Перейти к контенту

Винтовка с охотничьим сертификатом


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, а возможно ли выпустить винтовку ну к примеру с названием "родатаМ", но с возможностью регистрации её в ЛРОО, с мощьностью более 3 дж. Я думаю у многих есть разрешение на владение огнестрелом, а зарегистрировать пневматическую винтовку пара пустяков. Хочет человек стрелять по бумашкам - ему Матодор, ну а хочет более мощную винтовку - пожалуста "родатаМ". И пусть это будет стоить каких то денег, дело не в них. Бумашка, а тем боле официальная, придает больше уверенности.

С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, одно дело - выпускать "изделие, сходное с оружием", другое - охотничью (спортивную) пневматику. Ведь "родатаМ" будет уже в категории гражданского оружия (согласно ст. 3 Закона об оружии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом и вопрос: можно, нельзя, можно но позже, можно но геморно, можно но в нашей стране нельзя!

Я слышал мнение уже двух человек (владельцы Матадоров), собираются сменить винтовку и прекупить изделие западных производителей и лиш потому, что там есть возможность регистрации (естественно больше 3 дж).

Вот если бы был выбор купить Матадор или "родатаМ" с измененными ТТХ думаю я выбрал бы второе.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать охотничью пневму не проблема, проблема получить разрешения и лицензии на производство, не зря же Эдуард сообщал о планах выпуска лицензионных винтовок в Финке. Так что из предложенных тобой вариантов подходят последние два: "можно но геморно, можно но в нашей стране нельзя"

 

Хотя на данный момент наверно только последний из них ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Зарегистрировать охотничью пневму не проблема, проблема получить разрешения и лицензии на производство, не зря же Эдуард сообщал о планах выпуска лицензионных винтовок в Финке. Так что из предложенных тобой вариантов подходят последние два: "можно но геморно, можно но в нашей стране нельзя"

 

Хотя на данный момент наверно только последний из них ;)

 

 

Слышал краем уха, и неоднократно, что в некоторых ЛРО легко регистрируют любую пневму как охотничью. Типа диана 52 (4,5/7,5) Не знаю как они это проводят, или как найденное регистрируют, или еще как то.

НО продать её вам потом будет проблематично. Т.к. найти покупателя готового купить с лицензией то что можно взять без оной не всегда легко. И вполне может статься что при невозможности продлить вами лицензию на хранение-использование, вам придется "подарить" винтовку комунибуть кто эту лицензию имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вполне может статься что при невозможности продлить вами лицензию на хранение-использование, вам придется "подарить" винтовку комунибуть кто эту лицензию имеет.

 

Да это засада, станешь алкашом или нариком и все - прощай оружие....:):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То miksa

Эдуард уже описывал, как он получил сертификацию на данную винтовку. Найди эту тему и все станет ясно. Она или здесь или на аирганлибе. Где не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,твоя идея понятна,но в ближайшее время Эдуард,врядли будет заморачиватсся по поводу :"пробивания головой стены "тупых законов,коррупции и прочих непониманиях в нашей стране.К тому же,на подходе ресталинг,а так же Велес и Сварог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей, я это читал. Думал что за два года что то изменилось, .....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не изменилось. В Закон об оружии поправок глобальных не вносилось. Единственное, что сделали "умники", та кэто разрешили практически ходить с обрезами гладкостовлов по улице. Длина ствола им, видите ли по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что сделали "умники", та кэто разрешили практически ходить с обрезами гладкостовлов по улице. Длина ствола им, видите ли по барабану.

 

 

А где акое написано? Какая-то новая редакция? Или что? Я думал, что наборот, гладкоствол короче 82 см (если непутаю) - запрещено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поправками на 24 июля 2007 года "Закона об оружии"- до 800 мм. Длина ствола менее 500 мм.

Я где-то читал, вот не помню где точно:) , статью о том, что "умники" в Госдуме подняли вопрос о целесообразности уголовной ответственности за оборот гладкоствольного оружия с коротким стволом. Стали делать ссылки на ТОЗ-106, Рысь, ОФ-93, мол, что из таких ружей можно убить, что и из обреза. В общем чушь полная.

А внесенные поправки к ст. 222 УК РФ (8 декабря 2003 года N 162-ФЗ) отменяют уголовную ответственность за приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, ношение гладкоствольного огнестрельного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А внесенные поправки к ст. 222 УК РФ (8 декабря 2003 года N 162-ФЗ) отменяют уголовную ответственность за приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, ношение гладкоствольного огнестрельного оружия.

А ссылка на эту поправку есть? Есть один человечик, ну очень хочется ему в морду эту бумашку сунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри, Миха, здесь. Изменения к ст. 222 УК РФ

http://www.rg.ru/2003/12/16/kodeks.html

 

Позиция в первом абзаце в скобочках.

 

Вот еще с комментариями и примерами

http://hobonozh.info/statUKrf222.html

Изменено пользователем SHAH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное ещё раз спасибо Серега! (второй раз кнопку не нажать :) )

Без бутылька пива не разобраться, со скандачка такие вещи не читаются. Завтра сяду и интересующию инфу изыму.

С уважением Михаил.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...