Перейти к контенту

Велес с магнитиком.


Рекомендуемые сообщения

В общем прикупил я тут тюнинговый Велес. С магнитиком.

На первый взгляд рамка не отскакивает. А на самом деле - отскакивает на миллиметр и тут же магнитится обратно. При этом успевает больно ударить по щеке.

Вот такой вот забавный блоубэк получился :smex:

 

Кто еще сталкивался? как лечить? более магнитный магнит? как его крепить тогда?

одна идейка, конечно есть, но рамку надо портить...

внутри пропилить пазы в которые засунуть магнит. сейчас он просто приклеен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело, с эффектом доводки после отскока. Думаю, даже сильный магнитик не поможет, но чуть улучшить ситуацию можно. Я, например, делал так: один магнитик (цилиндр 6х5) в затворную рамку (тут самый лучший вариант - запрессовка, как это делает Игорь Пифпафой, я же просто сверлил отверстие 6мм диаметром и 3мм глубиной и вклеивал на эпоксидке), а еще один плоский прямоугольный магнит - в торец направляющей (растачивал паз дремелем и потом опять на эпоксидке). Тут главное полюса магнитов не перепутать, а то отталкиваться будут. При этом у меня вообще нет ни одного шарика, оба выскочили. И при этом очень хорошо рамка фиксируется. С шариками же и 2-мя неодимовыми магнитиками будет держать очень крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели отскок затвора на 1мм способен больно ударить причем по щеке?

Это представляется невероятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели отскок затвора на 1мм способен больно ударить причем по щеке?

Это представляется невероятным.

А ты попробуй! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, делал так: один магнитик (цилиндр 6х5) в затворную рамку (тут самый лучший вариант - запрессовка, как это делает Игорь Пифпафой, я же просто сверлил отверстие 6мм диаметром и 3мм глубиной и вклеивал на эпоксидке), а еще один плоский прямоугольный магнит - в торец направляющей (растачивал паз дремелем и потом опять на эпоксидке).

 

выложи фотки, если можешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отскок больше 1 мм, но борьбой не озабочен. Причиной считаю то что отскок получается конструктивно, и если заглушить полностью, то теоретически станет возможен наклеп (удар-то никуда не исчезнет). Короче забил на это. ЗЫ: Хотя, еслиб Пифпафыч жил ближе......Ситуация виделась бы в другом свете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ткните носом что-там куда бьет (раньше видел темку)- может просто демпфер какой-то поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ткните носом что-там куда бьет (раньше видел темку)- может просто демпфер какой-то поставить...

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1159 Здесь Эдуард описывает работу механизма пистоля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты попробуй! ;)

 

дык.. попробовал сейчас. Три выстрела. Скорость 240мс тяжелой, как обычно. Почувствовал касание затвора и всё.. Может у меня щеки толстые, демпфируют :) Да вроде обычные щеки как у всех.

правда шарик на казеннике присутствует, не выпал. Может из за данного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ткните носом что-там куда бьет (раньше видел темку)- может просто демпфер какой-то поставить...

Дополняю ответ на вопрос http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1972&st=40 , сообщение Эдуарда под №52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый глюк :)

В моем случае это был результат неполной запрессовки магнита.

В результате рамка держалась только магнитом, а не магнитом+шариком.

Подточил надфилем магнит на 0,3 мм и все стало держать мёртво, больше ничего не отскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ЗЫ: Хотя, еслиб Пифпафыч жил ближе......Ситуация виделась бы в другом свете :)

дык у нас же есть я! и дремель у меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...