кофейку спустился на этаж ниже к другу забить резик с Hilla. Ну и вытащил его из под одеяла, к великому негодованию его жены, чтоб пройтись до ближайшего леска и там пострелять маленько. Благо живём на окраине города и в лесопосадках, где никого нет, дефицита не испытываем. У друга имеется суперпупер PCP-дрын, какойто шведской фирмы, угрожающего вида, смотреть на который без содрогания я не могу и рассказывать про енто изделие я здесь не буду. Скажу только, что Эд выглядит интеллигентние при почти одинаковых тех.данных. Походили туда-сюда по лесу. Уничтожили по карлу на брата. Выбрали подходящее место. Развесили бумажки, махнули по 50 беленькой для сугрева (-3*С всётаки) приступили к делу. Расстояние мерили никоном-600, стреляли стоя положив винты в развилку дряхлого дерева, уклон к горизонту (на глаз) +/- 5*) (Блин! А хрон дома забыли! Ну и ладно.) Отстрелявшись, допили пол литра и довольные пошли домой.

Как то открутил ложе, снял щеку от УСМ, чтоб посмотреть что там и как. Косяков не увидел . Смазано всё аккуратненько без излишков. Дальше лезть не куда не стал(если всё нормуль, то и ковыряться не надо) . Отстреляв банку почистил ствол с помощью толстой лески и тряпочек из хлопка. Всего настрел гдето 800 пулек. Кучи не ползут, утечки не замечено.

Сегодняшние кучки выкладываю.

 

 

 

куча легла в нижней части квадрата т.к. при понижении окружающей температуры плотность воздуха становится большей. Взял поправочку на 0,3 Мила вниз, и куча ушла в центр квадрата, чего я и добивался.

 

 

Всем спасибо за внимание! Удачных выстрелов! С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...