Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем наблюдаю следующую ситуацию: БК Стрелок+ установил погодные условия взятые из инета согласно моей геолокации, а в реально температура,влажность и атм.давление не соответствует предложенным. Понимаю что погрешность не велика, но все же присутствует.Вопрос знатокам: Как лучше поступить в такой ситуации? ( неужели носить барометр,градусник и анемометр?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж тут автор вообще не причем, на сколько я понял, данные берутся с серверов yahoo. А по существу вопроса - забить, разница в 2-3 градуса ничего не даст тебе, стреляй и не заморачивайся.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру по текущей разности погоды реальной и интернетный на 10.0 метрах "снаряд" прилетает на 12мм ниже положенного. Для охоты впринципе не важно, а вот на бумаге как то не очень... Хочу посмотреть какие изменения при другой погоде будут...

Изменено пользователем Pilot93
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати ещё заметил что com(вские) пиндосы и наш скрепоносный Гидромет вообще не дружат! "Наши" хотя бы на градусник смотрят когда прогнозы выкладывают, а "Те" примерно угадывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы с термометром и барометром в помощь.

В машине на бортовом компе температуру можно подивиться. Иногда температуру беру с бортового компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Использую часы от касио, про треки так называемые.. Не реклама, но для моих хобби, схожих со здешними обитателями - просто супер. Компас, термометр, барометр, высотомер + графики (тенденции). Для БК часть исходных данных, как раз самых труднодоступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

К стати ещё заметил что com(вские) пиндосы и наш скрепоносный Гидромет вообще не дружат! "Наши" хотя бы на градусник смотрят когда прогнозы выкладывают, а "Те" примерно угадывают)))

Некогда мне один товарищ говорил. что амыраканцы могут у себя погоду чуть ли не по часам прогнозировать, но в пределах трёх суток. Точность прогноза определенно зависит от количества метеостанций, дающих информацию. Интересно, много ли таких метеостанций осталось на территории России после славных лет перехода на капиталистические рельсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую часы от касио, про треки так называемые.. Не реклама, но для моих хобби, схожих со здешними обитателями - просто супер. Компас, термометр, барометр, высотомер + графики (тенденции). Для БК часть исходных данных, как раз самых труднодоступных.

Аналогично! Для полевых условий самое то! Единственное, скорость ветра из инэта беру, все остальные данные из часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Аналогично! Для полевых условий самое то! Единственное, скорость ветра из инэта беру, все остальные данные из часов.

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://kestrelmeters.com/products/kestrel-elite-weather-meter-with-applied-ballistics

 

Решает все локальные проблемы с огнестрелом, можно не брать с балькулятором, там есть погодные станции дешевле.

 

Dark sky - Прога/подписка с почасовым (поминутным прогнозом), которой пользуюсь я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...