Перейти к контенту

Бюджетный прицел для бумаги до 800 уе )))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вставлю свои 5 копеек.   Были у меня Hawke, что по стеклам что по механике прицелы полное гуано, тот же самый оптисан выигрывает у хоука по всем параметрам. И отдавать за топового хоука больше 50 тыс.

Для бумаги прицелы начинаются кратностью ОТ Х20 а не до неё. Причём из всех прицелов что вы тут обсуждаете, только 2 по теме МТС и сайтрон. И то если уж за сайтрон говорить то нужен 10-50х60 с сеткой

Мне кажется по вашему магазину нужно было указать этот оп http://marcooloptics.com/index.php?s=ProductShow/46.html А ваш огнестрельный скорее .

Загружено фотографий

А как у него с повторяемостью прикладки ? Я знаю что вы не стреляете со стола .

я проблем не испытываю

иногда для проверки себя вкладываюсь с закрытыми глазами, затем открываю глаза и мало того, что картинка видна целиком, так уже натренировался практически всегда захватывать цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЦЕЛ SIGHTRON SIII 6-24X50 MOA-2 (SIIISS624X50LRMOA) 

https://www.prizel.ru/pricel-sightron-siii-6-24x50-moa-2-siiiss624x50lrmoa.html

У меня точно такой только сетка мил дот я доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё на него посмотреть можно здесь , только цена какая на него я не знаю у меня стоит на стандарте http://topoptics.ru/opticheskiy_pricel_sightron_siiiss_6_24x50_lrirmoa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЦЕЛ SIGHTRON SIII 6-24X50 MOA-2 (SIIISS624X50LRMOA) 

https://www.prizel.ru/pricel-sightron-siii-6-24x50-moa-2-siiiss624x50lrmoa.html

У меня точно такой только сетка мил дот я доволен

ценник какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс - давай отталкиваться от  Xawke SIDEWINDER 6-24×56 , приведи пример оп за этот ценник  .

Рассматриваем  только новый прицел .

 

Имею Пилад 12 х снр но мне его даже на 5.0 м не достаточно , скорее именно прицел не даёт улучшить результат думаю и всё же вглядываться в него приходится . Прицел больше для других нужд и очень не плохой .

SNR и GR-01 это две большие разницы.

А ещё есть GR-01F, там сетка ещё тоньше.

По кратности согласен с тобой.

Эту бы сетку да на 20 кратность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

 

Были у меня Hawke, что по стеклам что по механике прицелы полное гуано, тот же самый оптисан выигрывает у хоука по всем параметрам. И отдавать за топового хоука больше 50 тыс. как-то считаю бредовым занятием.

 

Если судить по сегодняшним ценам, то однозначно bushnell. 3-12 44 можно хоть сейчас с сеткой Г2 взять. в пределах 55 тыс. 6-24 с такой же сеткой будут по дороже ( И это я говорю про новые прицелы ). Сайтрон тоже хорош, но найти его на рынке новым для меня стало проблемой.  Это касается премиум прицелов, т.е. стоимость гляделки сопоставима со стоимостью винтовки, так  скажем для искушенных. 

 

Что касается ценовых категорий пониже, это оптисан как я говорил выше. Равных ему нет за его цену. Можно немножко сэкономить и отказаться от функции ФФП, не панацея.

 

Конечно же еще есть прицелы с собачкой, да сделан в китае. Был 12х44, стоял на Р2.5, мне понравился за свою цену, но не без ложки дегтя, пока отстроишь паралакс можно подкачаться.

 

Ну и на вторичном рынке это знаменитая таска, та которая с милдотом. Замечательный прицел, через мои руки прошло около 4-х прицелов этой марки. Для меня являлся эталоном ( пока не купил бушнеля, и полностью не перешел на эту марку ). Но у таски есть большой минус, она очень строга к прикладке. 

 

Ну и самый нишевый класс, это китайцы ( которые шагают семимильными шагами, качество с каждым годом все лучше и лучше, это пугает и радует одновременно. ) Про пилады ничего не скажу, было ни разу.

 

Так что ищите да обрящите!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС обозначил же задачу - "по бумаге на 100 и дальше". Какие, нафиг, 3-12х44 и прочие эдганы? ТС не охотничий же прицел ищет. Кратность как минимум 24х нужна. По бумаге чем больше, тем лучше.

Тем более, Бушнели нормальные все за бюджет 800 обязательно вылезут.

Сайтроны вообще сейчас тяжко отыскать из-за санкций. Да и ценник будет тоже...

Оптисан, он же МТС (хотя там сложно все) - безусловно приятней по оптике топовых Ховков-сайдвиндеров. Про люфт башни не надо. Это относится только к редким Вайпер-коннектам. Вайпер Про - топовая модель, никаких люфтов нет, там крутилка паралакса вообще с подсветкой совмещена.

Цена вопроса - 25р.! (рекламы давать не буду, кому надо - все в гугле есть)

Я альтернативы просто не вижу. Ну не Маркулы с Векторами же, в самом деле, это несерьезно. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . На какой кратности у него правильный милдот ? Не  нашёл.

На 10х.

На 20 получается 2 мила по сетке = 1 мил. На 30х - три мила = 1 мил. В принципе удобно.

Хотя с такой башней если не спешишь, то кликами гораздо удобней поправки брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Имею Пилад 12 х снр но мне его даже на 5.0 м не достаточно , скорее именно прицел не даёт улучшить результат думаю и всё же вглядываться в него приходится . Прицел больше для других нужд и очень не плохой .

 

Имею такой же. 

Очень хорош на охоте. 

Мягкий параллакс, прощает буквально всё. 

Плюс ничего не нужно крутить. Навел, барабан параллакса крутанул и попал, куда целился. )

 

Есть еще маркул(см. подпись). 

Очень тонкая сетка, на минимальной кратности почти не видна. 

Но от 20 крат просто шикарна, и оптика очень светлая + подсветка отличная. 

Если правильно настроить, то бьёт пуля в пулю!

По бумаге самое оно...

 

Вот фото сетки на 24(пятый мил как раз на сотню): 

 

http://i053.radikal.ru/1704/ed/1c2f3a7959d6.jpg

Изменено пользователем Денис22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бумаги прицелы начинаются кратностью ОТ Х20 а не до неё. Причём из всех прицелов что вы тут обсуждаете, только 2 по теме МТС и сайтрон. И то если уж за сайтрон говорить то нужен 10-50х60 с сеткой LRIMOA и подсветкой точки центральной. Только его хер найдёшь. И на вторичке цена как два бюджета ТС.

Так же люпольды Марк 4 и тп.

Так же стоит зайти в Инстаграм есть там группа pellettopellet и посмотреть фото спортсменов ФТшников и их оптику.

Вот эта оптика подходит нам на все 100.

А вообще, Женя ты сейчас по кругу будешь ходить, по которому куча людей прошло.

Что бы облегчить тебе задачу - из бюджетных это будет Хоук, но не тот что ты написал а 8-32х56 его комфортно использовать на кратности ДО 28.

Все остальные после 20 мылят.

Либо искать на вторичке ФТ прицелы старые нико Старлинг даймонд, Никон ( не помню модель) и тп.

Я сейчас взял себе tasco custom shop 8-40

Но возьму потом sightron slll 10-50, о котором выше писал. Либо постоянник. Но кратность не менее х30.

Это если всерьёз и надолго.

Для эпизодических пострелух можно взять любого китайца - Маркул или Дискавери лучше ffp. В половину бюджета. Кратностью 6-24. На 24 там будет честных х 20. Это тот минимум с которым уже можно комфортно работать

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы облегчить тебе задачу - из бюджетных это будет Хоук, но не тот что ты написал а 8-32х56 его комфортно использовать на кратности ДО 28.

 

 

Сейчас Ховк новый Сайдвиндер выпустили 10-50х60. Размерчик и зум - как ты любишь. Правда, бюджетным его уже не назовешь. Хотя... все равно дешевле Цитрона будет.

http://www.hawkeoptics.com/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а бушнель рассмотри как у русбира Николая

Нет т к там ценник х2 от ценника заданного в теме .

Я не спортсмен по стрельбе , чисто для души .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буша 6-24 с г2 сеткой брал за 60 т.р., тупо разместил обьявление

Давайте оставим Русбиру приемущество  :lol: , тема  о новом прицеле  до 800 уе ! То что бушик этот хорош я в курсе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда либо Оптисан или Хоук (8-32) взял бы, ничего другого нормального нет. 

Был у меня Хоук 8-32 , мылил от 26 х уже заметно .Может такой экземпляр попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и 2шт 6-24  56  - к ним не было претензий .


16х42 SFWA

Был с простым милдотом ещё , но говорят что к прикладке капризные они .


Да и 16 х для 10.0 м маловато как по мне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрад бери а не милдот


вчерась стрелял с таким ну очень понравился мне картинка слеза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...