Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно "осуждаем"  это просто опечатка или же оговорка по Фрейду?  :xz:  

Колись давай, за что бабушку можно осуждать  :smex:

Это очапатка.

Поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Зря потратишь время, таких плюшкиных как я поискать еще надо    Вон у меня переломка Хатсан-70 в 2008 году купленная пылится, а мыслей о продаже ни разу не возникало. Для меня мои вещи - это история м

Стоп, робя, тема про бабку и ейные модеры. Давайте сравнивать бабку с разными модерами на одной скорости, а не разные калибры с разными скоростями и разными модерами) Питерские-да, отлично. Жаль что

Загружено фотографий

Прямоточная пулялка?

ага, но вишь как пиффпафыч ругаться начал, поэтому больше не буду

 

лучше расскажи почему звук не нравиться? вроде и модер то эксцентрик... и скорость то в прнципе не особо большие? может НАГОВАРИВАЕШЬ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, но вишь как пиффпафыч ругаться начал, поэтому больше не буду

 

лучше расскажи почему звук не нравиться? вроде и модер то эксцентрик... и скорость то в прнципе не особо большие? может НАГОВАРИВАЕШЬ??? :)

Модер хоть и эксцентрик да камер в нем маловато. Вот громко и получается. А ведь хотелось бы д25-д30 получить

Для пущей объективности попробую шумомером замерить. Но это когда бизономодер приедет.

А субъективно могу сказать что короткий Леший при д15 горааааааздо тише. Он даже сейчас в длинном состоянии 2,2 при д30  запускает тише. У мну только Егерь с родным модером громче Лели, ну так там 2,2 на т00.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5.5 то хлопает неслАбо. Представляю, как в 6ке(

Вхолостую хлопает заметно сильнее чем с пулькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вылез первый косяк! :(  Через ствол вылетела резинка уплотнения перепуска. Чешу репу в чем причина? Единственная причина которая приходит на ум это то, что по сравнению с калибром 5,5 здесь перепуск имеет диаметр больший чем внутренний диаметр резинки особенно после того как ее сплющит между задней пробкой и ствольной коробкой. И ее постепенно выдувает в канал. На Велесе 5,5 настрел гораздо больше и резинка на месте.

Вижу два варианта решения:

1. Простой - поиск резинки того же диаметра но потоньше.

2. Сложный - фрезеровать перепуск и ставить втулку а на нее уже надевать резинку как это реализовано на Егере.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр перепуска на бабульке.

Штангелем померял 5,5-5,6 мм, 8,2 мм диаметр лунки под резинку. О-ринг 8х1,5 - получается внутренний диаметр - 5,мм это в свободном состоянии, а когда ее зажимает куда ей деваться - в канал перепуска, а затем при выстреле в ствол.

Нашел полиуретановое колечко подходящего размера, дремелем обточу, будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде перепуск в последних версиях уплотнялся латунным кольцом?

ХЗ. У мну это первая Леля, раньше небыло. И тут уплотнение перепуска в точности как на Велесе.

Впрочем проблемку уже решил, все норм. Бабка стала выдавать д25-д26 15 раз с 240 до 140. Попутно поправил положение эксцентрика, теперь стоит ровно. Больше ничего крутить не буду.

Получается что бабка по мощности как короткий Леший, но короче и удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. У мну это первая Леля, раньше небыло. И тут уплотнение перепуска в точности как на Велесе.

Впрочем проблемку уже решил, все норм. Бабка стала выдавать д25-д26 15 раз с 240 до 140. Попутно поправил положение эксцентрика, теперь стоит ровно. Больше ничего крутить не буду.

Получается что бабка по мощности как короткий Леший, но короче и удобнее. 

Я тоже жду бабульку и полностью её оплатил 16 июня.Вопрос к Эдуарду .Нельзя ли сразу скорость выставить 22.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду бабульку и полностью её оплатил 16 июня.Вопрос к Эдуарду .Нельзя ли сразу скорость выставить 22.5 ?

Да сам поднастроишь, там делов-то на полчаса с перекурами. Редуктор крутануть слегка и поджимом боевой пружины выставить нужную скорость.

Правда инструмент таки понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Пришел наконец-то бизономодер! Ждал более месяца, у мастера полно заказов.

 

post-3210-0-91037800-1507673607_thumb.jpg

 

post-3210-0-36773200-1507673635_thumb.jpg

 

Модер выполнен качественно. Анокс на уровне, родному не уступает и не отличается. Внутрянка тоже норм, хотя на мой непрофессиональный взгляд делана видимо без ЧПУ-станков. Модер длиннее стокового на 17,5 мм (137,5 мм против 120) и диаметром больше на 1.5 мм (31,5 мм против 30).

По эффективности, честно, ожидал большего. Он заметно тише стокового, но нет такой поразительной разницы как между стоковым и простотаковским модерами на Велесе, правда Велес в 5,5 и камер в модере больше.

В общем шумомер намерял разницу примерно в 6 децибел между стоковым эксцентриком и бизономодером.

 

Вот видосы замеров (сильно не ругайте я на ютубе новичок и нормально видео монтировать пока не умею):

 

Стоковый эксцентрик 

 

Бизономодер 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6дБ-шикарный результат. Обычно 2-3 уже неплохо, а тут целых 6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6дБ-шикарный результат. Обычно 2-3 уже неплохо, а тут целых 6!

Согласен, но у  простотаковского модера 92 децибела при д40 тяжелой JSB - вот где тишина. Разница со стоковым около 9 децибел. К сожалению на бабушке Леле без ощутимого увеличения габаритов такого не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди-ка... не понял, ты про какую тяжелую говоришь на д40? В дедушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди-ка... не понял, ты про какую тяжелую говоришь на д40? В дедушке?

Сравнивал с Велесом .

Ах если бы он пулял 2,2 в дедушке на д40 - то из всего пневмоарсенала только он один и остался бы  :voo:  :smex:

К сожалению Велес папский и д40 для 1,175.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и как у Вас там бахает .....

 

Мой Велес стандарт на 45-50 в врямотоке тихоооооонечко разговаривает  :voo:

 

На 30 трубке с  6   катушками 120 мм.......Почему  :tss:

 

ПИТЕРСКИЙ , а не типа питерский .....разниза большая !!!

 

И чем скорость больше тем глуше, если к примеру  Лелькин ствол поставить  :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, робя, тема про бабку и ейные модеры. Давайте сравнивать бабку с разными модерами на одной скорости, а не разные калибры с разными скоростями и разными модерами)


Питерские-да, отлично. Жаль что их сейчас мало кто делает по настоящему правильно. Извесный мастер делает нечто похожее, но это на питерский)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папский Велес даже с огромным эксцентриком от Снайпера бАхает на д40 тяжем. Прекратите,Андрей!)

Небольшое уточнение у меня папский Лелес вот из этой темы http://edgun.com/forum/index.php/topic/42859-kosiachnyj-veles-№0077/page-6#entry1040758

и там действительно 92 дБ

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не хотите по теме -как хотите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не хотите по теме -как хотите..

Я не против, но у мну модеров всего 2 -  стоковый и бизон. Уже вроде как обсудили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по ним разница в 9 дБ, это я понял. А есть еще варианты сравнить разные модеры на одном девайсе с одинаковыми настройками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...