Перейти к контенту

По многочисленным просьбам ( Леший)


Рекомендуемые сообщения

Денис, я видел, что ты обратил на это внимание, но седло то у тебя так и есть штатное. Я бы, если поставил увеличенное з.о., поджимал ударник (или поставил пружину злее) до тех пор, пока скорость не перестала бы расти, затем клик назад. Вот после этого уже смотреть стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Любопытно что лет этак 15 назад все стреляли с 4.5, а 5.5 считалось этакой дурмашиной и когда спрашивали про выбор то советовали конечно 4.5 типа универсальый на все случаи жизни. Потом в разряд униве

По многочисленным просьбам решил создать тему и написать свой отчет об этой игрушке! Некоторые уже видели и слышали о моем Лешем в общении в не форума. Для них это будет не новость,но для многих я дум

Привет, Денис. Подозреваю, что ПифПафыч всю правду на счет "Бархатных ручек" не договаривает. Сдается мне, что "Бархатные ручки", это не только подходящая оболочка тюбика, но и 30-50 грамм реально пол

Загружено фотографий

чтобы скорость не скакала,надо по хорошему винт настроить в прямотоке ,и по результатам настраивать и внедрять редуктор.

допустим ,плато на необходимой скорости заканчивается на неком давлении,редуктор же  надо настраивать на давление выше  на  4-5 выстрелов до окончания плато.При такой настройке разбег по скоростям будет минимален. Ну и соответственно настройки больше не крутить..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне бином Ньютона)))

Это когда поджим ударника накручен в ацкий перерасход и Л1 выплевывает почти весь ЗО. Тогда ему только подавай натеканин, БК пробьет при любом давлении)))

3-5 м/с вверх еще ни че, у некоторых штацких тут ударка так настроена что втулку плющит. И проблемы натекания их не волнуют. )))

Не нужно адского перерасхода, достаточно небольшого запаса. И, как уже написали ниже, про увеличенный ЗО, у меня как раз на уменьшенном прибавка 2 м/с была.

Например задуваете винтовку вышедшую на прямоток, воздух в заредукторном остывает и давление незначительно снижается. Редуктор скорее всего это не значительное падение давления не замечает и соответственно порцайку воздуха не добавляет. Дальше два варианта, если ударник в тонусе и выпускает весь объём заредукторного, то скорость падает. А вот если ударник слабенький, то ему становится легче пробить клапан и соответственно скорость будет больше. Всё, что выше написал, имхо.

"гистерезис редуктора" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы скорость не скакала,надо по хорошему винт настроить в прямотоке ,и по результатам настраивать и внедрять редуктор.

допустим ,плато на необходимой скорости заканчивается на неком давлении,редуктор же  надо настраивать на давление выше  на  4-5 выстрелов до окончания плато.При такой настройке разбег по скоростям будет минимален. Ну и соответственно настройки больше не крутить..

Проблема возникает если настройки поджима пружины б.к. не могут быть сохранены.

Я с удовольствием настроил Л1 в прямотоке, но если ставить редуктор, то поджим клапана уже блин другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджим клапана нужно делать самостоятельным, регулируемым  узлом,иначе стабильности скоростей не добиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджим клапана нужно делать самостоятельным, регулируемым  узлом,иначе стабильности скоростей не добиться

 

Это да. Так почти все и делают. Но к сожалению на Л1 поджим пружины б.к. не регулируется. Да что там говорить, в Л1 по какой то странной инженерной задумке пружина б.к. упирается в поршень редуктора! Может быть это для чего нибудь нужно? Кто бы объяснил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Так почти все и делают. Но к сожалению на Л1 поджим пружины б.к. не регулируется. Да что там говорить, в Л1 по какой то странной инженерной задумке пружина б.к. упирается в поршень редуктора! Может быть это для чего нибудь нужно? Кто бы объяснил.

Это в первых версиях. Сейчас Эд почитал форум и отвязал пружину БК от штока редуктора ,через втулочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Эд почитал форум и отвязал пружину БК от штока редуктора ,через втулочку

Вот и ладненько, я тоже сразу в такую втулку пружинку упёр. Правда пружинку другую поставил - конскую. Но я люблю лайт настройки лёгкой пулькой.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего же !? Я обратил на это внимание. Вопрос только почему во второй версии редуктора нельзя было провести достаточное количество испытаний и сделать норм редуктор. Седло во второй версии вроде совсем не мягкое. Вопрос почему дюза не прилегает плотно к седлу.

На форуме прочитал что увеличенный ЗО как раз и может проявлять натекание. На штатном ЗО у меня все было норм,хотя перерасхода небвло ,как вставил большое ЗО так первый выстрел минус 6-7мс .

Ден да хрен его знает,на счёт влияния  увеличенного ЗО  на  редутор.Я когда ставил вставку увеличивающую ЗО,у меня всё так и осталось.До 200а натёка ноль,а после  несколько мысов в минус.Я так давно на это уже забил,что и толком даже не помню точно сколько.На следующих пострелухах,спецом заранее спровоцирую натекание и сразу на бумагу перенесу,что бы понимать поправку если дист дальний ананасный.А полтос по перу,всяк  в убойке.

Ну и от производителя ждать каких то изменений в редукторе особо не стоит,он походу положил на проект Л1.

Пока прут продажи Л2,ему не до нас.Тем более ,что "робот фёдор" там покоя не даёт))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне бином Ньютона)))

Это когда поджим ударника накручен в ацкий перерасход и Л1 выплевывает почти весь ЗО. Тогда ему только подавай натеканин, БК пробьет при любом давлении)))

3-5 м/с вверх еще ни че, у некоторых штацких тут ударка так настроена что втулку плющит. И проблемы натекания их не волнуют. )))

Вон оно чё,Михалыч!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в первых версиях. Сейчас Эд почитал форум и отвязал пружину БК от штока редуктора ,через втулочку

Ну вот у меня на стоковом (первое поколение),таже байда была,а на БК стояла и сейчас осталась капролоновая вставка под пружину.

Что эта вставка злила,это уже хз,потому как сток работал тогда безупречно.Кстати без бархата и дыхалок.

Да и вообще,мне  уже самому интересно, нахера нужна эта была связь БК и редуктора.Мож кто из ребят знает,в чём прикол ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать пока нефиг,решил в хрон подолбить.

 

Сразу хочу оговориться,черт дёрнул купить редуктор Димитса. Он проходит обкатку. Вообщем отстрел производил с ним .

Поджим ударника не трогал,просто отстреливал группы по 5 шт они пронумерованы . Люманы 1.1 и JSB 1.03

.

Вообщем ни чего не понятно,но что то явно происходит )))))

post-28633-0-36055400-1603722446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде увеличенное заредукторное собирался ставить, сейчас какое стоит? Скорость с поджимом ударника растёт? Попробуй, если растёт, это очень даже может стабильности добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде увеличенное заредукторное собирался ставить, сейчас какое стоит? Скорость с поджимом ударника растёт? Попробуй, если растёт, это очень даже может стабильности добавить.

Когда был штатный редуктор я у Андрея Ижевска заказал увеличенное ЗО.

Сейчас стоит 50мм проставка Димитсовского набора.

Редуктор настроен на 120.

Скорость поджимом растет,мысов на 15 можно поднять.

Сегодня игрался с редуктор Димитса- задолбался. Получилось при полностью закрученной дюзе получить 120атм. Далее надо уже пружину вынимать и заново ловить в стенде нужное давление.

 

Мне не очень нравится низкое давление ,по этому думаю 120 норм .

Согласен,если добавить ещё поджима ,то скорость должна быть ровнее,но мне не надо в данный момент.

Сейчас седло ещё продавится и скорость упадет на 5мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится когда низкое заредукторное давление. Тогда чтобы ударник в тонусе был и скорость не росла, подожми пружину клапана.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится когда низкое заредукторное давление. Тогда чтобы ударник в тонусе был и скорость не росла, подожми пружину клапана.

Вот спасибо мил человек,чё то вообще из головы вылетело что можно поджать мясорубку,это одно из первых действий для стабилизации скорости. Поджал мясорубку ,поджим ударника не трогал .

Люманы 1.1

29

30

29

30

28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка и потише стало. У меня Леший в калибре 5.0, прямоток, с конской пружиной клапана на скорости "47 только ударником щёлкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка и потише стало. У меня Леший в калибре 5.0, прямоток, с конской пружиной клапана на скорости "47 только ударником щёлкает.

Да что то особой разницы по звуку не заметил .

Добавил клик и Люманами такая картина

36

34

37

35

36

 

Вообщем надо брать jsb и делать отсьрел по бумажке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тема. Похоже мне прокатит! Надо пару шайбочек положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тема. Похоже мне прокатит! Надо пару шайбочек положить.

Зачем? У тебя ж поджим регулируемый в ЗО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден а пультосы не взвешивал?

Неее,весов уже давно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? У тебя ж поджим регулируемый в ЗО

а у тебя по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя по другому?

Если у тебя стоит ЗО от Димитса ,то в каждой проставке есть регулировка поджима БК,шайбрчки подкладывать не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...