Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил парочку прицелов Nikon. Прицелы получил под заказ на Матадоры. "Обнюхал" их со всех сторон и остался очень доволен. Другого впринципе и не ожидал от такого брэнда как Никон. Из того что удалось прочитать:

- пожизненая гарантия!

- 100% брызго/пыле-защитный

- ударопрочный

- заполнен азотом

- 92% светопропускания (много это или мало? Самый топовый из Leupold-ов - VX-7 - 98%, но он стоит 1500$ ТАМ!)

Диаметр трубы - 1 дюйм. Очень удобно выполнены "башни" ввода поправок. Они не большие, но сделаны под руку. На них нанесены шкалы поправок. Параллакс от 20 метров. Длина 36см, масса около 750 грамм.

 

РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ОХОТЫ :) (С КАРОШЛЁПИНГОМ НЕ ПУТАТЬ!)

 

Фотки будут чуть позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо па чом будет ? там они по ~ 300 а у нас скока буит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чо па чом будет ? там они по ~ 300 а у нас скока буит ?

 

Эти заказывались парой, посему попали на растаможку и обошлись заказчикам по 10500

post-539-1258656131_thumb.jpg

post-539-1258656154_thumb.jpg

post-539-1258656176_thumb.jpg

post-539-1258656193_thumb.jpg

post-539-1258656221_thumb.jpg

post-539-1258656246_thumb.jpg

post-539-1258656285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальная цена

А я никогда не барыжил :)

 

Ссылочку можно где брал.

Ссылочку не дам, т.к., почитав про него на Ганзе, отправил письмо с просьбой своему товарищу в Пиндостан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я никогда не барыжил :)

)) ну и прально не стоит уподобляться некоторым личностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно от 20 метров, на фото кажется от 50 ярдов.

После отметки "50", колесо отстройки параллакса проворачивается ещё, к отметке "YD". Вот и получается не точно, а приблизительно от 20 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: в паспорте всё четко расписано про МилДот. Как им пользоваться, показаны размеры сетки. Так что при желании можно перевести.

На прицеле рядом с кратностью 12 стоит надпись "Мил", т.е. понятно когда МилДот правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, а 40 линза не маловата? Ну так, чисто по ощущениям.

Да, идеале 50 или 56мм было бы лучше. Но с МилДотом я таких не нашел. Да и 40мм от Никона лучше чем 56мм от Липерса (ИМХО конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Параллакс там субъективно метров с 30-35 на кратности 12, на меньшем расстоянии ( например 25м и менее) нужно или уменьшать кратность, или не стрелять по мишеням, т.к. из-за параллакса не возможно точно прицелится - крест будет плавать относительно центра мишени в зависимости от прикладки довольно сильно, да и глаз устает . И перекрестие субъективно жирновато, в общем - я пострелял с таким и вернул обратно, для пневматики мне не пошел, а так прицел сделан добротно, прочно и красиво, если использовать для охоты - вообще замечательно (не только по воронам :) )

Отстройку параллакса ему бы с честных 25 ярдов , а не с 50 как заявлено, цены бы ему не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...