Перейти к контенту

Опять и снова "О натяжке ствола"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос СПЕЦАМ, без о******я.  Мат-р 6.35 лонг, новый, куплен правда с рук. Решённые проблемы:

1) Была выдута резинка в казне( видимо при раздушке, не я, хозяин- заменил

2)Сначала не стреляла толком, вдобавок сломался грибок, заменил, при осмотре выяснилось- ствол к резику близко, нет параллели. Подтянул немного, прям на винте- подравнялся ствол, стал попадать в мишень на 57 кучка от 25-40.

Вроде, пойдёт( для меня) Хоца лучше, но далее. Стала уходить цель, опять пристрелка, и опять пристрелка, вдобавок выстрел такой, с пыхом. Не понимаю.

3)Ковыряю интернет(ЮТЮБ), много повидал, а толк будет? ,  с механикой понятно-разбираю.

4)Выясняется, колечко (латунное) вставлено с закусом, краешек гнезда примят, понял-устранил

5)Дошла очередь до натяжки стволика, до этого момента посмотрел ролик Эда, его натяжку, всё просто, ан-нет

6)Зажимаю стволик в тиски, и-ну его, по Эду, после касания вручную, тяну ключом 3/4 оборота, в этом районе. Гляк в ствол и не понял, что ЭТО! Можно стрелять из за угла! в придачу край на выходе модера на 1  с небольшим мм, закрывает дульный канал! Я в шоке. начинаю эксперимент с натяжкой, в пределах нормы не более полтора оборота.Не выравнивается!

7)Всё сначала, в итоге( свободный ствол - ровный, без луны. ) Понятно о чём речь.

8) В итоге натяжка не большая ,более менее, чтоб не болтался.Собрал, жду погоды на пристрелку, что теперь в ватной постели таскать?

 

Что не правильно объяснил?

Что с модером? Брак? Где собака зарыта? Ответы конкретные жду, кто как решал.

Мои предположения: не соосность модера по резьбе( можно ли поправить?),

на стволе закосячена резьба.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:-) вывод о стволах , что все смотрят влево это физика и термех + опыт . Если резьба правая как в данном случае, то смещение оси при закручивании влево и наоборот :-) . Ребята , школьный курс физики м

Вопрос СПЕЦАМ, без о******я.  Мат-р 6.35 лонг, новый, куплен правда с рук. Решённые проблемы: 1) Была выдута резинка в казне( видимо при раздушке, не я, хозяин- заменил 2)Сначала не стреляла толком, в

вот что сделано , на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю

Загружено фотографий

Сперва выясни цепляет ли пули. Может быть все что описал

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модер стоковый? На самом деле стандартная тема. Сам выравнивал ствол при установке модера от бизона. После выравнивания не забудь его почистить и будет тебе счастье!

А натягивать ствол надо хорошо, но без фанатизма. Трудно на словах усилие описать. В общем усилие одной руки, но только без скрежета зубами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модер стоковый? На самом деле стандартная тема. Сам выравнивал ствол при установке модера от бизона. После выравнивания не забудь его почистить и будет тебе счастье!

А натягивать ствол надо хорошо, но без фанатизма. Трудно на словах усилие описать. В общем усилие одной руки, но только без скрежета зубами)

 Всё стоковое.  И так и сяк"Юзал" я и по Бизону.Пробовал и так, и сяк, без фанатизма. Вот, тот момент без скрежета и тянет луну. Я ж говорю, хоть за угол шмали. Винт новый, проблемы первые устранены, а главное.... что такой тонкий стволик? Сколько от Бизона стоит? До Бизона было как у меня? Ещё один товарищ с ютюба, вроде грамотно объяснял, начал по его-ствол пошёл вверх, на 1.5 мм мож и более, вот и луна.К представителю надо или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый ствол должен без луны тянутся! У меня со стоковым норм было. У бизона модер стоил 6000. Сейчас не знаю точно, но это лучший модер! Со стоковым разница небо и земля! Если менять не планируешь, то выровнить можно путём подклада металлических пластинок(вырезать из пивной банки). Если смотрит влево, то слева и подкладывай в том месте где модер упирается в восьмёрку. Муторный процесс но результат даёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложи проложечку из фольги между восьмёркой и кожухом. Вверху, под креплением мостика. Потом тяни ствол, хорошо тяни, но не до усёру. И  каждые 15 мин поворота смотри в ствол, кортролируй луну. Вверху будет самая минимальная. В общем сам всё увидишь.

Только имей ввиду, что при сильной перетяжке кожух начнёт выгибаться. Тоже контролируй момент.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый ствол должен без луны тянутся! У меня со стоковым норм было. У бизона модер стоил 6000. Сейчас не знаю точно, но это лучший модер! Со стоковым разница небо и земля! Если менять не планируешь, то выровнить можно путём подклада металлических пластинок(вырезать из пивной банки). Если смотрит влево, то слева и подкладывай в том месте где модер упирается в восьмёрку. Муторный процесс но результат даёт!

За стоковый. У меня винт новый, значит усё стоковое, а проблема имеется.В чём разница,кроме диаметра?Ссылка на Бизона.

Подложи проложечку из фольги между восьмёркой и кожухом. Вверху, под креплением мостика. Потом тяни ствол, хорошо тяни, но не до усёру. И  каждые 15 мин поворота смотри в ствол, кортролируй луну. Вверху будет самая минимальная. В общем сам всё увидишь.

Только имей ввиду, что при сильной перетяжке кожух начнёт выгибаться. Тоже контролируй момент.

Всё это было. Чё всё гнётся?

Изменено пользователем goganik22444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moder-bizon.ru

Очень рекомендую модер от него поставить! Если решишься поставить то тогда и выровнишь ствол. Если нужна будет консультация, то обращайся. Выровнишь ствол и будешь в 2х рублевые монеты уверенно попадать на 50м. Но только после того как ствол освинцуется. На новом стволе это примерно после банки настрела. Может и раньше. А по поводу кривого ствола вообще не переживай! Лечится 100%. И не забывай, что калибр 6,35 очень придирчив в чистоте ствола. У меня, например, когда точка попадания смещается ровно по горизонтали вправо, то пора браться за чистку. Помни этот момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент.. С уровнем на прицеле точность значительно увеличивается при стрельбе на дальние дистанции! Очень советую приобрести, иначе завал винтовки и промах.

А ствол гнется из-за неровного прилегания модера к восьмёрке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что сделано , на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю

 

Иван к вам вопрос, сколько матадоров прошло через ваши руки? Что вы делаете вывод о том что все стволы смотрят влево? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко ты с мотей, мне для выравнивания хватило одной шоколадки, точнее фольги от обертки и часов семь закручивания и откручивания кстати очень не рекомендую центровку проводить на винтовке, блок ствола нужно открутить и все делать в тисках через деревянные прокладки. Для удобства можно использовать видеокамеру.

 

 

С уважением, Алексей

Изменено пользователем GunsBuyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сделано , на самом деле все стволики после натяжки смотрят влево , так резьбу тянешь и шайбу сдвигаешь , центровок то нет . В общем вот видос как довёл до ума мотю

Видео-бред больного человека.Надо было отдать винтовку представителю и никакого клея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент.. С уровнем на прицеле точность значительно увеличивается при стрельбе на дальние дистанции! Очень советую приобрести, иначе завал винтовки и промах.

А ствол гнется из-за неровного прилегания модера к восьмёрке.

Уровень ставлю, он у меня съёмный на магнитике, приклеенном. Ставлю на коробку и усё.Цена 3 коп, уровень можно выковырять из любого предмета, советую, можно поставить где удобно видеть глазу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) вывод о стволах , что все смотрят влево это физика и термех + опыт . Если резьба правая как в данном случае, то смещение оси при закручивании влево и наоборот :-) . Ребята , школьный курс физики мне обьяснять ? Давайте дальше про бред больного :-) Вы можете сколько угодно считать меня обнутым :-) , оставайтесь дальше в таком состоянии, забудьте физику - игнорируйте ее :-)))) мне пох , также и физике пох что ее игнорируют :-))))))) . Я не собираюсь ничего доказывать , просто поделился тем что сделал . У меня нет производственных мощностей для изготовки деталей , по этому не смог изготовить новый ствольный кожух с центрующими , да и тогда пришлось бы казну новую точить с отверстиями под центрующие штифты . Пришлось эпоксидкой обойтись. Бля мне представитель конструктив не изменит , или не изменит законов физики , нахуа мне кривой ствол? Я же писал , что изначально собранный винт стрелял при смене температур в ебеня . Это после сборки Эдуардом :-) , винт новый был , долго ничего с ним не делал пока не заменил резинки и с опытом прежних кривых пострелушек исправлял косяки конструкции в домашних условиях. У меня есть тема качество сборки матадора ? Там меня тоже зассали и заморозили . Производитель никогда не признается ,что бренд есть ,а конструкция не в дуду . Мне это тоже ясно. Эдуард прислал в той теме чертежи ,но бля чертёж прекрасен и правилен почти , ибо параллельность деталей в реальности нечему обеспечивать. Нет центровок , да и ствол не может являться центровкой , так как начнет испытывать поперечные нагрузки , что приведет к смещению стп при смене температур. Многие говорят , что продержат винт на улице перепристреляют и идут , это в корне неправильно , смена температуры вещь постоянная , но раз им это нравится , пусть нивелируют огрехи конструкции вращениями барашков на прицеле :-) . Каждому своё . Мне нужна винтовка стреляюшая правильно. Если вам нравиться крутить постоянно барашки прицела - я не против , меня это не устраивает , так как за 4 часа - в лесу температура может упасть на 10-12 градусов и при выстреле ты промахиваешься , так как ее знаешь куда ула стп. Засим раскланиваюсь , кому-то поможет видео , кто-то скажет дебил . Это ваше личное мнение , которое я оспаривать не буду. Для себя решил Эдуард оооочень хороший маркетолог , конструктор из него не получился. По этому теперь если спросят советую правильную продукцию , или продукцию с минимальным напиллингом , если кто-то очень хочет продукцию Эдуарда и не слушает доводы , то пусть покупают , а потом вот такие глупые темы создают на форуме. Глупые темы - это на самом деле просто название такое . Вопрос не глупый . Тема глупая , так как она никогда не возникнет при использовании правильных конструкций в оружестроении. Ибо правильность конструкции уберет 98% всех созданных тем . Остануться только болячки неправильной сборки , откровенного брака и болячки модернизации. Адьюс амиго :-)

 

п.1 Мат
 

Изменено пользователем pie
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько истерично и на единичном примере.

Физика описана неверно ввиду отсутствия опыта.

Эпоксидные опыты не нужны.

Пару сотен винтовок если своими руками настроит - напишет что то толковое.

 

Употребление матерных выражений не придает материалу солидности, скорее наоборот -обесценивает то полезное, что наработал автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень ставлю, он у меня съёмный на магнитике, приклеенном. Ставлю на коробку и усё.Цена 3 коп, уровень можно выковырять из любого предмета, советую, можно поставить где удобно видеть глазу

Так то конечно да, но есть маленькие нюансы. Коробка далеко не всегда параллельна горизонту, да и сам магнит не всегда ровный. Когда ставишь уровень на трубу прицела, то можно идеально выставить его по горизонту, плюс удобно на него смотреть другим глазом. Цена вопроса 450р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Ставиши уровень на прицел (такой, с кольцом), выставляешь по отвесу сетка-уровень. Далее ставишь прицел на винт и выставляешь по зеркалу сетка-пульный выход ствола. Тем про это море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Ставиши уровень на прицел (такой, с кольцом), выставляешь по отвесу сетка-уровень. Далее ставишь прицел на винт и выставляешь по зеркалу сетка-пульный выход ствола. Тем про это море.

Всё прошло через отвес, верно!

Так то конечно да, но есть маленькие нюансы. Коробка далеко не всегда параллельна горизонту, да и сам магнит не всегда ровный. Когда ставишь уровень на трубу прицела, то можно идеально выставить его по горизонту, плюс удобно на него смотреть другим глазом. Цена вопроса 450р.

Плюс пересыл и того...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...