Перейти к контенту

Дистанция для пристрелки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник вопрос по причине многих промохов, на какую дистанцию оптимальней всего пристреливать лелю 5,5 весом 1.03 жсб ?, На данный момент настроена как и мотя на 50м. но мажет больше чем с мотя? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция пристрелки и промахи никак не связаны.

 

Знай свои поправки на дистанцию, ветер и углы места цели и будет тебе счастье

 

Предварительно убедись в нормальной работоспособности винтовки(натекание, стабильность скорости, кучность)

Изменено пользователем Блаженный Пух
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо знать какая макс дальность с нормальной кучей у каждого винта!, леля как матадор не может стрелять по дальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник вопрос по причине многих промохов, на какую дистанцию оптимальней всего пристреливать лелю 5,5 весом 1.03 жсб ?, На данный момент настроена как и мотя на 50м. но мажет больше чем с мотя? Заранее спасибо.

Пристреляй в ближний ноль , проверь на втором .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вопрос был про "прямой выстрел", т.е. стрельба в крест без поправок по мишени 4-6см

если вопрос в этом, то нужна скорость на которую настроена винтовка

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует данный вопрос. Вот если брать конкретно лешего 250мм дедушка, пулей 1.64 кинги скорость ..25хомяков? Леший как я понимаю до 100м рассчитан, то на какую дистанцию пристреливать? Понятно что прямой выстрел лучше берёшь в крест и выстрел, но на дальних дистанциях завал винтовки будет играть большую критическую роль.

Кто как делает у кого результаты какие получаются продуктивнее так сказать.

Буду благодарен за конкретные вычисления просто с программой на компе не дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале бы его совместить с оптическим нулём (первый ноль)  - так лучше  :;):  Вообще для начала оп выставить бы по феншую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость настроена 2,35 м.с. вот и я думаю , что с лели может быть лучше стрелять на прямом выстреле? Стрелять как бы умею, и поправки беру по дальности но слишком большая порабола и промахнуться на дистанции 17-20 метров уж сильно обидно тем более когда трофей желанный(((,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этой программой надо поучится работать может стоит у кого просим в студию.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость настроена 2,35 м.с. вот и я думаю , что с лели может быть лучше стрелять на прямом выстреле? Стрелять как бы умею, и поправки беру по дальности но слишком большая порабола и промахнуться на дистанции 17-20 метров уж сильно обидно тем более когда трофей желанный(((,

Бл ноль у вас примерно на 13-15 м получится , как промахнутся на 20 м при этом ?

.

post-8426-0-14482100-1493466370_thumb.jpg

post-8426-0-89013600-1493466501_thumb.jpg

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как можно промахнуться!пол дня с головы не выходит. Вот и думаю может дальность пристрелки поменять на меньшую чтоб прям в упор стрелять без всяких поправок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как можно промахнуться!пол дня с головы не выходит. Вот и думаю может дальность пристрелки поменять на меньшую чтоб прям в упор стрелять без всяких поправок?

Если дистанции маленькие то почему бы и нет  - если не можете пользоватся поправками (выносом) . 

Выше в таблице видно что от 14 м т е бл нуля вплоть до 50 м точка попадания менее 40 мм . 14и 20 специально выделил  - та 20 мм всего разница с вашими ттх .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как можно промахнуться!пол дня с головы не выходит. 

Уверен в промахе? Может просто сквозняк и цель ушла с двумя дырками по бортам?

Был у меня такой знакомый (царство небесное) - говорил: "с Дианы 54 на 50м пробки от бутылок сбиваю, а вороны зачастую улетают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как можно промахнуться!пол дня с головы не выходит. Вот и думаю может дальность пристрелки поменять на меньшую чтоб прям в упор стрелять без всяких поправок?

таки может штык-нож поставить?

Если на 17м мажете, то тут или стрелять не умеете, от слова "совсем"(что навряд ли), или винтовка косая(например, пуля задевает перегородки модера)

... и что самое вероятное, был сквозьняк по цели и она улетела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует данный вопрос. Вот если брать конкретно лешего 250мм дедушка, пулей 1.64 кинги скорость ..25хомяков? Леший как я понимаю до 100м рассчитан, то на какую дистанцию пристреливать? Понятно что прямой выстрел лучше берёшь в крест и выстрел, но на дальних дистанциях завал винтовки будет играть большую критическую роль.

Кто как делает у кого результаты какие получаются продуктивнее так сказать.

Буду благодарен за конкретные вычисления просто с программой на компе не дружу.

а шо с лешего не летит ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шо с лешего не летит ничего?

У вас видимо не летит что вот бестолку сообщения набивать или просто мимо пройти не можете?

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видимо не летит что вот бестолку сообщения набивать или просто мимо пройти не можете?

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как можно промахнуться!пол дня с головы не выходит.

запросто, если были препятствия на пути пули в виде камыша или веток

у меня на днях случай был - примерно 15м, мишень полностью заняла всю картинку в прицеле, промахнуться невозможно... однако промах, после анализа выстрела выяснилось, что помешала веточка от березы ~3мм в диаметре, пулька ударилась в ее нижнюю часть и улетела в сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вродибы разобрался, по картинке видно что лучшая дистанция пристрелки для прямого выстрела это 36 метров для моих условий конечно тогда выстрел прямой от 9.5 до 44 метров. думаю так и пристреляю. на дистанции дальше пользуемся калькулятором.


Вот что стрелок вылает неплохо я думаю.679a94bba61c67441c4354e7adc06dbe.jpg

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

post-17785-0-88505500-1493469606_thumb.jpg

post-17785-0-89221100-1493469616_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вродибы разобрался, по картинке видно что лучшая дистанция пристрелки для прямого выстрела это 36 метров для моих условий конечно тогда выстрел прямой от 9.5 до 44 метров. думаю так и пристреляю. на дистанции дальше пользуемся калькулятором.

Вот что стрелок вылает неплохо я думаю.679a94bba61c67441c4354e7adc06dbe.jpg

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Нуууу, а говоришь не можешь) все можешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для полной гармонии и благоденствия проверь свой прицел на верность актуальности милдота.

У меня вышла актуальная кратность 11, а не 10.

У многих тоже самое - от 10,8 до 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже ломал голову, почему не сходятся практические отстрелы с программой, пока не внёс 10 крат, вместо заявленных в  HK3015 3-9x40 АО (Mil-Dot). И, всё сошлось. :voo: 

Для своего Лешика сделал первый ноль 18 второй 31. Зона поражения +-1 см от 15 до 34. Делений на сетке хватает до 80 м.

post-8446-0-25877000-1493511209.jpgpost-8446-0-83514800-1493511221_thumb.jpg

Изменено пользователем alexbich
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...