Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По теме: 
Эд, заснял бы коротенькое видео с новой деталью для Р5 и её установкой.  :;): 
А то на других ресурсах люди больно сильно "волнуются"  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

 

 


Умение проводить неполную разборку-сборку, чистку и ТО многим прививали еще в школе, техникуме, институте(нужное подчеркнуть) на уроках НВП (на примере калаша) и знать свое оружие иногда необходимо. Не у всех представитель "подбоком", а уж в "полях" и подавно.

 

Мне думается, что все просто. Владелец может сделать со своей вещью, что душе угодно. Но уж если он полез внутрь гарантийного изделия, то взял всю ответственность на себя. Что и произошло в данном случае. Знать то, чем владеешь - надо. С этим никто не спорит. Но зачем лезть внутрь, тем паче когда в одном городе, прямо сказать не самом крупном, есть представитель я лично не понимаю. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя ты любишь железо крутить?...а чел любит.и я люблю.и на форуме таких сотни.а может и больше.у всех только получается по разному...хочешь мягкий спуск-полируй,хочешь мягкий взвод-грибок меняй....и большинство не кричит что матадор это отстой,а пилят и апгрейдят.кто то потом радуется а кто то матерится.и у всех о винтовке мнение складывается свое.главное чтобы оно было обьективным. до матадора я атаман пилил,говорили они косые,с коробки не стреляют и прочее...врут.отличный винт атаман.  щас матадор пилю.говорят барабаны недовзводятся,взвод тугой...поправимо.отличный винт Р3.все можно сделать не бегая по сервисменам.и для меня в винтовках это главное.осознаю,что новый р5м новым никогда не куплю.за 100 тыров жаба задушит. а с ломаной коробкой за 50 поковыряться бы взял))  понимаю автора роликов....обидно когда вещь дорогая приходит в негодность...но если замалчивать проблему то она никогда не решится.и осуждать его за это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем лезть внутрь, тем паче когда в одном городе, прямо сказать не самом крупном, есть представитель я лично не понимаю. 

И не просто представитель, а Представитель готовый всегда придти на помощь эдгановоду в трудную минуту. Не часто бываю в Калуге, но даже мне, пока не покупавшему у него ничего, Владимир предлагал бескорыстную помощь и с настройками Лешего, а теперь и с Р5.

Витя ты любишь железо крутить?...а чел любит.и я люблю.и на форуме таких сотни.а может и больше.у всех только получается по разному...хочешь мягкий спуск-полируй,хочешь мягкий взвод-грибок меняй....и большинство не кричит что матадор это отстой,а пилят и апгрейдят.кто то потом радуется а кто то матерится.и у всех о винтовке мнение складывается свое.главное чтобы оно было обьективным. до матадора я атаман пилил,говорили они косые,с коробки не стреляют и прочее...врут.отличный винт атаман.  щас матадор пилю.говорят барабаны недовзводятся,взвод тугой...поправимо.отличный винт Р3.все можно сделать не бегая по сервисменам.и для меня в винтовках это главное.осознаю,что новый р5м новым никогда не куплю.за 100 тыров жаба задушит. а с ломаной коробкой за 50 поковыряться бы взял))  понимаю автора роликов....обидно когда вещь дорогая приходит в негодность...но если замалчивать проблему то она никогда не решится.и осуждать его за это не нужно.

Николай, так кто спорит, твоя винтовка, делай с ней что твоей душе угодно, пили хоть вдоль, хоть поперек. Но согласись, что требовать выполнения гарантийных обязательств у производителя после своих запилов не разумно. В любой другой области товаров народного потребления вообще бы сразу на три буквы послали, увидя на винтиках следы от отвертки.

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потому я б\у и покупаю.нет в винтовках никаких космических технологий чтоб не починить.есть у меня паджерик с новья..3 года на сервис катал.гарантия мать ее...))так тож машина
Вот и правильно, если хочется попилить, тоже считаю это оптимальным вариантом. В новом изделии частично идет переплата за гарантию, и зачем переплачивать, если не планируешь ей пользоваться. У самого были и есть Атаманы и Эдганы, ни разу сам в гарантийную винтовку не лазил, благо в Москве есть сервис и у тех и у других с отзывчивыми и готовыми помочь людьми. После окончания гарантии, почему бы и не начать с самостоятельной попытки исправить какие-то косяки. В конце концов преду можно и в мешке горстку запчастей принести, он в рамках платного ремонта из них всегда винтовку соберет :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я телепат? ::-0:

Не думаю, был бы телепат знал бы, что получишь бан.

Завтра после раздачи, открою.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, довелось и мне провести некоторое время наедине с R5))

Первые впечатления следующие.

Красивый. Выглядит гармонично. Смотрится, как единое целое. Такой крепко сбитый, мясистый. Качество покрытия без нареканий. Фактура ложейки несколько иная чем у R3M, но очень приятная. Хорошо сбалансирован. Тяжелым не кажется. Ложе удобное и прикладистое. Вкладка понравилась. Т.е. не нормальная или "пойдет", а понравилась. Во время манипуляций с винтом ни чего ни за что не цеплялось.

Рукоятка показалась чуть тоньше чем у R3M, а цевье чуть толще, что мне лично понравилось, т.к. у последнего хоть я к ней (рукоятке) и привык, но по началу казалась толстоватой.

Взвод. Несмотря на сдвинутую чуть дальше назад затворную группу, взвод по эргономике от R3M не отличается, т.е. этого "смещения" я не ощущаю. В плане усилия, да, по туже. При досыле также приходится прикладывать небольшое усилие. И, действительно, как писал Эдуард (если не ошибаюсь), то удобнее тянуть не как на R3M за основание, а ближе к бобышке. В общем и целом, через небольшой количество манипуляций взвод и снятие со взвода происходят естественно и не принужденно.

Спуск. В какой то степени напомнил мне спуск у Лешего. Ощущаемый, предсказуемый, но без ступеньки. Ступеньку не нашел пока))) В принципе, на R3M настроил себе похожий "веточку", но чуть по короче.

В состоянии "с завода" спуск действительно жестковат, но я за пару минут настроил его под себя, благо для доступа к регулировочным винтам ни чего снимать не надо.

Звук выстрела - тихий. Работа модера на отлично. Тут больше ни чего не скажешь.

Манометр. Мне понравился, хотя от части был немного скептически настроен относительно его целесообразности. Включение/переключение пунктов меню - "инстинктивное", нажимать удобно. "Назойливый логотип" не докучает)) Нет, он появляется конечно, но как то редко, что я не от фиксировал этот момент.

В общем, первичное знакомство оставило только приятные впечатления. Винт красив, интересен, приятен в манипуляциях и вызывает желание продолжить общение.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


твоя винтовка, делай с ней что твоей душе угодно, пили хоть вдоль, хоть поперек. Но согласись, что требовать выполнения гарантийных обязательств у производителя после своих запилов не разумно. В любой другой области товаров народного потребления вообще бы сразу на три буквы послали, увидя на винтиках следы от отвертки.

 

Я честно говоря даже удивлен, что столь очевидные вещи нужно объяснять взрослым людям.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовил накладку , чтоб не к металлу щекой . Ну и немного пострелял . Не судите строго . Хронограф пристрелил сразу , потому и скорость не скажу . Пули 1,645 , дистанция 50 м . Пока так .

post-22194-0-58147300-1516968394_thumb.jpg

post-22194-0-36198600-1516968414_thumb.jpg

post-22194-0-59159000-1516968426_thumb.jpg

post-22194-0-58140000-1516968446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что это похоже ? Достал из коробки , поставил прицел и просто грубо отстрелялся . Настроек никаких . Я то не спец , простой пользователь . Делаю как умею !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что это похоже ? Достал из коробки , поставил прицел и просто грубо отстрелялся . Настроек никаких . Я то не спец , простой пользователь . Делаю как умею !

Если в наши края собираетесь - привозите когда потеплеет , посмотрим ,  отстреляем по феншую    :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , да я бы с удовольствием ! Но долековато. А разброс можно и так понять . Мишень 15 на 15 наверное

Изменено пользователем Agat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте практически без ступеньки, постреляйте с тяжелых мешков.

Если по железу всё нормально, я бы поставил на сдёргивание винтовки при выстреле в сочетании с хлипким упором и неправильным удержанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упор выпелил из дсп . Вообще ничего не крутил

Отстрел в тире или при  - 20 С на остывающем винте происходил Олег ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте практически без ступеньки, постреляйте с тяжелых мешков.

Если по железу всё нормально, я бы поставил на сдёргивание винтовки при выстреле в сочетании с хлипким упором и неправильным удержанием.

спасибо за совет !

Отстрел в тире или при  - 20 С на остывающем винте происходил Олег ?

полтора часа назад на улице стрелял. Холодно конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет !

полтора часа назад на улице стрелял. Холодно конечно

Для того что бы стрелять в минус 20  с редукторной винтовки  во первых нужно набраться смелости  а во вторых охладить винтовку хотя бы в течении часа  т к  во время остывания будет кучность в пол листа а 4 ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы стрелять в минус 20  с редукторной винтовки  во первых нужно набраться смелости  а во вторых охладить винтовку хотя бы в течении часа  т к  во время остывания будет кучность в пол листа а 4 ...

 

Спасибочки ! Значит не всё так плохо . Настрою как ротеплеет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не час. Но минут 15-20 точно.

У нас ночью было  - 22  а Воронеж в 200 км ..

20 мин не хватит , винт ведёт себя даже  через 40 мин не предсказуемо . Ещё нужно сделать 2-4 шута в холостую желательно , кто проверял скорость в хрон после охлаждения  с тёплого поймёт ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...