Перейти к контенту

Отличия обычного и охотничьего ножа?


Рекомендуемые сообщения

Размеры- не вопрос. Всякие китайские тесаки повнушительней будут. Почему тогда некоторые ножики являются холодным оружием а некоторые нет? Толщина лезвия вроде тоже не показатель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там комплексный подход. Учитываются: длина клинака, толщина обуха, наличие травмобезопасной гарды, твердость материала клинка. Сейчас пошукаю документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный но понимать его можно по разному,можно возмущаться законами и ограничениями,можно на все это плевать и покупать нож тот что нужно,третий способ понимания отличия понимаешь при разделке туши,но приходилось и кухонным разделывать тушу раз нечем и быка валить обухом колуна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос конечно интересный но понимать его можно по разному,можно возмущаться законами и ограничениями,можно на все это плевать и покупать нож тот что нужно,третий способ понимания отличия понимаешь при разделке туши,но приходилось и кухонным разделывать тушу раз нечем и быка валить обухом колуна :eee:

Я с вашего позволения хотел бы понять обычным способом. :priv:

Как я понимаю любой безномерной нож фактически не является охотничьим либо на него не нужно разрешения.

Выбор ножей на рынке ограничивается только фантазией, и хотелось бы понять где граница между тем что явно запрещено без охотбилета и тем что достойно быть заменой охотничьему инструменту. Что-то вроде матадора только в виде ножа. Хорошего ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вашего позволения хотел бы понять обычным способом. :priv:

Как я понимаю любой безномерной нож фактически не является охотничьим либо на него не нужно разрешения.

Выбор ножей на рынке ограничивается только фантазией, и хотелось бы понять где граница между тем что явно запрещено без охотбилета и тем что достойно быть заменой охотничьему инструменту. Что-то вроде матадора только в виде ножа. Хорошего ножа.

А достойной заменой считаю пирочинный ножик советских лет и на охоте выручал и париться не надо и сталь хорошо заточку держит вобщем мал да удал ,а для понтов лежит самодельный из лосиного рога и стали ну просто лежит, так как не удобен ручка зимой руку холодит да и тяжелый .

В москве есть по моему кузнец он спец по ножам стали ну если надо скину его мыло,как то с ним переписывались хотел под заказ нож сделать :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А достойной заменой считаю пирочинный ножик советских лет и на охоте выручал и париться не надо и сталь хорошо заточку держит вобщем мал да удал ,а для понтов лежит самодельный из лосиного рога и стали ну просто лежит, так как не удобен ручка зимой руку холодит да и тяжелый .

В москве есть по моему кузнец он спец по ножам стали ну если надо скину его мыло,как то с ним переписывались хотел под заказ нож сделать :priv:

Будет интересно посмотреть отчёт по результатам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вашего позволения хотел бы понять обычным способом. :priv:

Как я понимаю любой безномерной нож фактически не является охотничьим либо на него не нужно разрешения.

Выбор ножей на рынке ограничивается только фантазией, и хотелось бы понять где граница между тем что явно запрещено без охотбилета и тем что достойно быть заменой охотничьему инструменту. Что-то вроде матадора только в виде ножа. Хорошего ножа.

 

Охотничий нож и ХО - это не синонимы.

 

Ты скажи конкретно:

 

1. Для каких целей нужен нож

2. Складной или с фиксированным клинком

3. Бюджет.

 

Все, что продается в охот. магазинах и не является ХО - как правило снабжено сертификатом, что данный нож является хоз.бытовым.

 

Ни кто не мешает приобрести именно ХО. Вступаешь в общество охотников, и по охот. билету покупаешь любой нож, являющийся ХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно посмотреть отчёт по результатам)

Какой отчет :eee: вроде все ясно написано, хочешь класный нож к Кузнецу, и забей на охотничьи ножи деньги на ветер тем более в Москве купи перочиник хороший и простой удобный и легкий :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой отчет :) вроде все ясно написано, хочешь класный нож к Кузнецу, и забей на охотничьи ножи деньги на ветер тем более в Москве купи перочиник хороший и простой удобный и легкий :xz:

 

 

Улыбнуло, сильно улыбнуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Охотничий нож и ХО - это не синонимы.

 

Ты скажи конкретно:

 

1. Для каких целей нужен нож

2. Складной или с фиксированным клинком

3. Бюджет.

 

Все, что продается в охот. магазинах и не является ХО - как правило снабжено сертификатом, что данный нож является хоз.бытовым.

 

Ни кто не мешает приобрести именно ХО. Вступаешь в общество охотников, и по охот. билету покупаешь любой нож, являющийся ХО.

В охот билет его запишут, а продадут по разрешению на огнестрел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В охот билет его запишут, а продадут по разрешению на огнестрел)))

 

Мне как раз про охотничий билет говорили в магазине. Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" вроде все ясно написано, хочешь класный нож к Кузнецу, и забей на охотничьи ножи "

 

 

Когда это кузнецы закон об оружие соблюдали он нож сделал и трава не расти а ты потом сам расхлебывай (не все конечно но большинство ) :nez:

 

Мне и самому этот вопрос интересен так до конца и не разобрался терпежу не хватает все это прочитать НО одно я понял четко (поправьте если не прав ) какой бы нож у тебя не был хоть километровой длинны если гарды нет то это не ХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО одно я понял четко (поправьте если не прав ) какой бы нож у тебя не был хоть километровой длинны если гарды нет то это не ХО

 

как помнится вроде ДА, но для фиксов. Для складишков не возьмусь утверждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...