Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил в ТК вожделенную стрелялку. Упаковка как всегда - добротная.

 

post-3210-0-42997600-1504285780_thumb.jpg

 

post-3210-0-89435400-1504286023_thumb.jpg

 

Вес без прицела 2,155 кг

Габаритная длина 550 мм

Габаритная высота 175 мм

 

post-3210-0-19321000-1504288840_thumb.jpg

 

Вес с прицелом и кольцами 2,790 кг

Габаритная высота - 240 мм

Прицел Щ 8х32 Альбатрос http://edgun.com/forum/index.php/topic/6439-opticheskii-pritcel-spetcialno-dlia-leli/page-124?do=findComment&comment=1048635, кольца CCOP AR-1004WL (заказывал у VLPP c ганзы). Эти кольца  самые низкие из вообще возможных под этот прицел, окуляр буквально лежит на вивере с зазором в толщину листа бумаги.

 

Несмотря на некоторую необъективность из-за переполняющих меня эмоций, со всей ответственностью заявляю что ничего удобнее я в руках не держал. Короткая, легкая, верткая.  Одно слово - Богиня! Из внешних - косячков слегка ржавый с обеих сторон спусковой крючок и криво прикрученый эксцентрик. Внутрь пока не лазил, шарики фиксации кожуха затвора пока не выпали. Спуск жестковат после Велеса с подшипником, и особенно после Лешего или Егеря. 

Из коробки на Карельском воздухе выдала 20,7 обычным кингом.

Ух и зарегулировали ее на производстве :smex:  Я понимаю что это тоже до трех джоулей, но три джоуля кингом это аж 60,4 , так что будем пробовать поднять скорость. Я понимаю что сильно поднять врядли удастся, но  хотя бы 22,5 получить надо.

Громкость  - это просто пипец, буду бизономодер заказывать.   

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Зря потратишь время, таких плюшкиных как я поискать еще надо    Вон у меня переломка Хатсан-70 в 2008 году купленная пылится, а мыслей о продаже ни разу не возникало. Для меня мои вещи - это история м

Стоп, робя, тема про бабку и ейные модеры. Давайте сравнивать бабку с разными модерами на одной скорости, а не разные калибры с разными скоростями и разными модерами) Питерские-да, отлично. Жаль что

Загружено фотографий

Поздравлю!

А почему именно бабуля? Предположу, что покупка для поездок от злых бизонов легко отделаться.

Сегодня с детки фоткал картон, леля творит чудеса даже 0.54жзб. 9фоток оставил на месте ... Тихо, точно и убедительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ,удалось тоже посмотреть сегодня на последнюю партию ,из изменений заметил манометр с собачкой как на лешем -это вика?

Вместо затыльника из дюраля теперь полностью резиновый -чуть наверное вес уменьшился и в потрохах модератора есть выемка под шестигранный ключ видимо для удобства снятия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду первым) 

Поздравляю!!!

Завтра бумажные мишеньки дырявить?)

За поздравления всем СПАСИБО!   :eee:

Завтра, даа, дырявить бумажки. А вот послезавтра планируется выход на моторке на рыбалку, может попутно и что-то летающе-водоплавающее удастся запечатлеть  :red:

 

А почему именно бабуля? Предположу, что покупка для поездок от злых бизонов легко отделаться.

Неа, у мну гораздо более коварный план!  :smex:

Кроме бабушки Лели есть еще папа Лелес (Велес с резиком и стволом от Лели), так вот может случиться, что Лелес постареет, а Леля помолодеет.  :;):  Люблю понимаешь пневмоэксперименты.  :da:

 

...из изменений заметил манометр с собачкой как на лешем -это вика?

Вместо затыльника из дюраля теперь полностью резиновый -чуть наверное вес уменьшился и в потрохах модератора есть выемка под шестигранный ключ видимо для удобства снятия .

Манометр с собачкой наверное WILA (есть WIKA в запасе позже сменю), а затыльник на моей дюралевый, с резиновыми вставками.

Насчет шестигранника я незнаю, у мну раньше Лель небыло. Но походу это гайка натяжки ствола такая. Если раньше там стояла с внешним шестигранником то точно обычным ключом туда хрен подлезешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Долго ты ЕЕ ждал.

"слегка ржавый с обеих сторон спусковой крючок и криво прикрученый эксцентрик", а вот это не приятно... Хотя, не критично, если это единственные недочёты. Жду дальнейших отзывов! Тоже хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже показалось что манометр это дешёвая не качественная WiLA.

 

Затыльник новый не понравился ,дешего смотрится ,старый дюраль с резин вставками был лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Долго ты ЕЕ ждал.

"слегка ржавый с обеих сторон спусковой крючок и криво прикрученый эксцентрик", а вот это не приятно... Хотя, не критично, если это единственные недочёты. Жду дальнейших отзывов! Тоже хочу!

Да не так уж долго, пару месяцев всего. И как бы это и не ждунство вовсе, Эдуард четко сработал, сказал в августе - сделал в августе.

А крючок не проблема, сейчас разберем, помоем-почистим, маслом помажем - будет как новый.  Вот эксцентрик несимметрично прикрученный - это проблема, придется новый шестигранный ключ болгаркой укорачивать :plak:  чтоб туда подлезть.

Затыльник новый не понравился ,дешего смотрится ,старый дюраль с резин вставками был лучше .

Мне повезло, у мну старый  :voo: Единственно эстетически непонравились шурупы которыми он прикручен, так и хочется туда вороненые поставить под звездочку или шестигранник, "тюненх" так сказать  :lol:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И как бы это и не ждунство вовсе, Эдуард четко сработал, сказал в августе - сделал в августе" вот вы не внимательный) выделил же намеренно, ЕЕ) по срокам вопросов ноль- все четко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделил же намеренно, ЕЕ) 

Честно сказать я-то видел, но и сейчас не понимаю  :nez:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, бро! В свое время бабуля радовала и по сборке было ноль вопросов- даже удивительно!)) Единственный девайс от Эда, не подвергавшийся рукоблудству вообще. Со второй партией видимо дело обстоит немного хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, бро! В свое время бабуля радовала и по сборке было ноль вопросов- даже удивительно!)) Единственный девайс от Эда, не подвергавшийся рукоблудству вообще. Со второй партией видимо дело обстоит немного хуже...

Да в принципе нареканий пока нет, кроме слегка провернутого эксцентрика. Коцек нет, затвор закрывается четко, отскока и отката нет, шарики фиксации кожуха на месте. Спуск нормальный, на Велесе без подшипника был хуже. Я-то внутрь все равно полезу :rolleyes: , но в принципе можно ограничиться поправкой эксцентрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрного цвета фон на манометре вместо белого с белой собачкой вместо чёрной

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,у тебя есть Леший и по ТТХ они сопоставимы. Со временем что-то переедет в куплю. Послежу)

Зря потратишь время, таких плюшкиных как я поискать еще надо  :smex:  Вон у меня переломка Хатсан-70 в 2008 году купленная пылится, а мыслей о продаже ни разу не возникало. Для меня мои вещи - это история моей жизни, память, опыт, эмоции и переживания. Продав вещь я всего этого лишаюсь. Мне комфортнее напрячься и заработать, и хранить нажитое - чем расстаться с частичкой своей истории. Иррационально - да, но так уж я устроен.

 

Леший и Леля они концептуально разные.

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера таки неудержался, полез мощей прибавить - не прибавляется. В хрон отстрелял скорость скачет 20,7  - 20,3 - непорядок. В итоге двадцать минут времени и вместо Лели горка металлических деталюшек самых разных форм и деревяха.  :smex:

Разобрал резик, редуктор, подровнял торцы клапанной пружины, сделал противонаклепную фаску на штоке клапана. Редуктор разобрал и пришел в восхищение - тарелки без острых краев и очень гладкие (вспоминаю Лешего - там было с точностью до наоборот), и, Леля вам не Велес - шток редуктора из нержавейки :voo:. Отмыл от заводской смазки и пересмазал редуктор силиконом собрал обратно, крутанул дюзу на 1/6 оборота против часовой. Оттер ржавчину от спускового крючка, пересмазал УСМ отрегулировал спуск, оказалось он вовсе не жесткий, просто на Леле он со ступенькой, в общем - спуск теперь конфетка  :voo: В УСМ-е везде латунные (бронзовые) шайбочки, пластиковых не увидел.  :voo:

В общем после рукоблудства бабуля выдала 21,5 кингом 18 раз с 240 до 130 по манометру WIKA которым я заменил родной "брехливый" манометр с собачкой. Хронограф теперь показывает два числа 21,5-21,6 в случайном порядке  :da:

Кстати в состоянии из коробки на редукторе была надпись 130 а падение скорости начиналось когда манометр "с собачкой" показывал 155. После того как крутанул дюзу последний стабильный выстрел происходит при 135 по WIKA.

Эксцентрик трогать не стал, его все равно менять. Дождусь бизономодер, тогда и поправлю.

Отстрел на четвертак показал кучку в два калибра десятью пуками. По субъективным ощущениям в этой кучке в основном мои ошибки, ибо Лелю нормально на мешок не положишь и постоянный тремор - так что пуля в пулю не получилось. Хотя и такой результат считаю более чем приемлемым.

 

Леля громкая шописец! :plak:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел на четвертак показал кучку в два калибра десятью пуками.

Вот суть!

Остальное детали. Не унывай,плюшкин;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабухен весьма специфичен и по свойски прекрасен! Стамеско просто замирает от восторга, Карлос Сантана издает звук оборванной шестой струны и падает в зал раскинув конечности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постойте, а куда делся нормальный манометр? Что за собачка брехливая, она может еще и с узкими глазами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще можно снизить себестоимость? Там собачка, сям собачка... Лишь бы дудки без узкоглазых собачек)))

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот суть!

Остальное детали. Не унывай,плюшкин;)

Уныние - грех!  :smex:

Да и с чего унывать-то, с Лешего десятью выстрелами на четвертак кучка обычно больше получается, правда Леший 2,2 на д30 запускает. 

А вообще с Лель и Леших в 6,35 бумагу дырявить - моветон. Для другого они.

Постойте, а куда делся нормальный манометр? Что за собачка брехливая, она может еще и с узкими глазами ?

На Лешем, кстати, "собачка" нормально показывала правда тоже была Викой заменена и переехала на заправочную станцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем после рукоблудства бабуля выдала 21,5 кингом 18 раз с 240 до 130 по манометру WIKA которым я заменил родной "брехливый" манометр с собачкой. Хронограф теперь показывает два числа 21,5-21,6 в случайном порядке  :da:

 

Леля громкая шописец! :plak:

а я переживал что у меня "всего" 15 выстрелов, но со средней 240....

 

да и звук отличный ;), правда не леля. но издалека немного похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда не леля. но издалека немного похоже

Прямоточная пулялка?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тема про Лелю бабушку - ее великолепие и обсуждаем.

Самоделки чужие - издаля смотрим в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тема про Лелю бабушку - ее и осуждаем.

Интересно "осуждаем"  - просто опечатка или же это оговорка по Фрейду?  :xz:  

Колись давай, за что бабушку можно осуждать  :smex:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...