Перейти к контенту

Посоветуйте прицел для варминта PCP, 6-24 или 8-32, ну или аналог


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Коллеги!

Неспешно ищу прицел на PCP для варминта, если есть предложения Б/У, то желательно МСК или МО.

Подходит время по получению мной заветного винта. Пока параллельно курю форум и профильные ресурсы, решил создать данную тему для советов от старших братьев или предложений. 

Собственно хотелка - Оптический прицел с максимальной кратностью от 20 до 32 (5-20, 5-25, 6-24, 8-32 и т.д.) ну или особо выдающиеся модели с хорошим просветлением, которые на 18х кратности (точно не ниже) будут не хуже, диаметр выходной линзы от 50, сетка желательно мил дот с полумилами (не так принципиально, главное тонкая). Потратить хочется не больше 25 тыс. Хочу услашать ваши предложения, ну или предложения с советами. или может бюджет маловат и в сторону новых смотреть не нужно даже?... 

Смотрю в сторону хоуков, из новых можно взять Vantage SF IR 6-24 на 50-ой линзе, но такое себе устройство... Буду рад предложениям и комментам.

Если есть Б/У, то в приоритете Москва и МО, так как нужно будет осматривать и проверять перед покупкой... Территориально нахожусь в Подольске (МО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

98 без подсветки и 105 с подсветкой ЗЫ: ценник без скидки, скидку обещали 5%

Да там, похоже, человек по одному прицелу в месяц в трусах тайком провозит. Это не торговля. Так, для друзей, под заказ, с ожиданием...

Был на выставке, встречался с представителями Бушнела в России. Так вот они как раз завезли к выставке новые модели с сеткой  G3 с подсветкой и без.. Те что с подсветкой раскупили за день после появлении на их сайте. У них остались без подсветки - и еще лучше с ними созвониться и спросить... И да чуть не забыл максимальная кратность была вроде 21 для них :) но прицел класс как и цена :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их возят по 3-5 шт чтоб не "светиться", Следующая поставка - опять к выставке :(

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро будет выставка? Можно было бы сгонять)


я в последнее время все время на санкционные попадаю... либо нереально ввезти, либо втридорога. Может вообще посмотреть бэушки на вторичке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка уже прошла, в воскресенье был последний день, теперь через год...

 

Можно в Сокольники съезить - там одна фирма хоуками торгует, их дилер вроде - на выставке они были со всей линейкой... в том числе и кольца (не видел колец от хоука до этого :) ) Я пощупал почти все что меня интересовало но не для бумаги (тк времени было в обрез).

 

По БУ не подскажу.

ЗЫ: Спросите у Петра(металург) на его канале в тубусе были обзоры и поиском по форуму... уже информация по выбору ОП проскакивала и не раз.

ЗЫЗЫ: чтобы не плодить темы вам сюда http://edgun.com/forum/index.php/topic/43479-biudzhetnyj-pritcel-dlia-bumagi-do-800-ue/

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка уже прошла, в воскресенье был последний день, теперь через год...

 

Можно в Сокольники съезить - там одна фирма хоуками торгует, их дилер вроде - на выставке они были со всей линейкой... в том числе и кольца (не видел колец от хоука до этого :) ) Я пощупал почти все что меня интересовало но не для бумаги (тк времени было в обрез).

 

По БУ не подскажу.

ЗЫ: Спросите у Петра(металург) на его канале в тубусе были обзоры и поиском по форуму... уже информация по выбору ОП проскакивала и не раз.

ЗЫЗЫ: чтобы не плодить темы вам сюда http://edgun.com/forum/index.php/topic/43479-biudzhetnyj-pritcel-dlia-bumagi-do-800-ue/

 

Очень жаль что я пролюбил выставку... Но спасибо за советы. Буду смотреть никоны еще. они не особо популярны среди аирганеров, да и продают их редко, но я планирую по кликам стрелять, а механика у Никонов получше чем у хоуков вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго дня Коллеги!
Неспешно ищу прицел на PCP для варминта, если есть предложения Б/У, то желательно МСК или МО.
Подходит время по получению мной заветного винта. Пока параллельно курю форум и профильные ресурсы, решил создать данную тему для советов от старших братьев или предложений. 
Собственно хотелка - Оптический прицел с максимальной кратностью от 20 до 32 (5-20, 5-25, 6-24, 8-32 и т.д.) ну или особо выдающиеся модели с хорошим просветлением, которые на 18х кратности (точно не ниже) будут не хуже, диаметр выходной линзы от 50, сетка желательно мил дот с полумилами (не так принципиально, главное тонкая). Потратить хочется не больше 25 тыс. Хочу услашать ваши предложения, ну или предложения с советами. или может бюджет маловат и в сторону новых смотреть не нужно даже?... 
Смотрю в сторону хоуков, из новых можно взять Vantage SF IR 6-24 на 50-ой линзе, но такое себе устройство... Буду рад предложениям и комментам.
Если есть Б/У, то в приоритете Москва и МО, так как нужно будет осматривать и проверять перед покупкой... Территориально нахожусь в Подольске (МО).

 

Посмотри в сторону  Athlon Optics Argos BTR  . Сетка очень тонкая , светлый , ффп .Ценник правда от 33 р . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в сторону  Athlon Optics Argos BTR  . Сетка очень тонкая , светлый , ффп .Ценник правда от 33 р . 

 

Тоже за такой проголосую, атлон больше хоука нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за такой проголосую, атлон больше хоука нравится.

Сейчас прикупил 8-34Х  , сетка , стёкла по сравнению с хоками (было 6 шт) небо и земля .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикупил 8-34Х  , сетка , стёкла по сравнению с хоками (было 6 шт) небо и земля .

Плиз в личку если не затруднит где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз в личку если не затруднит где...

Не вопрос , тем более что они как я понял только в одном месте есть  :da:

Пишите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос , тем более что они как я понял только в одном месте есть  :da:

Пишите .

Нашел вроде на соседнем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне в личку место где купить?) посмотрю цены, и помечу как один из вариантов. За 33-35 можно и Никон посмотреть 6-24, монарх 3. Надо подкопить будет наверно... либо смотреть бэушку в мск или области, чтобы приехать посмотреть и проверить. Но тоже опасно.

И кто производитель кстати?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты не указал бюджет.

Если богат - бери Kahles k624i или Vortex 6-24x50FFP.

Бюджетненько - Hawke 8-32x56

Ке-тай не бери - побереги глаза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты не указал бюджет.

Если богат - бери Kahles k624i или Vortex 6-24x50FFP.

Бюджетненько - Hawke 8-32x56

Ке-тай не бери - побереги глаза))

Китай на 99.9% сейчас везде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай на 99.9% сейчас везде .

Против Китая промышленного ничего не имею. Я про Ке-тай с Али-экспресс)))) Kahles - чистый австрияк)

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против Китая промышленного ничего не имею. Я про Ке-тай с Али-экспресс)))) Kahles - чистый австрияк)

С пилада на 50 м собирал 0.2 моа  - думаю не всё дело в оп (он лишь удобство и помощник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кратце:

 

1. У меня Атлон хелос 8-34 и буш элит тактикал 6-24.

2. На одинаковой кратности в атлон я вижу швы у кладки кирпичной за 300+ метров, и деталировку кирпичей, у буша на этой кратности этого нет, понятно, что у атлона линза 56 у буша 50, тем ни менее.

 

3. Сетка почти аналог г2 буша очень удобна для стрельбы, плюс прицел ффп, т.е. мне совсем не нужно смотреть какая кратность выставлена, я просто кручу и все.

 

4. Барабанчики в тех же единицах, что и сетка, это удобно для поправок.

 

5. Плюс эти прицелы сравнивают с более дорогими аналогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...