Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если честно, мне сразу как-то мутно объявление показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с самого начала это не ясно было ?

как же ты его сразу раскусил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он сразу подозрения от себя начал отводить.

Разве МЫ так когда нибудь пишем?

 

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же ты его сразу раскусил???

Сначала деньги переводят , а потом начинают картинки/телефон/карту гуглить ? Так ?

А наоборот нельзя ?

 

п.с. и когда вы наконец-то на дату регистрации смотреть будете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же ты его сразу раскусил???

Незнаю, меня почему то настораживают столь подробные объявления, слишком уж внимание на безопастности сделки заостренно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он сразу подозрения от себя начал отводить.

Разве МЫ так когда нибудь пишем?

 

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:

- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).

- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.

на форуме Калибра это стандартная обязательная текстовка перед каждым объявлением купли-продажи

чел не думая просто оттуда скопировал сюда вместе со своим объявлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/44283-prodam-walter-ppq/

Судя по номеру,он же.

Оптимальнее всего написать заявление в полицию, по запросу предоставим им полную информацию. Скажу только то, что найти его реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По головам пошел вперед всех, договорился на полный комплект. Хлебайте)

всегда найдется тот кто не зная дел будет злорадствовать.Именно с их хихикающего согласия творятся бесчинства на сайтах. Во все времена беда одьединяла людей. Нынче видать настали другие времена? Вчера один. Сегодня я завтра тот кто живет на соседней улице. А там глядишь и до тебя очередь дойдет.У меня сумма 5000 рублей до меня 3000 парень попал до него на более крупную сумму.....И дело вовсе не в деньгах. Дело в принципе чтоб более спокойно было на сайтах.А не так как сейчас. Мошеники все изошреней. Даже паспорта предварительно теряют. Пишут заявление об утере.... Чтоб отвести от себя подозрения. Чтоб вслучае чего на лоха паспорт был утерян. Не верите? Проверьте.Но при замене карты в банке всегда проверяют ПАСПОРТ. И смотрят прежде всего на вклейку фото. Кто сомневается? Пойдите в сбербанк и проверьте.Паспорта с переклееными фото не часто но попадаются. Восновном попадаются при получении кредитов.Если человек выполняет действия с картой он это делает сам пусть даже по (утеряному)паспорту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда найдется тот кто не зная дел будет злорадствовать.Именно с их хихикающего согласия творятся бесчинства на сайтах. Во все времена беда одьединяла людей. Нынче видать настали другие времена? Вчера один. Сегодня я завтра тот кто живет на соседней улице. А там глядишь и до тебя очередь дойдет.У меня сумма 5000 рублей до меня 3000 парень попал до него на более крупную сумму.....И дело вовсе не в деньгах. Дело в принципе чтоб более спокойно было на сайтах.А не так как сейчас. Мошеники все изошреней. Даже паспорта предварительно теряют. Пишут заявление об утере.... Чтоб отвести от себя подозрения. Чтоб вслучае чего на лоха паспорт был утерян. Не верите? Проверьте.Но при замене карты в банке всегда проверяют ПАСПОРТ. И смотрят прежде всего на вклейку фото. Кто сомневается? Пойдите в сбербанк и проверьте.Паспорта с переклееными фото не часто но попадаются. Восновном попадаются при получении кредитов.Если человек выполняет действия с картой он это делает сам пусть даже по (утеряному)паспорту.

Так ты посмотри аккаунты кидал еще живые, их не забанили) кто тут еще злорадствует? Вон гля..мокус ссылку кинул на акк..и акк досе жив))

 

 

с молчаливого согласия...

Знаешь что напоинило. Сцену из кино ..старое советское.

Не так страшы предатели и убийцы, ведь они могут предать или убить..а страшны равнодушные, именно с их молчаливого согласия происходят преступления. Как то так примерно..

Так вот..а куравлев отвечает. Чего привязались ко мне?! Другие что ли не калымят или не выпивают? Все так и с крылашкамм ходят!

 

Очередь не дойдет. По головам не скачу)

Изменено пользователем Itchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты посмотри аккаунты кидал еще живые, их не забанили) кто тут еще злорадствует? Вон гля..мокус ссылку кинул на акк..и акк досе жив))

с молчаливого согласия...

Знаешь что напоинило. Сцену из кино ..старое советское.

Не так страшы предатели и убийцы, ведь они могут предать или убить..а страшны равнодушные, именно с их молчаливого согласия происходят преступления. Как то так примерно..

Так вот..а куравлев отвечает. Чего привязались ко мне?! Другие что ли не калымят или не выпивают? Все так и с крылашкамм ходят!

Очередь не дойдет. По головам не скачу)

С парнем с Иваново мы тоже списывались. Так что голов нет!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужно отдать ему должное он первый заподозрил неладное очем мне и написал. Так что головы свои оставьте при себе. Из вас такая обида прет на меня лично?Вас я чем то обидел лично,дорогу где то перешел?Или приобрел то что вы хотели приобрести?Или просто у кого то гадость у вас радость?Напишите мне лично.Тема создана чтоб люди знали что есть такие проблемы. И вместе думали как их избежать.И 100 процентов защитится от них!Хорошо бы чтоб в каждом городе были люди гарант сделки.Где представители где кто то по личной инициативе.Если модераторы не возражают могут меня добавить в Ярославле.И дополнительно у кого есть какие советы,предложения,пожелания пишите. Возьмем на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно мне по-барабану(а еще по мужскому половому органу). Хоть на ушах можешь ходить...только учти, что тут всем так же) в первую очередь админам.

 

Да какая обида, ты о чем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Три дня назад , на Avito, также попал на мошенника , представляется Александр Иванович т.89671277817 . Потерял 5000 рублей, надеюсь полиция найдёт! Или хотя бы банк вернёт деньги, его счёт пока прикрыли. Будьте все внимательнее! Всем удачи и метких выстрелов!P.S. А от мошенников никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Три дня назад , на Avito, также попал на мошенника , представляется Александр Иванович т.89671277817 . Потерял 5000 рублей, надеюсь полиция найдёт! Или хотя бы банк вернёт деньги, его счёт пока прикрыли. Будьте все внимательнее! Всем удачи и метких выстрелов!P.S. А от мошенников никто не застрахован.

В службу безопасности писал заяву?Делаем выводы и сплачиваемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявления написал везде: в службу безопасности Avito, службу безопасности Qiwi bank, полицию. Даже написал в Центральный Банк РФ и Министерство Юстиции, чтобы на законодательном уровне проверили , как можно открыть карту в банке и без паспортных данных!Сделал всё что мог. Теперь жду результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...