Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Братва, стесняюсь спросить - в вашей борьбе за правильное редуцирование, расход воздуха и "Бархатных ручек" как соотносится? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

Неее,весов уже давно нет.

Ден,если надо весы могу дать поюзать.Один хер в ближайший месяц не понадобятся.

Чот опять у тебя с димитсовким начались сексуальные отношения.))

Насчёт по бумажки, поддерживаю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Братва, стесняюсь спросить - в вашей борьбе за правильное редуцирование, расход воздуха и "Бархатных ручек" как соотносится? )))

Смыв силикон с рук после очередного лазания в очередной безупречный редуктор надо обязательно смазать кожу кремом БАРХАТНЫЕ РУЧКИ. Иначе цыпки будут.:-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремнийорганика безупречно нейтральна, можно не смывать. Не зря на сискэ идет)))

А вот мозоли от безупречных редукторов - это да, крэм требуют)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерил обновочки.

Гуд! :voo:

Ну терь ,а не замахнутца ли на лонг версию?

Как доп естественно.

п.с. и щёчку не помешало бы,лайтовую такую.

Матерьяльчик ещё остался чутка под неё,если шо.))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе цыпки будут.:-)

Я думал, что это слово уже никто не применяет.

У меня были в детстве цыпки, как правило, после игры с водой на улице ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это слово уже никто не применяет.

У меня были в детстве цыпки, как правило, после игры с водой на улице ))

Цыпки,в детстве так баб мы  величали))))

Надо же,всплыло то слово,через стока лет ))))

Цыпа..))))

п.с.без обид парни,не к вам уважаемые. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарше , во времена бровеносца, баб называли почему то "кастрюля".

Наверное система ценностей поменялась и акценты романтические юношеские уступили место прагматике.

 

Пневматику практически не мастерили, зато на левом потоке в п/я были подводные ружья. Кусто наверное повлиял.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматику практически не мастерили, зато на левом потоке в п/я были подводные ружья. Кусто наверное повлиял.

Кусто на многих повлиял. Подводные ружья резинового боя строили с младших классов. Однака, дворовые хулиганы с поджигами оставили вовсе не изгладимый след в творческом сознании на всю жизнь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пушки делали , замки из бумаги и пластилина, дым коромыслом. Соседи страдали, те баталии на балконе были.

Пришлось в карьер перенести.

 

Позже начали с пневморужей и дошли до стендовых моделей калибра 10мм и 120см гарпун. ЗРК по габаритам и формфактору. Аккурат к 26-му съезду КПСС.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнил про дюпели в асфальте. Делаешь углубление,туда серы от спичек,вставляешь дюпель и сверху кирпичном,хренак)))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я добавлю.берешь ключ от шкафчика,привязываешь к карандашу и гвоздь тупой изолентой как нибудь.внутрь ключа серы от спичек и идёшь по улице))) и как навстречу какая нибудь тетенка-резко ей под ноги...дым,шум,мат,крики...счастье и веселье на наших молодых рожах))) и красные уши спустя полчаса)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие замечательные шутки из карбида делали...а сурик с серебрянкой смешивали...магний точили вечерами....

А я даже эти таланты и знания даже детям не продемонстрировал-тупо нечем..и вырастает поколение,которое думает,что картошка на дереве растет. Про последнее я серьезно- приезжали постояльцы из Германии-детям по 15 лет-3 языка знают-и оооочень удивились,когда я к шашелу картошку для запекания прям из грядки накопал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнил про дюпели в асфальте. Делаешь углубление,туда серы от спичек,вставляешь дюпель и сверху кирпичном,хренак)))))

Вот, как скажите, в век без интернета , все дети СССР знали это????))))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по тому что интернета небыло и знали. Потому что не по углам с гаджетами щемились, а общались реально )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно , что ум пытливый был и больше времени на улице находились. Домой не загнать, а не так как сейчас детей не выгнать на улицу. Но как вот в разных республиках и городах дети одой и той же фигней страдали? ))) неужели как вирус передавали? Ребенок в гости к бабушке приехал и всех в округе научил карбидом лужи сушить , или дюбелями асфальт взрывать! Или воздушки из велосипедных насосов делать и формочки из подожженой пластмассы выплавлять при помощи отпечатков в глине....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление к порочным знаниям - фундаментальная способность человека. Паралельное тому, что мы называем уровнем развития цивилизации. Интернет - так себе, недавняя фича. А вот говорят что книга -источник знаний. Тоесть письменость. А скажите в каких книгах написано как бухать, курить, материться, пугачи делать и другое еще по мелочи пакостить? Тем не мение на удивление все и так все это умеют)))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Вспомнилось шаловливое детство, родился в Беларуси,  места боев были повсеместно и конечно как любой пацан  был неразрывно связан с оружием. патронами и порохом. Как то решили изобрести разрывную охотничью пулю. Отлили из свинца, высверлили отверстие, натолкали в это отверстие красного фосфора с серкой и порохом, аккуратно поджали  болтом. Испытать решили дома(соседи были все на работе) от входной двери через коридор до ванной было 10 метров. Поставили брусок 120х120 мм, на всякий случай еще и доску под него, ну и пальнули, все хорошо, беда только в том что в брусок промахнулись, в итоге грохот на весь дом и чугунная ванна с огромной дырой :rofl:  Юрка два дня домой боялся идти и наверное не пошел бы, да его батя его сам нашел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как скажите, в век без интернета , все дети СССР знали это????))))))

Ну так этому в школе учили))) запомнились мгновения-как же давно это было.на физике училка научила делать электромагнит(теоритически правда)-обмотайте гвоздь проводом в изоляторе и подключите источник питания)))

Ну я обмотал ближе к ночи (мысля ещё днём свербила в одном тогда ещё худеньком месте) гвоздь побольше и подключил источник питания -бытовую 220 вольт...папа долго матерился,выясняя почему света нет в квартире.ведь я ему помешал мне сестрёнку сделать))

А в химии проходили аппарат для перегонки нефти...ууу.я подумал что варенье пропадает лишнее,дрожжи добавил-чем не бизнесс проект? Удачно бахнуло-хорошо бабушка дома была-никто и ничто не пострадали ))))

Так вспомнить приятно)))

Там великий и ужасный-когда поржешь-тему не закрывай-перенеси просто куда надо наши воспоминания)) может кому из молодых пригодится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминая детства,юности...

Рогатки,взрывы,поджоги,пулиты,поджиги,духовушки,селитровка,магний,кристаллический йод,пороха,бертолетова соль........

конденсаторы,динамики из кодовых замков,резка лезвием нужной инфы из журналов в библиотеке,ой ой ой,сколько там всего....

Ребят,давайте тему в беседке создадим,о нашем детстве и юности.Кто как шкодил,кому и  как ,за это прилетало и от кого.

Так сказать воспользуемся всеми благами современной цивилизации для запоздалого обмена опытом)))))

Потому как Дену мы тут тему, точно уложим своим старческим флудом.))))

п.с.на счёт современной молодёжи,тут да.Вертуальная жизнь подменила  реальную.

Но не у всех так.Это скорее больше от воспитания родителями зависит.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гляжу, как что то вырисовывается по моему техзаданию.Сперва насмотрелся графики на большом экране,пальцем ткнул,какие параметры мне надо изменить.Сам неа,я отстал ещё в том веке,когда учась  в керосинке на механике  ,тока видел компы,которые постоянно висели...

А  старший сын школьник уже может..

И ему не  интересны соцсети, в которых лысого гоняют,а общение с теми ,кто увлечён всякими  техническими полезностями,вот это я как отец приветствую и поддерживаю финансово по мере возможности.

post-25133-0-27142000-1605135480_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину пока результы окраса пластика сюда Дену,это матовый окрас+лак.

Вторая версия была несколько более подпилена в плане установки.

post-25133-0-31662700-1605137100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Собралась скромная компания проводить этот год.

post-28633-0-80576300-1608401732_thumb.jpg

post-28633-0-08477600-1608401756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...