Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за качество фотографий, телефон плохо фотографирует вечером :nez:

 

А ложейка прям сказка  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Значит так, друзья мои, раз модератор не работает в этой ветке, приму его обязанности на себя, на время. Почищу. Кто плохо понимает, что здесь не беседка, получит возможность подумать на досуге об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему если изделия в РФ, то сразу находят кучу косяков реальных и мнимых, как изделие за рубежом -- люди стреляют и знать не знают ни о каких проблемах. Вот это прям как под копирку, что с R3M, что с Лешим, теперь вот с R5.

 

Вот свежий пример, Matador R5, калибр 7.62, на мишени группы на 100 ярдов (91 метр). Просто получил, просто поставил прицел, просто стреляет. В Польше тоже самое, во Франции тоже самое. Ничего у них не разваливается, ничего не косячит. Причём туда винтовки я даже не тестирую, собрали, послали. Последнюю партию даже на скорость не настраивали, представители жаловались, что пришли со скоростью 220 м/сек. И, блин, вопросов нет. 

 

Может дело всё же не в винтовках, а как в анекдоте "Я же говорил, место проклятое!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Эдуард,может быть потому, что для среднего покупателя из России покупка винтовки куда сильнее бьет по кориану, чем для среднего покупателя из Франции, отсюда и требования выше. В такой стране живём.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Деном.Все хотят за три копейки(образно) купить винт,и что бы ,там всё было чики поки..Да не бывает такого.

Новый винт ,новые технологии изготовления.Естественно,косячки родовые имеют место быть.

Мерседес за многие лямы,имеет особенность сломатся после покупки,но истерик по этому поводу ,владельцы не устраивают.

На то ,есть гарантия..

А кто желает,что бы их стрелковые фантазии прям из коробки летели,ну так ребята,либо сами их воплощайте,либо в случае собственной безрукости,платите деньги понимающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские люди более любознательные . Всё хотят знать - принцип , устройство, алгоритм .

Согласен.Вот тока не всегда, это заканчивается хорошо.Улучшайзинг,имеет две стороны.Либо винт валишь,либо полетело бодрее.

Сам работая с техникой,на много порядков сложнее чем,вся пневма,не полезу туда,где работает и так.

Сломается после гарантийки,вот тогда и буду репу чесать,изучая опыт комрадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словесные дуэли закончились и теперь про R 5 . Хотелось бы увидеть изменения , внесённые в винтовку ! Сегодня наверное всё же куплю. Жаль прицела пока нет . Да насчёт Европы . Они живут по правилам , а мы по понятиям ! В том и разница , мы Русские !!!!!!!

Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Деном.Все хотят за три копейки(образно) купить винт,и что бы ,там всё было чики поки..Да не бывает такого.

Новый винт ,новые технологии изготовления.Естественно,косячки родовые имеют место быть...

90к это три копейки? Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 конечно же не копейки ! Но такая дорогая нынче жизнь . Вот готовлю под винтовочьку. Нынче на дворе зима , и зверья полно в лесу ,чтоб не кто из них не понял , что винтовочьку несу !!!

post-22194-0-16856900-1516595602_thumb.jpg

Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держа в руках свой " Матадор " Я пробираюсь сквозь забор . Вдруг цель увидел , зарядил , и очень точно засадил ! Подхожу , гляжу лежит , труп слегка помятый !!!! До чего же мощный он " Матадор" R пятый !!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держа в руках свой " Матадор " Я пробираюсь сквозь забор . Вдруг цель увидел , зарядил , и очень точно засадил ! Подхожу , гляжу лежит , труп слегка помятый !!!! До чего же мощный он " Матадор" R пятый !!!!!!!!!!!!!

Олег, ты в своем уме? Какой труп с игрушки в 3Дж?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в виртуальном мультике "Бумажки" главного персонажа Лося завалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,может быть потому, что для среднего покупателя из России покупка винтовки куда сильнее бьет по кориану, чем для среднего покупателя из Франции, отсюда и требования выше. В такой стране живём.

 

Нет и ещё раз нет. Ошибочно считать, что там это не деньги, деньги и ещё какие. Опять же, тут R5 стоит 90 рублей (1 600 долларов), а там 1 900 долларов, что на фоне другой пневматики (в Штатах вообще есть ОЧЕНЬ дешёвая) это выглядит ОЧЕНЬ дорого. Да и отношение к деньгам там совсем другое, 20 долларов это уже деньги и люди сильно думают, как их потратить. Так, что ошибочно думать, что им легко всё даётся. И даже при том, что ЭДган там ОЧЕНЬ дорогой, такого шквала негатива нет. Психология людей другая. У нас же, к сожалению, пока остаётся у многих психология по типу "пусть у меня коровы не будет, лишь бы у соседа сдохла". В той же Америки она сильно патриотичны, но не в том дебильноватом смысле, как в нынешней РФ, когда патриотизм это обожание власти, а там патриотизм это обожание своей страны и людей в ней, власть там так же ненавидят, как и у нас. Так вот "Made in USA" для многих американцев является стимулом купить. В РФ же всё по другому, кто чуть голову над болотом поднял -- топить! 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и отношение к деньгам там совсем другое, 20 долларов это уже деньги и люди сильно думают, как их потратить.

Всё верно.

 

 

пока остаётся у многих психология по типу "пусть у меня коровы не будет, лишь бы у соседа сдохла".

Немного не так - Не потому мужик горюет, что у него корова сдохла, а потому, что у соседа жива. Но суть та же.

 

А то, что люди высказывают своё мнение о продукции - так это тоже нормально. Только хвалебных отзывов никогда не будет Эд. Ты это сам прекрасно знаешь. Пора привыкнуть и принять как должное.

Я в том числе. У меня очень хорошее мнение о Леле, и, на данный момент, абсолютно нейтральное о Матадоре R3M. О R5 не могу говорить, потому как не держал в руках, да и не интересен мне он. Тут всё просто - не нравится купи другую, это всего лишь игрушка  :;):

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно.

 

 

Немного не так - Не потому мужик горюет, что у него корова сдохла, а потому, что у соседа жива. Но суть та же.

 

А то, что люди высказывают своё мнение о продукции - так это тоже нормально. Только хвалебных отзывов никогда не будет Эд. Ты это сам прекрасно знаешь. Пора привыкнуть и принять как должное.

 

А мне не нужны хвалебные отзывы. Меня вот тут представители попрекнули, отчего это навечно был забанен Алекс, который восторженно писал о R5, на, что я ответил, что я одинаково плохо отношусь к нестабильным людям в выражении своих эмоций, без разницы со знаком плюс они для бренда или со знаком минус. Для меня они совершенно одинаковые, просто так случайно совпало, что они выбрали "тёмную" или "светлую" сторону :), психотип у них идентичен. 

 

Я предпочту спокойный и аргументированыный разбор недостатков, чем восторженные сопли без объяснения причин. Моё эго уже не требует этого, я давным давно всё уже доказал и себе и окружающим :) 

 

Но факт остаётся фактом -- психотип некоторый представителей родного народа именно таков, как описано в этой поговорке. Это просто ущербные люди, что самое интересное, они сами не понимают, что такого рода отношением к жизни они себе же хуже делают. Зацикливание на негативе несёт в жизнь лишь негатив. То есть это идёт по нарастающей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но факт остаётся фактом -- психотип некоторый представителей родного народа именно таков, как описано в этой поговорке. Это просто ущербные люди, что самое интересное, они сами не понимают, что такого рода отношением к жизни они себе же хуже делают. Зацикливание на негативе несёт в жизнь лишь негатив. То есть это идёт по нарастающей. 

Это факт и тут с тобой полностью соглашусь. Причем от этого страдаешь не только ты. Буквально вчера на эту тему общались по телефону с одним из мастеров с форума. Это просто зависть. Хотя зависть тоже бывает белой и черной. Белая толкает к собственным достижениям, черная уничтожает самого человека.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факт и тут с тобой полностью соглашусь. Причем от этого страдаешь не только ты. Буквально вчера на эту тему общались по телефону с одним из мастеров с форума. Это просто зависть. Хотя зависть тоже бывает белой и черной. Белая толкает к собственным достижениям, черная уничтожает самого человека.

 

Да, потому я и говорю, что эти несчастные люди не понимают, что они не мне плохо делают, они себя разрушают. Вот есть же дегенераты, которые реально регистрируются на форуме, чтобы срать. Их выгоняют, они регистрируются опять. Более того, некоторые уникумы, прекрасно понимаю, что рано или поздно будут выпнуты ЗАРАНЕЕ регистрируют разные ники, не пользуют их ГОДАМИ, а потом потихоньку начинаются их "выбирать". Более того, не ленятся набивать нейтральные сообщения от этих ников, чтобы создать видимость живого человека. Это как же надо себя не любить, или меня ненавидеть, чтобы совершенно невосполнимый ресурс -- время, тратить на такую херню!? Они, реально, больные на голову, при этом, я уверен, что в обычной жизни они точно так же несчастны.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В РФ же всё по другому, кто чуть голову над болотом поднял -- топить! 

Ничего подобного. Просто есть объективные недоработки в конструкции. Не далее как в пятницу с R5 стрелял. Коробка стала отъезжать просто на глазах. После 20 выстрелов стрельбу прекратили, как грится во избежание. Хозяин комплект модернизации ждет.

Своего Лешика уже второй раз представителю сдаю, то редуктор натекает, то скорость прыгает через выстрел.

А хочется купить и заниматься стрельбой, а не тестированием конструктора умелые руки за свои же деньги.

Концептуально Леший очень нравится, но вспоминая беспроблемный R3, хочется более доведенной до ума конструкции. По R5 аналогично.

Вместе с тем с надеждой жду появления R5M, задний взвод, который у R5 еще больше к уху уехал, уже изрядно надоел.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факт и тут с тобой полностью соглашусь. Причем от этого страдаешь не только ты. Буквально вчера на эту тему общались по телефону с одним из мастеров с форума. Это просто зависть. Хотя зависть тоже бывает белой и черной. Белая толкает к собственным достижениям, черная уничтожает самого человека.

Согласен с тобой и с Эдуардом, правда последний (Эд) в правильности своих рассуждений раньше иногда даже меня раздражал :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Просто есть объективные недоработки в конструкции. Не далее как в пятницу с R5 стрелял. Коробка стала отъезжать просто на глазах. После 20 выстрелов стрельбу прекратили, как грится во избежание. Хозяин комплект модернизации ждет.

Своего Лешика уже второй раз представителю сдаю, то редуктор натекает, то скорость прыгает через выстрел.

А хочется купить и заниматься стрельбой, а не тестированием конструктора умелые руки за свои же деньги.

Концептуально Леший очень нравится, но вспоминая беспроблемный R3, хочется более доведенной до ума конструкции. По R5 аналогично.

Вместе с тем с надеждой жду появления R5M, задний взвод, который у R5 еще больше к уху уехал, уже изрядно надоел.

 

Я вовсе не говорю, что нет проблем. Они есть у любого производителя, и тот же беспроблемный R3, который ты вспомнил он тоже в своё время собрал очень много негатива, часть из которого была обоснованной, а часть была испражнениями хейтеров. Любые проблемы решаются, речь не об этом. Речь о психологии и отличии психологии "буржуев" от "наших". Достаточно почитать наши форуму (по любой тематике, не только оружейные) и их форумы, кк эта разница становится настолько очевидной, что пугает.

Согласен с тобой и с Эдуардом, правда последний (Эд) в правильности своих рассуждений раньше иногда даже меня раздражал :))))))

 

Я и жену раздражаю своей правильностью, она очень радуется, правда крайне редко, когда я ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с гаража , грязный и помятый ! Ни куя се обмыл , матадор р пятый !!!

 

Мат

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...