Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 года я не использовал РСР и вот вновь решил вернутся и купил месяц назад R3M коротыша в 5.5мм но после того как немного пострелял с него я вспомнил почему 2 года назад я решил его продать, в общем погорячился наверно и не нужно было покупать его снова. 2 года назад я решил продать матадор потому что было неудобно возить его на природу, рыбалку итд. То есть когда ты куда то едешь то у тебя и так много разных вещей а тут ещё нужно брать матадор который весит с прицелом под 4кг+ баллон 7л, то есть дофига разных сумок. Вторая причина то что если на улице хоть небольшой ветерок 2-3мс то стрелять дальше 100м смысла нету, в этом 5.5 с пулькой 1.18г очень сильно проигрывает 22LR дозвуковой пули 2.6г,

 

Ну и вот мы подошли к лешему. Многие говорят что Леший уродливый, с ним одни проблемы, вечно что то работает неправильно да и вообще не однозначная винтовки-пистолет.

Лично мне леший стразу понравился внешне и я точно знал что для моих целей он подойдёт идеально. Компактный, лёгкий пистолет с прикладном это идеальный вариант чтоб взять с собой на рыбалку, на природу, пеший поход, на лодку в лиманы итд. То есть абсолютно беспалеынй вариант который не занимает много места, помещается в маленький рюкзачок но при этом способен очень на много исходя из его характеристик.

Пару дней назад приехал мне коротыш Леший 5.5мм и вроде как с настроенным редуктором на 100ат, прошлый владелец Ubivetc

Девайс в отличном состоянии, не одной коцки, всё работает идеально. Сразу возникла мысль что нужно будит перенастроить редуктор под пульку 1.17г но сделав сегодня 80 выстрелов через хрон даже и не зная а нужно ли ?

Пулькой 1.17г на скорости 220-223 FPS получилось 18 выстрелов с 250 до 100ат на скорости 210-213 FPS получилось 24 выстрела с 250-100ат и  причём за все 80 выстрелов не разу больше 4мс разброса небыло, то есть всё работает идеально. На днях поеду стрелять на природу но честно говоря мне уже безумно нравится леший и я однозначно буду продавать матадор коротыш :)

Теперь всегда буду возить его с собой так как места он особо не занимает и помещается в маленький, городской рюкзак. Скоро ещё и колба приедет на 0.45л так что вообще идеальный походный вариант!

post-3701-0-70872100-1507131345_thumb.jpg

post-3701-0-13418300-1507131460_thumb.jpg

post-3701-0-14927100-1507131512_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мои поздравления... И искренняя зависть длине твоей шеи, Василий

2 года я не использовал РСР и вот вновь решил вернутся и купил месяц назад R3M коротыша в 5.5мм но после того как немного пострелял с него я вспомнил почему 2 года назад я решил его продать, в общем п

Загружено фотографий

Говорят не стоит забивать резервуар больше 220 редуктор выходит из строя. Это хорошо что тебе нравится. С покупкой тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят не стоит забивать резервуар больше 220 редуктор выходит из строя. Это хорошо что тебе нравится. С покупкой тебя!

Изначально забиваю только 300 ! настрел уже 4 я банка пошла !только колечки на штуцере уже менял пару раз продувает их со временем 

post-26981-0-18982000-1507133836_thumb.jpeg

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть когда ты куда то едешь то у тебя и так много разных вещей а тут ещё нужно брать матадор который весит с прицелом под 4кг+ баллон 7л, то есть дофига разных сумок. 

Длинный дед с прицелом выходит на три кило тяжелее, ещё и габариты стоит иметь в виду.  :xi:  Но это так, детали.

Поздравляю со стрелялкой!

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже Эдуард в своих видео до 250 забивает а вот про 300ат не слышал, можно столько дуть ? Что думаете, стоит перенастраивать редуктор на 115-120 ат под пульку 1.17г ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приобретением!

Абсолютно согласен - Леший уникален компактностью.

Но я с Матадором не хочу расставаться

- он и Леший друг друга дополняют ;)

хоть и оба у меня седые.... ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления...

И искренняя зависть длине твоей шеи, Василий :)

Шея не очень то и длинная но на удивление довольно удобно смотреть в этот прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к общим поздравкам.

Да ,Лешик такой девайс если он лёг в руку,то  остальные уже ,как то уходят на второй план..

Триста бей спокойно,особенно когда отправляешся в путешествие и с собой ещё и колба,то для перьевых дел,хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно сегодня пострелял и безумно рад что купил Лешего! Матадор коротыш однозначна буду выставлять на продажу так как этой игрушки мне хватит за глаза под мои задачи :)

Последнюю банку не подстрелил, пульки закончились а дистанция была 106м.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям!!! Больше 250 не забивайте и не допускайте ударной забивки, преды зря не посоветуют.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Постепенно нештяки для лешего приходят почтой. Вот уже кольба приехала 0.45л, доп ствол 6ка 350мм, стенд для настройки редуктора. Сейчас у меня 2 прицела, мой вортекс что сейчас на винтовки только для бумаги а для ходовой лучше Щ4.5х20 пока не придумал.

post-3701-0-05679300-1509180454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щуку кроник такой возьми удобней !

post-26981-0-39823000-1509185078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На днях приехала мне вот такая игрушка 970й с дальномером. Купил у участника MihailR чуть бу по очень вменяемой цене за что Михаилу большое спасибо.

Я долго хотел какую то ночную оптику на 22LR и PCP но долго не мог выбрать и в итоге взял этот прицел. До 150м даже зайца видно довольно неплохо на кратности до х7 ну а дальше 150 лично мне и не нужно.

Был на охоте в эти выходные где было очень много охотников и удалось посмотреть в разные тепловизоры так что в дальнейшем буду копить на хорошей телевизор а пока как то так.

post-3701-0-89664200-1510077145_thumb.jpg

post-3701-0-09272300-1510077163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, хорошее приобретение! Я сам гнался за Apex lrf xd50/75, но не успел - сняли их с производства... Теперь смотрю в сторону Трэйлов, но жаль они без лазерного дальника... для пневмы он сильно важен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, хорошее приобретение! Я сам гнался за Apex lrf xd50/75, но не успел - сняли их с производства... Теперь смотрю в сторону Трэйлов, но жаль они без лазерного дальника... для пневмы он сильно важен

Вот как раз один из приборов в который я смотрел на этих выходных был Apex lrf xd75. С 250м зайца на поле отлично видно и было 2 кабана на 600-700м то но видно только очертание на такой дистанции.

Тепловизер вещь шикарная но я первым делом хочу взять именно тером гляделку для обнаружение цели на поле или в лесу а вторым этапом ещё и прицел.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз один из приборов в который я смотрел на этих выходных был Apex lrf xd75. С 250м зайца на поле отлично видно и было 2 кабана на 600-700м то но видно только очертание на такой дистанции.

Тепловизер вещь шикарная но я первым делом хочу взять именно тером гляделку для обнаружение цели на поле или в лесу а вторым этапом ещё и прицел.

Дааа, теплоприцел + теплогляделка это самый цимус... но не могу себе позволить такого... На прицел бы наскрести... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, теплоприцел + теплогляделка это самый цимус... но не могу себе позволить такого... На прицел бы наскрести... :)

Я себе на новый год сделаю подарок в виде тепло гляделки, буду копить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...