Перейти к контенту

Универсальный складной приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

"Концепция компактного устройства" осталась на месте, так как габариты при сложенном прикладе не отличаются от габаритов обычного Велеса. Наоборот, добавляется возможность более точной стрельбы как с карабина. Приклад раскладывается за секунду, только на время выстрела. А в сложенном виде переноска осуществляется хоть в пакете, хоть в сумке из под ноутбука. Лелю так не поносишь, всетаки на 20см. длиннее.

Изменено пользователем vogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 216
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • vogul

    vogul 61 публикация

  • loxic

    loxic 9 публикаций

  • Voha

    Voha 7 публикаций

  • JekiX

    JekiX 6 публикаций

Популярные сообщения

Приклад- упор получил и уже опробовал на охоте очень удобный, правда подщечник мешал без него мне удобнее , если бы еще немного модернизировать добавить фиксатор через кнопку (как на складных ножиках)

Загружено фотографий

Ну а если велик стандарт, а не коротыш? Опять же если с ОП, то только в разложенном виде стрелять. Если стрелять в разложенном виде, то концепция компакта снова теряется. Ведь ценность велеса не только в его размерах, но и в прикладке при крайне неудобных положениях. Если использовать калиматор, то согласен, можно как сприкладом так и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, сколько доработанный ПУ весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи ещё вопросик. А на коротыша зтот ПУ ставится? Может у кого фотка есть, как это выглядит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие ПУ на стандарт и коротыш в длине шеек. У коротыша шейки на 40мм короче, чтобы в сложенном виде ПУ не выступал за габарит Велеса.

На фото ПУ старого типа, но отличие видно.

post-2886-0-71521700-1380087055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит ПУ ? И делаете ли вы ПУ старых образцов , большая ли разница в цене ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Алексей, а у тебя отдельно рукоять заказать можно для замены ортопедической?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО велес продать, да денег почти тех же добавить и взять лелю. Будут габариты те же. А так только с каликом стрелять. С оптикой либо с прикладом, либо без. Прицел же не будешь каждый раз двигать вперёд-назад. А с прикладом велес это уже стандарт. Так что неудачная затея на велес приклад лепить. Концепция компактного устройства теряется, которая изначально и сподвигает приобрести велес.

У меня было несколько Лель. Отличная и точная винтовка. Был и Велес стандарт. Велес тогда себя не показал. Попасть во что то на расстоянии больше 30 метров было нереально.Продал и снова купил Лелю. Но, при всех её прелестях, её нужно носить в отдельной сумке или рюкзаке, Велес же со складным прикладом значительно компактнее и удобнее в переноске,а при разложенном превращается в почти полноценный карабин. В итоге я снова продал Лелю и вчера приобрел,а сегодня испытал Велес с прикладом . Весьма удобная штука,я вам скажу...Из машины можно стрелять и не раскладывая. Мастеру респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

У меня Велес 4,5 стандарт.Не так давно прикупил к нему складной упор из последей версии, без фиксатора,купил с рук,практически новый.Удобная вещица,не жалею что взял,до этого с обычной рукояткой стрелял с каликом либо с локтя или держась за модер,уперевшись шекой в рамку,а с у становкой этого приклада хват не изменился! То есть стреляю с тем же хватом но + в разложенном виде можно прикладыватся не на рамку а на деревянную щеку,а в сложенном как и раньше к рамке щекой.

Но это относится если установлен калик.С прицелом пока не пробовал,но думается что с локтя или как карабин тоже удобно +паразитные колебания убираются тем что упор в плечё есть.А в сложенном состоянии в прицел с локтя,думаю не надо двигать прицел туда-сюда.

Попросил жену меня сфоткать,фотку где я прицеливаюсь с разложенным упором и с каликом, смогу выложить сюда после завтра,для наглядности.

Москвичам кому интересно то обращайтесь,мне не жалко так сказать дать подержать и прикинуть нужен вам такой иль нет.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил приклад . Очень качественная вещь ! Сделано добротно , как будто не опция , а родное . Функциональность  на 100 + удовольствие . Алексей , спасибо . Удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил приклад на велес - коротыш , ещё не ставил на пистолет ,только получил посылку на почте ! Упаковано отлично и качество приклада тоже - отличное ! Успехов в нужном и полезном деле !

Ещё раз СПАСИБО !

Изменено пользователем amerikanets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Получил приклад на велес - коротыш , ещё не ставил на пистолет ,только получил посылку на почте ! Упаковано отлично и качество приклада тоже - отличное ! Успехов в нужном и полезном деле !

Ещё раз СПАСИБО !

Прошу ответить владельцев складных  прикладов -  можно ли стрелять из велеса с разложенным и неразложенным прикладом  не двигая оптический прицел ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить владельцев складных  прикладов -  можно ли стрелять из велеса с разложенным и неразложенным прикладом  не двигая оптический прицел ? 

Вполне можно. Регулируешь все так, чтобы при любом положении затвор к скуле упирался. А приклад - хочешь разложил, хочешь сложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно. Регулируешь все так, чтобы при любом положении затвор к скуле упирался. А приклад - хочешь разложил, хочешь сложил.

Спасибо за ответ , у меня ОП короткий 4х32  сдвинут в крайнее " переднее " положение , возможности регулировки нет . Надо понять вложится ли приклад в разложенном состоянии . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ , у меня ОП короткий 4х32  сдвинут в крайнее " переднее " положение , возможности регулировки нет . Надо понять вложится ли приклад в разложенном состоянии . 

Если приклад сделан под обычный стандартный Велес, то не вложится. Есть варианты приклада под Велес-коротыш - вот он может и вложится, но боюсь, что придется шею тянуть сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приклад сделан под обычный стандартный Велес, то не вложится. Есть варианты приклада под Велес-коротыш - вот он может и вложится, но боюсь, что придется шею тянуть сильно.

Да отлично и со стандартом вкладываешься, он короткий. Надо только щеку переставить, чтоб не мешалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается одинаковая прикладка с прикладом от Прокофьева. Обязательно прицел надо назад сдвигать (хавк кроссбоу 1,5*5,0). А так в целом по стрельбе - с прикладом конечно же удобнее. Но видимо сам приклад подразумевает стрельбу только с ним, а отстёгивается только для уменьшения габаритов, ибо голая рукоятка с отстёгнутым прикладом не каждому в руку ляжет. Мне не легла, но наверное у меня просто пальцы короткие))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Получил от топикстартера и установил на свой Велес приклад. Оказалось, что для установки приклада надо снять предохранитель, т.к. иначе не "лезет" (см. рис. 3). Снял, положил в пакетик с ЗИПом. Установил приклад. Нормуль. Теперь надо калик сменить на оптику с большим айрелифом. Может кто ссылку кинет на "пистолетный" прицел с большим айрелифом. И еще вопросик: где то проскакивало на конфе, что делают для Велеса 5,5 модераторы, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективнее по сравнению со штатным работают. Ссылочку бы на такие получить...подскажите плиииз...

post-9375-0-45742200-1391871258_thumb.jpg

post-9375-0-43772300-1391871323_thumb.jpg

post-9375-0-18384400-1391871359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дальнейшее развитие конструкции приклада; предлагаю обдумать возможность помещения внешней пружины в трубу О-щбразного сечения (плоскую). Т.е. вместо пластин будут трубки. Малость габарит увеличится, но зато будет законченный вид ...ИМХО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь надо калик сменить на оптику с большим айрелифом. Может кто ссылку кинет на "пистолетный" прицел с большим айрелифом.

У меня на Велесе стоит обычный Липерс 3-12х44, установленный в крон с выносом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...