Перейти к контенту

Выбираю ружье!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я бы выбирал ружье с рук. Перое мое ружье - иж 27 штучное, с постоянными сужениями и 2 спусковыми крючками, пошел и купил в магазине, особо не выбирал. Как итог, нижний ствол немного с уводом. О штучности ружья можно было судить по орехову ложе и прикладу, последнее было заменено на приклад сделанный специально для меня мастером. Родной приклад больно бил в скулу да и вообще плохо ложился при стрельбе на вскидку. Так же данное ружье было сделанно достаточно аккуратно, но понял я это тогда, когда купил второе ружье. Ружье требовало постоянного ухода, в противном случае на воронении появлялись незначительные следы ржавчины. Вообщем, отохотился я с этим ружжом более пяти лет, привык и приспособился и полюбил. Потом из за травмы руки, пальцев у меня стало меньшев и как следствие при стрельбе не дотягивался до первого спускового крючка, а стрелял только со второго, расположенного ближе к скобе. Вопрос встал о замене ружья. Выбирал из ружей с одним спусковым крючком, лучше всего легло и было удобно мр-233, его и взял. Ружье очень понравилось внешне, но собранно и подогнано по посадке металлических и и деревянных частей хуже чем иж -штучное. Ружье тяжелое, 3600, очень ощущается при ходовых охотах, но отдача легче, за счет веса, а может и за счет компенсаторов в дульной части. Стволы ровные, у этих ружей, как я понял, это как правило. Приклад удобен большинству охотников, переделывать не пришлось. Ударно спусковой механизм - косячный, но мне видимо повезло, обхожусь без сдвоенных выстрелов. Возможностью магнум стволов не пользуюсь- очень не комфортная отдача, да и необходимости в таких выстрелах у меня не было. Дульные сменные насадки сначало не пользовал, но со временем при пристрелке, убедился в их реальном влиянии на кучность. Перепелу - цилиндры и дичь не разбитая, голубю - чоки и можно доставать на дальних дистанциях. Хорошо ружжо стреляет пулей, недавно отстреливал пули ППЦэ (пуля полева экспансивная целевая), можно стрелять из любого сужения, пуля находиться в пластиковом контейнере. Результат не выдающийся, но теперь можно говорить о более менеее точной стрельбе. С воронением беда, стволы покрылись глубокой жуткой ржавчиной, но это мой косяк, не почистил во время, хотя с ижаком такого не произошло. Короче за сезон охоты мр выглядел хуже чем иж за 6 лет. На одной охоте, стрелял ослабленными патронами, пыж застрял в стволе, не заметил, ствол разорвало как раз в месте компенсаторов. Заменил на заводе ствол, за одно заворонили все что можно, теперь ружье опять как новое и чищу сразу после охоте на месте.

Иж долгле время томился в сейфе, и принял решение продать, когда изучил спрос, выяснилось, что б/у ружья очень падают в цене и за не большие деньги можно купить практически новое оружие либо в оч хорошем состоянии. Короче продал иж за бесценок.

Что я хочу сказать, имея собственный опыт, универсального ружжа нет, для старта вполне достаточно ижака со всеми его и плюсами и минусами можно вполне неплохо ужиться и доводить оружие до ума, подбирать и пристреливать боеприпасы под вашу длину ствола, дульные сужения и конкретную дичь. Дело это весьма и весьма увлекательное и является частью охоты.

Ну и рекомендовал бы всетаки поискать на вторичном рынке ижака с парой стволов, за меньшие деньги получаете ружье с большим спектром возможностей. И не важно год ему или десять лет, важно как его изготовили на заводе и как с ним обращались.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, опиши пожалуйта процедуру замены ствола. Начиная от формальностей (доки и разрешения) и заканчивая ценой. Думаю будет очень полезно, ведь в жизни всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТОЗ-34Р.

Нижний ствол - сужение 0,6 мм, верхний 1,0 мм

Настрел чуть меньше 1000. Осечка была только однажды.

В сезон, с августа до ноября хожу на перепела пару-тройку раз в неделю, чищу всего раз в месяц и ничего.

Претензий к изделию нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ТОЗ-34Р.

Нижний ствол - сужение 0,6 мм, верхний 1,0 мм

Настрел чуть меньше 1000. Осечка была только однажды.

В сезон, с августа до ноября хожу на перепела пару-тройку раз в неделю, чищу всего раз в месяц и ничего.

Претензий к изделию нет.

Ну как раз это и говорит о качестве воронения.

Ну, что бы отправить ствол на зовод, идем сначало в разрешиловку с ружом и доками и берем там бумагу на право отправки изделия для ремонта, нужно знать точный адрес куда и кому направляете ствол. На оформлениебумаг ушла неделя.

Далее идем в спецсвязь и в произвольной форме пишем письмо на имя директора ижевского механического завода с просьбой того, что вам необходимо. Упаковываем в картон, упаковываем в тканевый мешок (всего этого на спецсвязи не было и искалось и приобреталось в близлежащих местах), пломбируется. Оплачивается. Стоимость на прошлый год составила 1400 р по времени процедура заняла 2,5 часа. Три недели доставки до ижевска, месяц в ремонте, обратная дорога, вобщем, чуть больше двух меяцев и ружье было у меня. В общей сложности было затрачено более 11 000 рублей.

Надеюсь мой опыт ремонта никому не пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса просто удручает. За эти деньги, как ты сам отметил, на вторичном рынке можно приобрести хорошее ружьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У меня тоже 27Е, старенькая уже правда. Была МР, но она тяжелая, отдал брату. Присматриваюсь к бинелли, но дороговато)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 27Е, старенькая уже правда. Была МР, но она тяжелая, отдал брату. Присматриваюсь к бинелли, но дороговато)

ИЖК,1960года рождения,16кал,курковка,ствол 780мм,хрен когда расстанусь. :;):

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) У меня есть СКС 47 года, никуда не попадаю с него, в отличии от Тигра, но тоже хрен расстанусь) Вдруг придется обрез делать))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) У меня есть СКС 47 года, никуда не попадаю с него, в отличии от Тигра, но тоже хрен расстанусь) Вдруг придется обрез делать))))))))))))))

:rofl:

У меня попадает,да еще как.Только с засильем 12го на 16й туговато с комплектующими стало,приходиться побегать по магазам в поисках. :xz: А так,по факту,фору и бенельке могу дать. :;):  :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и видео по нему  

Неплохое ружье, друг таким владеет, не нарадуется :da: но подорожали очень сильно за последние 2 года, почти догнали Италию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ружье

Потерлось,износилось,расшаталось,

И бой не тот,и барахлит курок...

Не только нас-и сталь берет усталость,

Ну,словом,тулка отслужила срок.

В комиссионку сдать-и вся забота,

Цена не в счет,за ней не постою.

Но взял ружье,и стыдно стало что-то:

Такое чувство-друга предаю.

А ведь двустволка сослужила верно,

Когда медвежья пасть дышала зло...

В разлив,стряслось,весло угнало ветром,

Так греб ружьем-опять не подвело!

А сколько раз,в духмяном сене лежа,

Ночами,что и звездны,и тихи,

Блокнотный лист прикладывал я к ложе

И при луне записывал стихи.

Пусть новое ружье придет на смену,

Но и со старым не расстанусь.Нет!

Повешу,как реликвию,на стену,

Как память тех неповторимых лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !!! бери МР-155 в пластике патроник на 76 но а ствол 710 или 750 ! у меня 710 она работает как автомат калашникова , без напиленга  хочешь магнумом или пол магнумом !!! у меня токая в торой год на стрел около 1500 т выстрелов и все окей и у других видел  и общался тоже все окей , не загоняйся берета или турка !!! да берета интересна но есть но , досылатель поломаеться да тогда или варить или новый заказывать но с этим проблема но турки выстрелом магнум класса но верно даже и пробывать не надо , у меня у брата она есть я стрелял патронами магнум класса а он нет !!! ну как то так , я зарание извеняюсь если кого задел про ствол !!! С уважением ко всем Серый ! и это моё личное субъективное мнения !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Интересно, что за ствол?

Отличные результаты показывает пиндос...

Коллега, Вы кабанов нащёлкали как я ворон вчера. С Бекаса12К.   :rolleyes:

 

post-8042-0-24770800-1457783624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего дичи было добыто с двух ствольной курковки!!!!А так ,для каждой охоты нужно свое оружие.Я с 6 лет в лесу,и если считать пневматику с которой я охочусь,у меня 7 стволов!!!!Для каждой дичи свой ствол.Но универсальное ИЖ-27 и ИЖ -54.Любимое -Дриллинг(трех ствольное)Зауэр с прицелом Цейс 1921 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г

приветствую всех !!! бери МР-155 в пластике патроник на 76 но а ствол 710 или 750 ! у меня 710 она работает как автомат калашникова , без напиленга  хочешь магнумом или пол магнумом !!! у меня токая в торой год на стрел около 1500 т выстрелов и все окей и у других видел  и общался тоже все окей , не загоняйся берета или турка !!! да берета интересна но есть но , досылатель поломаеться да тогда или варить или новый заказывать но с этим проблема но турки выстрелом магнум класса но верно даже и пробывать не надо , у меня у брата она есть я стрелял патронами магнум класса а он нет !!! ну как то так , я зарание извеняюсь если кого задел про ствол !!! С уважением ко всем Серый ! и это моё личное субъективное мнения !!!

Нехочу никого обидеть-случай из жизни!Медведь на берлоге и у товарища в Бенелли патрон перекосило.После того как медведя взяли с ИЖа 27 латунными пулями,владелец импортного ружья удивлялся-Откуда зимой в штанах ГЛИНА))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карабин Merkel-RX.Helix

https://www.youtube.com/watch?v=FLl2PgaZcpg

https://www.youtube.com/watch?v=aXUimtJf6Gw

Изменено пользователем silantiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Бюджетно мр-27 купить, ружье надежно неприхотливо. полуавтоматам я не доверяю, на гусей уток пойдет, а кто покрупнее лучше с вертикалкой ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полуавтомат и крупнее тянет, не только пернатых, но и рогатых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...