Перейти к контенту

савсем ламерские вопросы


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток, будьте добры ботинками больно не пинать, но у меня несколько очень ламерских вопросов...

РСР еще не юзал, на данный момент Гама, надоел поцарапанный потолок в машине и прочая камасутра...

вот теперь выбираю Леля либо Матадор, так как 99% стреляется из машины смотрю в сторону Лели, но иногда могут потребоваться ТТХ Матадора 5,5...вот и ломаю голову

но суть вопроса не в этом...я конечно сильно извиняюсь...но что мне нужно еще кроме самого винта?

прицел понятно, а вот остальное? насос, ЗИПы и т.п. вещи живу далеко, поэтому нужно максимально втарится, качественным оборудованием...

если было отправьте куда нить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора решай сам. Либо коротыша Матадора, либо Лелю.

А понадобиться тебе следущее:

 

1) винтовка

2) прицел (как я понял средняя используемая кратность 10-16. Реши сам переменник или постоянник брать)

3) Пульки :(

4) Баллон вместе с заправочной станцией либо только насос ВД (аксор, хилл, бам тоже сам реши по бюджету)

 

Остальное все типа балистола и прочего по мере надобности.

Помоему ничего не забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтовка (с винтовкой идет ЗИП) + прицел + кольца или кронштейн

заправочная станция + насос или балон

пульки

дальномер (желательно)

хронометр (желательно)

набор шестигранников (желательно)

набор для чистки под соответствующий калибр + баллистол (желательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон высокого давления, или насос ВД для заправки. В принципе - все.

Очень желателен дальномер.

 

Пока будешь наслаждаться ждунством :( освой баллистический калькулятор.

 

Что касается выбора: по моему личному, неправильному мнению, для перекрытия широкого диапазона задач требуются два инструмента: Матадор и Велес. Однако, если приоритетным является кроулинг и денег не так много (а их всегда просто катастрофически не хватает :()- я бы выбрал Лелю, как универсальное средство.

 

Но в моем случае Матадор был приобретен ранее, и к уже имеющемуся я решил добавить именно Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу далеко, поэтому нужно максимально втарится, качественным оборудованием...

Насколько далеко? Для чего втариться? Винтовки давно излечены от детских болезней, всё, что потребуется - это только периодическая смазка и чистка.

Сервисы уже есть по всей Росии, всегда помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого и не верь,даже мне :)

Бери Эда 5,5 короткий и насос.И пулек пару вагонов и на первый год полтора хватит,а ну и прицел.Все остальное купиш по мере необходимости,а то вдруг надоест все быстро :) Я вот пока с Мурилкой му.охался да к каждой цели по пол дня подбирался,азарт был глаза горели,а теперь вот думаю,как бы так все позабористей обстряпать :) так что не спеши деньги тратить особо.ИМ+ХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только насос не бери :) Николай - он крепкий :) Может и насосом легко резервуар повредить :) (Коль, я шучу :))

 

С баллоном много проще. 7-ми литрового хватает на 1000 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РСР еще не юзал, на данный момент Гама, надоел поцарапанный потолок в машине и прочая камасутра...

вот теперь выбираю Леля либо Матадор, так как 99% стреляется из машины смотрю в сторону Лели, но иногда могут потребоваться ТТХ Матадора 5,5...вот и ломаю голову

но суть вопроса не в этом...я конечно сильно извиняюсь...но что мне нужно еще кроме самого винта?

прицел понятно, а вот остальное? насос, ЗИПы и т.п. вещи живу далеко, поэтому нужно максимально втарится, качественным оборудованием...

если было отправьте куда нить :)

Как всегда по поводу выбора девайса возникают сомнения: что лучше? Но на мой взгляд правильнее "для чего", т.е. для каких задач именно тебе винт. Судя по вопросу: 1. В тир ты не ходишь ( "99 проц. из машины");2. Про пистолет ты не спрашивал; 3.Интересуют ТТХ Матадора 5.5. Единственное, что ты не озвучил - предполагаемые рабочие дистанции :unsure: . Подо все пункты подходит Эд-коротыш 5.5. Это моё мнение, но оно основано только на личном опыте. Сам палю в основном из авто ( тир токо для пристрелки), раньше юзал Эд стандарт- в авто показался длииноват( ещё и с допом). Сменил на коротыш- просто кайф (5.5 ессно) :smex:

Из дополений к винту тебе уже посоветоали необходимое, а остальное приобретёшь потом, если надо будет. И не экономь -бери баллон. Постоянно люди сомневаются, а потом баллон всё равно лучше кажется :smex: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только насос не бери :unsure: Николай - он крепкий :smex: Может и насосом легко резервуар повредить :) (Коль, я шучу :smex:)

 

С баллоном много проще. 7-ми литрового хватает на 1000 выстрелов.

 

Только заранее надо тему про заправку пробить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только заранее надо тему про заправку пробить :unsure:

 

Проще всего купить у тех, кто заправляет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросик можно ? Говорят рассылка по форуму проходила , мне тока пришло письмо ссылающие на http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3294 - оно это или не оно? Было ещё что-нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы, ощень спасибо :)

в принципе понятно, значит буду брать насос...баллоны, станции сложно это все, а так и спину подкачать и руки, хотя с Гамой уже так накачал тыщи 4 уже настрел :eee:

ну вот все таки наверное буду ломать голову дальше, в принципе в бюджет влазию и на Эда 5,5, но считаю что все таки уж брать стандарта, нежели коротыша...либо уже забить на силу и мощь в пользу миниатюрности Лели...

стреляю на 99 % из машины, кары, банки и т.п. вещи, но сам охотник и поэтому вполне может возникнуть ситуация когда понадобиться выстрелить и в более мощный образец животного мира...

короче думай голова думай... :)

 

оставил для себя 2 варианта: Леля 4,5 vs Эд станд. 5,5

 

вот положа руку на сердце кто бы че выбрал :) устроим небольшой опросик...хотя их наверное уже было...

 

еще раз всем спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставил для себя 2 варианта: Леля 4,5 vs Эд станд. 5,5

 

вот положа руку на сердце кто бы че выбрал :) устроим небольшой опросик...хотя их наверное уже было...

 

Смотри подпись. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Была бы возможность взял бы и Лелю в детском и Матадора стандарта в папском...

А пока коплю деньги и пытаюсь получить кредит на покупку стандартного в 5.5...

И баллон +ЗС само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только насос не бери :priv: Николай - он крепкий :eee: Может и насосом легко резервуар повредить :zl: (Коль, я шучу :ok:)

 

С баллоном много проще. 7-ми литрового хватает на 1000 выстрелов.

Меньше 7 литров не бери я 4 литровый уже 2 раз залил, скоро третий раз...надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем спасибо за советы, ощень спасибо :zl:

в принципе понятно, значит буду брать насос...баллоны, станции сложно это все, а так и спину подкачать и руки, хотя с Гамой уже так накачал тыщи 4 уже настрел :priv:

ну вот все таки наверное буду ломать голову дальше, в принципе в бюджет влазию и на Эда 5,5, но считаю что все таки уж брать стандарта, нежели коротыша...либо уже забить на силу и мощь в пользу миниатюрности Лели...

стреляю на 99 % из машины, кары, банки и т.п. вещи, но сам охотник и поэтому вполне может возникнуть ситуация когда понадобиться выстрелить и в более мощный образец животного мира...

короче думай голова думай... :ok:

 

оставил для себя 2 варианта: Леля 4,5 vs Эд станд. 5,5

 

вот положа руку на сердце кто бы че выбрал :ok: устроим небольшой опросик...хотя их наверное уже было...

 

еще раз всем спасибо...

 

На крайней встрече ЭДгано.... ,я помацал Лельку,ну всем хороша(правда правда)но есть одно НО,перед покупкой желательно ее подержать....или сразу заочно влюбится! ЭДган стандарт способен перевыполнить твои планы,и не разочаровать :eee: Я вот например с ним даже спал :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль ,

ЭДган стандарт способен перевыполнить твои планы,и не разочаровать

хорошо сказал :eee:

Я вот например с ним даже спал

помню ,помню ...привет супруге !!! :priv: фоты зачётные :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставил для себя 2 варианта: Леля 4,5 vs Эд станд. 5,5

 

Был в таком же выборе. Решил: Леля в детском + всё необходимое для ПЦП - вариант хороший для знакомства с ПЦП и развития с ним близких отношений. Если последнее получилось, то можно и о папском стандарте подумать (тем более, что все причендалы уже есть), а если любовь к ПЦП не родится (что вряяяяд-ли :priv:), то, по крайней мере, расходы были не максимальными. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею такого опыта, как большинство комрадов здесь, но благодаря дискуссии, с ними и недельного штудирования форума, остановился на стандарте в кал.5,5, о чем нисколько не жалею. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не имею такого опыта, как большинство комрадов здесь, но благодаря дискуссии, с ними и недельного штудирования форума, остановился на стандарте в кал.5,5, о чем нисколько не жалею. :priv:

 

Ну и славненько :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь пока новичек, поштудиварол форум и возникло несколько вопросов.

Судя по фоткам на Лелю дополнительно сразу устанавливают еще один модератор, на сайте Эда этой опции в продаже нет.Где берете?

Все купившие Лелю носят ее только в рюкзаках и сумках?? или есть возможность пристегнуть ремень?

Заказал себе Лелю 5.5, но хотелось бы к ней сменный резервуар (прямоток) чуть большего обьема.. как заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заказам допов, модер и резик, это к Эдуарду.

Штатных антабок нет. Так и мучаемся без ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатных антабок нет. Так и мучаемся без ремня.

Оперативная пистолетная кобура. Саму кобуру отстегиваем. Лямочки наизнанку, чтобы под правую подмышку. Освободившиеся от кобуры хвостики пропускаем через дырку под большой палец, застегиваем. В зависимости от веса прицела возможно понадобится дополнительная лямочка, обхватывающая приклад сверху, за затвором, для сохранения вертикальности висящей винтовки. Для ходовки само то. Можно сделать фото, если не понятно, но чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...