Перейти к контенту

продам: новый Optisan (MTC) EVX 5-20x50i с подсветкой. Cанкт-Петербург, пересыл


Рекомендуемые сообщения

Появился ещё один Optisan (MTC) EVX  5-20x50i, такой же новый, поэтому текст обьявления скопирую со своего предыдущего (которое тоже было скопировано с моего первого обьявления)))
Цена прежняя, 27тр. Добавлю, что прицел владельцам очень нравится (кое кто сравнивал с хавкой, которая дороже, и хавку потом продавал), меняют его обычно на прицелы вдвое дороже и более (если мне не изменяет память, один из владельцев сменил его только на какой то Bushnell за 45тр б/у, который новый стоит около 60-75тр. В своей ценовой категории конкурентов у этой линейки, кроме MTC Viper Pro, практически нет. Как сравнивавший оба этих прицела, пусть и не стреляя, скажу, что отличия в основном в сетках. Для тех, кому нравятся очень тонкие сетки, подойдёт Viper pro. Кому сетка MTC Connect (у вайпера по толщине такая же) и вайпера кажется слишком тонкой - в самый раз будет  Optisan  EVX  - лично мне она показалась более универсальной. И "менее тонкая" - это не значит, что сетка толстая, как на некоторых дешевых прицелах) Это значит, что вайперовская тоньше, некоторым кажется - что даже слишком. Поэтому тут уже по вкусам.
Если реальному покупателю понадобится - сделаю фото именно этого экземпляра, по запросу.

Далее, собственно, со старого поста (подкорректировал только цену, чтобы народ не путать - тот экземпляр за 28тр продался):

*******
Продам новинку от OPTISAN (MTC) - новую модель OPTISAN EVX  5-20x50i, улучшенный MTC Genesis, можно сказать)
В представлениях фирма, думаю, не нуждается. Совершенно новый, никаких примерок и колец не видел, только проверил подсветку - всё работает. Сетка чистая, без пыли итд.

Ценообразование: цена - 27тр, в соседней теме такой только что продавался за 30тр, если не изменяет память, и там уже продали (был один экземпляр), потом снизили цены до 29.
Торга нет, если понадобится - сам снижу в теме цену, как обычно.
Мега положительный отзыв от Capitan63 по этому прицелу можно увидеть в той теме - думаю, это лучшая рекомендация.
С пересылом заморачиваться не хотелось бы, поэтому приоритет самовывоз или знакомые из Питера, заодно и состояние проверят из рук в руки. Если уж надо из другого города будет - сделаю и пересыл: СДЕКОМ, или совсем в крайнем случае ЕMS, cтандартно на покупателе. Комплект самый полный, разумеется - стильная коробка, бленда, сьемное кольцо параллакса, салфетка. От прицела не оторваться, так понравился, поэтому оставляю за собой право снять с продажи до оплаты, как обычно пишут, резервы недолгие.
Если реальному покупателю понадобится - сделаю фото именно этого экземпляра, по запросу, распакую батарейку и проверю подсветку.

post-20381-0-15188800-1504077530_thumb.jpg

post-20381-0-88308700-1504077539_thumb.jpg

post-20381-0-66968600-1504077545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка диоптрий в каком диапазоне , а также параллакс  - сколько метров ?

Изменено пользователем простак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-2 диапазон диоптрий, если не изменяет память. Прицел можно легко найти на сайте производителя - мтсоптикс ком. У самого зрение не айс, был озадачен этот вопросом, но почему то мне он подошёл больше, чем тот же бывший у меня Bsa 4.5-14 tactical, мамба, и ещё какой то прицел, у которых по паспорту вроде диапазон диоптрий шире.

Параллакс? Думал, все заинтересованные уже знают этот прицел, а кто ещё не знает - загуглил про него)
Там от 10 ярдов отстройка параллакса идёт, боковая есно. Продавать прицел с отстройкой более 15м на пневмофоруме было бы муветоном, обязательно написал бы.

Изменено пользователем gilgamesh2
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ; купил маркул  - диоптрии+ - 2 , параллакс от 10 . У меня на самой маленькой кратности параллакс от 15 , хотя по диоптриям  сетку под глаза настроил . Имею хоук , на нем диоптрии + - 3 , параллакс настраивается с 9 м  - работает отлично . Была таска  , - диоптрии - 2 +1 , сетку настроил , но глаза устали - продал .

Продавцы и производители обычно в ттх эти данные умалчивают .

Есть один прицел где все устраивает  - льюпольд марк 4  6.5-20-50 , но цена меня не устраивает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверил, МТС на сайте так и написал, +-2. Дома 10м у меня нет проверить, а из окна от 30м всё. Но если сильно надо будет - скажите, попробую проверить, что нужно. Но имхо от этого мало толку, все субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 предложу, дороже смысла нет так как на "uk shopotam" вместе с доставкой 22 выходит а у вас человек может подъехать проверить и забрать.

Изменено пользователем Hichkok
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хотелось тратить время, но придётся таки разоблачать это враньё. Модераторам большая просьба эту провокацию не удалять, как и мой ответ на неё, ибо вопрос принципиальный и по товару, да и многим эта инфо будет полезна, умы которых тут так активно пытаются смутить.

Заглянул по указанному посреднику, у нормального продавца с полным комплектом - 333 фунта цена, без учета комиссий банка за разные валюты итд это уже 25264,11р + доставка около 2тр (даже если 1600+, за 1кг веса в калькуляторе доставки) = 27тр.
Если смотреть просто самую дешевую цену у непонятного продавца и хз с каким комплектом, судя по фото, то это 295 фунтов, уже = 22381,12 + 2 тр доставка = 24тр минимум, без учета каких нибудь комиссий, тарифов посредника или ерунды за MF, если такие всплывут.

Уж не говорю о том, как всегда можно попасть с нашей таможней, жаловаться на произвол который - бесполезно, они посылку быстрее назад отправят. Кому интересно, как иногда
бывает - в личку, расскажу, был опыт. В интернете много тем вроде "задержали прицел на таможне, что делать?".
Поэтому удачи, Хичкок, сэкономить 3тр - заказывайте там.

Ах, чуть не забыл. Созвонился сейчас с указанным посредником, из принципа - спросил, можно ли через них заказать или просто переслать прицел из Великобритании или Евросоюза (даже не из США). Ответили, что увы, никак и ни под каким соусом, так как подобную около-оружейную тематику и даже незначительные детали, типо курки и пр они не пересылают, тем более прицелы. На все мои уговоры наподобие "прицел по законодательству не является частью оружия, этот прицел не военный" итд, один ответ - "прицелы не пересылаем". Менеджер Ирина, можно проверить. Но вы всё равно заказывайте, Хичкок.
У модераторов прошу прощения за много текста, но вроде в ответе всё по делу и покупателям полезно, много времени сэкономят.

За скотский и лживый прилюдный вброс (ибо нормальные попытки торга всегда идут через личку) и напрасную трату времени - Хичкока заношу в черный список.
 

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Апну тему. Напомню, если кто не ходил на сайт производителя мтсоптикс - рекомендуемая производителем цена - 333 фунта, что по нынешнему курсу - 25945,89. Дальше остальные сами могут сделать вывод, насколько сильно отличается цена.

Добавил фото именно этого прицела, в более хорошем качестве.

post-20381-0-55204100-1506411010_thumb.jpg

post-20381-0-94174400-1506411018_thumb.jpg

post-20381-0-48260400-1506411030_thumb.jpg

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешный ап. Временно самовывозом отдам за 26500 - наверняка у кого то знакомые в Питере есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть фото сетки в темном помещении с максимальной подсветкой, для понимания чистоты линзы с сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел до завтра в резерве. Сегодня акция на самовывоз заканчивается (если резервист не доедет), с завтрашнего дня возвращается стандартная цена.
По поводу подсветки, Александр - батарейка запечатана, её вскрывает либо уже определившийся покупатель сам (в случае самовывоза) для проверки подсветки, либо я перед отправкой прицела (опять же для проверки и для фото, что всё работает), если покупатель пожелает. Некоторые люди предпочитают полный невскрытый комплект. Батареек без блистера у меня нет.  да и фото сетки никогда не получались нормально - максимум, на что хватало, это чтобы видно было работоспособность подсветки в принципе. Сетка чистая, никаких пятен итд нет - смотрел на светлом фоне неба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптисан грешил чистотой линзы с сеткой,некий налет который подсветка засвечивает, в сумерки картинка как в тумане. Фото как бывает и как должно быть после чистки линзы прилагаются.

post-27129-0-25836100-1507262480_thumb.jpg

post-27129-0-31500600-1507262500_thumb.jpg

post-27129-0-44987600-1507262516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за ещё один способ проверки. У меня такого не было, ни на вайперах про, ни на евх. Вчера покупатель самовывозом приехал в 19.00, до 19.40 тестировал и осматривал прицел очень внимательно, в том числе и с подсветкой, а закат в 18.30 сейчас, так что было темно уже и сумерки - ничего такого не было, прицел понравился, забрал - надеюсь, подойдёт ему и на винтовку (сомневался только по балансу и кратности). Если кого то ещё заинтересует такой прицел - пишите в личку, расскажу, что смогу, ссылки на отзывы отпишу, помогу достать.
Тему можно закрывать, всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за ещё один способ проверки. У меня такого не было, ни на вайперах про, ни на евх. Вчера покупатель самовывозом приехал в 19.00, до 19.40 тестировал и осматривал прицел очень внимательно, в том числе и с подсветкой, а закат в 18.30 сейчас, так что было темно уже и сумерки - ничего такого не было, прицел понравился, забрал - надеюсь, подойдёт ему и на винтовку (сомневался только по балансу и кратности). Если кого то ещё заинтересует такой прицел - пишите в личку, расскажу, что смогу, ссылки на отзывы отпишу, помогу достать.

Тему можно закрывать, всем спасибо!

На конектах тоже не было замечяно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раз тему не закрыли - оно и к лучшему, отпишу тут, чем темы плодить - появился ещё один Optisan EVX 5-20x50i. Проверил его на "тест Трубокура" - включил подсветку при закрытой крышке, всё ок, никакого "налета" итд - нет. Если кому не нравится слишком тонкая сетка на Viper Pro, или не нужна кратность х30, или хочется действительно увеличенного поля зрения (в EVX серии) - особенно для охоты - пишите.

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть оптисаны большей кратности? ) и если есть, то почем? ) для бумаги, не для охоты, вес не имеет значения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...