Перейти к контенту

Упала скорость на Деде R3M причины ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не в пружине дело. Даже если она волшебным образом просела на одной из тысяч винтовок, поджав её на 1-2 мм получим прежнее усилие.   На БК можно поставить любую пружинку подходящего диаметра, хоть от

Вот фото 

Вопрос снят.

Загружено фотографий

Хронограф не шалит ?

нет , он уже сравнивал с другим 

Согласен ! А где ? вот все осмотрел и перебрал !  Ничего не вызвало подозрения или сомнения - но если я уберу редуктор то будет ясно он это или нет -  и скорость если вырастит то уже можно 100% исключит редуктор - хотя по мне так он работает !

нет возможности взять у товарища такой же винт , просто поменять резик местами , думаю поиск проблемы резко сузится 

Изменено пользователем alexvork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , он уже сравнивал с другим 

нет возможности взять у товарища такой же винт , просто поменять резик местами , думаю поиск проблемы резко сузится 

В моем колхозе сей Дрын только у меня ))) В  такие моменты мне хочется его продать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение перепуска латунной шайбой или резинкой? Возможно при затягивании резина перекрывает частично перепуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплотнение перепуска латунной шайбой или резинкой? Возможно при затягивании резина перекрывает частично перепуск.

Резинка - так ее бы порвало от воздуха - а так следов нет ! Есть резинка чуть меньше не 5*1,5   а 6,1 она точная копия кольца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи пружины из редуктора,  если нет проставки ,закачай 140-150 и проверь на прямотоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я резинку на 6*1

И как вы думаете что то изменилось ? 

Я в шоке (я винт перебрал раз 10 я резинки осматривал под микроскопом -он есть у меня )  (я эндоскопам все осмотрел видео снимал пересматривал потом ) И дело было в долбанной резинке перепуска (хотя я их менял ) Тогда вопрос где купить ЛАТУННОЕ  кольцо ? Я бы купил ! Но как ответил один из -представителей - Я не парюсь и ставлю резиновые кольца и нет проблем !

Продайте хреста ради кольца Латунные )))


вытащи пружины из редуктора,  если нет проставки ,закачай 140-150 и проверь на прямотоке.

Спс - не актуально )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тогда вопрос где купить ЛАТУННОЕ  кольцо ? Я бы купил !

Продайте хреста ради кольца Латунные )))

На времянку для пробы сделай кольцо из тормозной медной трубки, от Камаза подходит

Да, придётся немного повозиться, но поймёшь, в этом ли причина.

Только выведи плоскость параллельно, а дальще медяха сама немного ужмётся и выберет зазор, ибо мягче латуни

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И дело было в долбанной резинке перепуска (хотя я их менял )

А тебе раз пять выше говорили про это, и я писал...
 

 

Продайте хреста ради кольца Латунные )))


 

 

Закажи любому токарю, рем. база всё-равно есть какая-нибудь в поселке. Диаметр замерь на казеннике, толщина 1,2мм примерно, стенка 0,8-1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта использования, скорость 90 и выше на деде  винт превращает в сеятель. 73-75 поставь на 130атм. и успокойся. В большинстве случаев по Пункту 15 работает безотказно и более точно.

Нужно было для начала отстрелять в хрон полную зарядку, заправив за день до отстрела.

Первым делом смотреть возможную убыль давления, далее при первых 1-3 выстрелах смотреть возможное изменение скорости.

Камрад не рассказал как заправляет, до какого давления, как давно винтовка куплена, как часто он её использует и когда последний раз проводилось ТО.

Я сам в винтовку никогда не полезу - с сервисом в СПб всё более, чем отлично и доступно, но всегда помню слова сервисмэна о том, что прежде чем лезть в редуктор и заводские настройки, трижды подумай.

Настройка ключевой детали данного устройства для стабильной скорости не пятиминутное дело. Настройка и выравнивание, если я не путаю, занимает не один час на стенде.

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки она)

ага , я ее осматривал на наличие следов раз 10 ! Целая следов нет на ней ! Но как показало это она. 

А разве у представителя нельзя купить кольцо латунное ? У меня нет возможности самому сделать его .

А тебе раз пять выше говорили про это, и я писал...

 

Закажи любому токарю, рем. база всё-равно есть какая-нибудь в поселке. Диаметр замерь на казеннике, толщина 1,2мм примерно, стенка 0,8-1мм.

 

У нас нет токаря ! Точнее он больше не работает (слеп как крот и руки не те уже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написал же, в автомагазе купи трубку тормозную.

Там делов на час максимум со шлифовкой и подгонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, написал же, в автомагазе купи трубку тормозную.

Там делов на час максимум со шлифовкой и подгонкой.

Да я понял ,  нужно подобрать же ее - у нас нет трубок для КАМАЗА  на уаз или ваз есть - а я хз подойдет от них или нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так возьмите штангель в руки и померяйте прямо в автомаге

не знаю как на калибре 6.35, на калибре 5.5 размеры:

диаметр наружный 7,9мм

толщина 0,65мм

высота 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает ) Я как то решил поменять латунную шайбу на резиновое кольцо ( 1,5х5 ) седой стандарт , ради эксперимента и вышло так , что скорость сразу упала на 20 мс , видимо резинку плющит и та в свою очередь сужает отверстие перепуска (

Изменено пользователем alexvork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они одинаковые для шестёрки и пятерки.

Приехал с авто мага - ет ничего похожего (кольцо и штенгель брал с собой ) 

чудес не бывает ) Я как то решил поменять латунную шайбу на резиновое кольцо ( 1,5х5 ) седой стандарт , ради эксперимента и вышло так , что скорость сразу упала на 20 мс , видимо резинку плющит и та в свою очередь сужает отверстие перепуска (

кольцо резиновое 6*1  - точная копия латунного кольца - я его сейчас поставил  - 

У нас авто магазин с небольшим ассортиментом - привозят то что чаше берут .

Изменено пользователем Psix86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю тему можно закрывать ) Всем большое спасибо за помощь  !

Благородя всем этим манипуляциям я могу разобрать и собрать Edgun с закрытыми глазами ) да и редуктор смогу накрутить -тоже не открывая глаз и без стенда ))

Еще раз всем спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может рано закрывать ?кольцо то еще не поставил.тоже интересно в нем ли точно было дело.

Кольцо стоит резиновое 6*1 скорость д85 

Вроде в лицо не дует 

Изменено пользователем Psix86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

у меня упала скорость пол года назад. хрона не было ,заметил при пристрелке,пуля пошла ниже.подкрутил прицел во общем стреляю дальше. недавно пришёл хрон,замерил 255,но стабильная.весь барабан разрядил 255. так,что делать просто накрутить до нормы и всё? (r5m шестёрка стандарт) или тоже резинки смотреть?

Изменено пользователем galatX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...