Перейти к контенту

Пульница-барабан для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

где по чем брал, сколько пулек лезет?

 

Сам разрабатывал и печатал. Калибр 5.5 в каждый барабанчик по 7 пуль. Мест в барабанах по 8, но одно место всегда открыто снизу, если сделать промежуточную фиксацию, можно и 8 пихать. Вот фото другой стороны. Такая конструкция "ручек" позволяет удобно перезаряжать левой рукой не выгибая неудобно кисть(проворачивая барабан), и держа лешего за рукоять правой рукой. 

post-32223-0-89971500-1552583613_thumb.jpg

Изменено пользователем hekist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Решил описать моё изделие в отдельной теме, чтоб было проще искать и не затерялось в множестве тем и количества страниц. Итак: Всем хорош компактный и относительно мощный Леший. Однако

Домастырил. На практике оказалось удобнее большим пальцем левой руки: ИМХО: Не сторонник я деревянных рукояток на Лешего, хоть каких дорогих пород дерева - нарушает всю концепцию изделия. Строгий

В этом видео можно проследить за процессом перезарядки Лешего из моей Пульницы-барабана и оценить удобство и скорость перезарядки. К слову - я тут и не гнался за скоростью, но могу заверить, перезаряж

Загружено фотографий

Сам разрабатывал и печатал. Калибр 5.5 в каждый барабанчик по 7 пуль. Мест в барабанах по 8, но одно место всегда открыто снизу, если сделать промежуточную фиксацию, можно и 8 пихать. Вот фото другой стороны. Такая конструкция "ручек" позволяет удобно перезаряжать левой рукой не выгибая неудобно кисть(проворачивая барабан), и держа лешего за рукоять правой рукой. 

Получается с каждой стороны свой барабан крутиться,так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается с каждой стороны свой барабан крутиться,так?

Именно так и сделано.

Изменено пользователем hekist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе под вивер пульницу замутил. Два отдельных барабанчика в одном корпусе. 

Привет. Если не трудно - можешь поделиться моделью ?

Изменено пользователем MYaroA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цене -сделано из вибраниума ))

 

Из д16 если быть точным. Не думал что у капитана америки щит из люминия)))

Это с моего разрешения) 

Детали вроде были все из алюминия в самой первой версии. Сделано на ЧПУ.

 

С твоего позволения, видео.... В ролике ошибка - да, корпус д16 ЧПУ, чистота обработки потрясная, реально можно принять за пластик, у ермака изделия были очень похожи по качеству и внешнему виду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Приятно видеть что идеи воплощаются в массы! Пользователи оценят скорость перезарядки и информативность оставшегося количества пуль!

На видео парни терялись по незнанию. Задумка такова, чтоб передвигать барабан пульницы большим пальцем проворачивая его вниз по аналогии со взводом курка на револьвере. Абсолютно те же действия происходят и ассоциации. Все интуитивно понятно и привычно для тех, кто привык к курковым пистолетам. За счет минимального передвижения пули в пространстве от пульницы до казенника - скорость перезарядки увеличивается и удобна в любом самом нелепом положении, что уже не совсем так для пульниц расположенных в другом месте, когда приходится руками делать куда большие передвижения в пространстве. Кроме того, правильное расположении извлекаемой пули, когда вынимаемая пуля позиционируется так же как и в стволе - так же способствует быстрой перезарядке. Её не нужно переворачивать и вертеть в руках. Обхватил пальцами как пинцетом за кончик юбки, вынул, перенес на пару см в не меняя положеня ее оси, и вставивил в дудку. Все быстро и точно и можно делать с закрытыми глазами и хоть в положения лежа из неудобной позиции.

Единственным момент на видео не совсем понял - что, нельзя сдвинуть кольца до самого конца планки? Это как бы нужно доработать. У меня например, один короткий прицел установлен именно на самом краю на быстросъеме, иначе уже будет неудобно. Так что тут нужно предусмотреть ,так сказать на все случаи жизни. 

 

..........

по фоткам другим, вроде можно кольца двигать до упора назад и это хорошо.

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

На фотке на резик чехол какой то одет. Что это

поулиритан утеплитель для труб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основе опыта.мне всегда интересно,а зачем этот "пулемётный" запас?

два сезона ходовки и лазенья .Один выстрел ,одно попадание.Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения, но это видно для тех кто по картону или по бумажкам охотит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сам разрабатывал и печатал. Калибр 5.5 в каждый барабанчик по 7 пуль. Мест в барабанах по 8, но одно место всегда открыто снизу, если сделать промежуточную фиксацию, можно и 8 пихать. Вот фото другой стороны. Такая конструкция "ручек" позволяет удобно перезаряжать левой рукой не выгибая неудобно кисть(проворачивая барабан), и держа лешего за рукоять правой рукой. 

 

 

Привет. Если не трудно - можешь поделиться моделью ?

Присоединяюсь к просьбе, можно модель в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая примитивная пульница на лешем, на 14 пулек.

Чтобы изготовить такую, вырезал ленту из резины толщиной в длину пули и выбойокой выбил в ней отверстия. Потом концы этой ленты обвил вокруг оптики, склеил клеем момент и готово ;))

пульки не выпадают, держаться крепко, а кольцо со слабинкой, чуть больше диаметра прицела, поэтому его легко вращать, в поиске очередной пульки.

post-34947-0-61777200-1570435310_thumb.jpg

Изменено пользователем Summus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал другую рукоятку с полым магазином, туда насыпаю пуль, это если приспичит пострелять по мишеньке. А для быстрой перезарядки вставил пористую резину на 8 пуль, можно и больше сделать, но для моего лешего и 8 много. Мне удобно.

post-15744-0-62475200-1570512065_thumb.jpg

post-15744-0-72293500-1570512082_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сделал другую рукоятку с полым магазином, туда насыпаю пуль, это если приспичит пострелять по мишеньке. А для быстрой перезарядки вставил пористую резину на 8 пуль, можно и больше сделать, но для моего лешего и 8 много. Мне удобно.

Саш,совершенно с тобой согласен насчёт пульницы из резины под верхним вивером.Себе тоже давно сделал ,только заполнил все секции в каждой по три единицы.Изначально сделал пробную версию под 4 гнезда,но после недолгого теста,оставил вариант 3х3.

4 гнезда показались несколько не удобными при быстрой экстракции пульдоса,после нескольких замятий юбок.

А вот насчёт полого магаза,как у тебя,тут не соглашусь.Идея правильная,вот только пульки там болтаются,а это очень как не хорошо.

Либо их поджимать чем то,типа губки,либо сделать такой протвень из той же пористой, с ячейками для них.

В одной из версий подстовольного упора,как раз была возможность разместить там некий зип.

Резинка перепуска и несколько пульдосов.Вставка конечно была сделана на скорую руку,по этому выглядит отвратительно.))

post-25133-0-60328000-1570574899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет магазина все верно подметил. Там та же пористая резина закрывает магазин ( внутри магазин без покрытия), никакого шума и болтания пулек там совсем нет, юбки пулек не мнутся, (пользуюсь 2.2, планирую перейти на катюшу 3.5). Для меня очень важна тишина. На счет закрытия всех полостей, то же думал. Если только для эстетики закрыть, а так мне и этого много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую пульницу в виде часов. Одеваю на правую руку с внутренней стороны. Не выпуская лешего из руки левой поворачиваю крышку на один клик - пулька вываливается в левую руку. Вываливается только из внешнего периметра. Когда они кончаются нужно переложить в него пульки из внутреннего периметра. Запаса как раз хватает на заправку лешего с доп резиком.

post-14300-0-72559400-1570641949_thumb.jpg

post-14300-0-36335200-1570641955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет магазина все верно подметил. Там та же пористая резина закрывает магазин ( внутри магазин без покрытия), никакого шума и болтания пулек там совсем нет, юбки пулек не мнутся, (пользуюсь 2.2, планирую перейти на катюшу 3.5). Для меня очень важна тишина. На счет закрытия всех полостей, то же думал. Если только для эстетики закрыть, а так мне и этого много.

А катю,ты какой скоростью гнать собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Решил описать моё изделие в отдельной теме, чтоб было проще искать и не затерялось в множестве тем и количества страниц.

 

Итак:

Всем хорош компактный и относительно мощный Леший. Однако при ходовой охоте, то для чего он скорее всего и был придуман, как оружие выживальщика, у него есть один маленьки минус - это куда девать пульки для быстрой перезарядки.

 

Если пользоваться им в тире, со стола или лежа, держа под рукой открытую банку с пульками, то тут вроде не испытываешь никаких неудобств и Леший не отличается от любой другой винтовки Однако, когда начинаешь ходить с ним на охоту, уже требуется что то придумывать.

 

Для быстрой перезарядки Лешего, требуется или держать пару пулек наготове, аккуратно сжимая их в ладони, или даже в губах, как проскакивало в одном из самых первых видео от Эдуарда).

Кто то держит пульки по близости в маленькой коробочке, кто то делает резиновые пульницы, и вставляет их в пустоты под планкой Пикатини.

 

По началу я ходил с банкой пулек, держа её в кармане. Потом , поняв, что такого большого количества пулек мне все равно за один выход не надо, я приспособил маленькую коробочку от ароматных конфет "Тик-так", по рамерам со спичечный коробок, в которой есть удобная маленькая крышечка-открывашка, которую и удобно хранить где то в кармане, и вынимать по одной пульке , выбрасывая её в ладонь. Носил несколько разноцветных коробочек в разных карманах, в которых были 2.2 валаны, кинги 1.6 и Гризли.

 

Однако, как только похолодало, я снова понял, что и это не то.Процедура доставания пульки из коробочки начала раздражать. Одеревеневшими руками от холода, было достаточно не уютно и уже не так удобно , всякий раз доставать коробочку, открывать, вытряхивать пульку на ладонь, закрывать, убирать её в карман и только потом вставлять в трубку.

 

Делать резиновые пульницы, которые давно наблюдаю на форуме, я тоже не хотел. Я их не пробовал в действии, но опыт мне подсказывал, что держаться они там будут или не надежно, и смогут выпасть во время активной переноски, или как то повредиться и деформироваться или же к ним налипнет пыль и грязь, ведь они в все липкие в осалке. К тому же, тугие пульницы, буду попросту вытирать часть осалки. Все эти недочеты меня не устраивали.

 

И я решил пойти другим путем, сделав Пульницу-Барабан!

 

Во-первых, главное её преимущество, что она позволяет идеально сохранить качество пулек, их форму, осалку, и защитить от налипания пыли, а так же, на 100% исключить их потерю во время активного преодоления препятствий.

 

Во-вторых, заряжать Лешего из такой пульницы стало одно удовольствие! Даже одеревеневшими руками от холода. Скорость заряжания возросла во много раз по сравнению со всякими коробочками, и даже скорев всего обогнала резиновые пульницы, находящиеся не в очень удобных местах под прицелом. Во время взвода приклада, пулька все еще надежна закрыта от пыли , защищена от деформации и случайного выпадения, и как только вы взвели прикладом пружину, то свободной рукой (левой или правой , без разницы) проворачиваете барабанное колесо пульницы до следующего щелчка , появляется пулька, и двумя пальцами, большим и указательным, как пинцетом легко вынимаете её оттуда и переносите всего на 1-2 см в казенник! Всего 2 см! - вот такое мало перемещение и пулька в стволе! Это очень удобно и быстро! Барабан проворачивается одним пальцем, удобно цепляющимся за выступы пустой каморы, и надежно фиксируется в своем положении регулируемым по усилию стопорным подпружиненным шариком.

 

В-третьих, вы всегда знаете количество оставшихся пуль в пульнице! Каморы пронумерованы и всегда видно количество оставшихся в барабане. Это очень удобно, если например заряжаете не полный барабан (10-11 штук для шестерки) , а по 5, отстреливая на кучу. Счетчик на барабане всегда вам покажет именно оставшееся количество. Это "удобство" успешно отработано мной на пронумерованных в обратную сторону барабанах на Матадоре и очень понравилось.

 

В начале, я сделал боковую стенку прозрачной, чтоб наглядно видеть количество оставшихся пуль и степень заполнения, однако потом изменил конструкцию на непрозрачную . но со счетчиком. Мне показалось что так воспринимать состояние барабана удобнее быстрее и информативнее.

 

Барабан позволяет заряжать 10 пуль калибра дед. (при желании можно воспользоваться и 11 каморой, служащей для большего удобства проворота барабана в начале пальцем, а так же она не заряжается обычно, чтоб пуля в ней была надежно закрыта от пыли) Пули можно вставлять любые - от Полнотелок Гризли 2.02 до валанов 2.2 гр . Ну и конечно же отлично подходят и под легкие Кинги валаны 1.645.

 

В каморах пульки свободно болтаются,и упираются в глухое их дно. Это позволяет их не только быстро и легко вынимать не боясь деформировать мягкие юбку и носик, но и не вытереть с них осалку, как в случае тугой каморы.

 

Материал - черный копролон, втулка из нержавейки (для повышенной износостойкости отверстий под подпружиненный шарик), В качестве стопора применен винт с резьбой М4 под внутренний шестигранник, с вмонтированной во внутрь пружинкой с шариком. В барабане для него нарезана тугая резьба (только метчиком №1) , так что его можно регулировать не боясь, что он самооткрутится.

 

...................

 

Осталось реализовать крепление к Лешему данной пульницы.

 

Уже есть несколько идей, но пока не могу определится какую выбрать.

 

1. просверлить в теле Лешего одно отверстие и нарезать резьбу М3 и туда и вкрутить центральный стягивающий винт Пульницы.

 

2. сделать выносную регулируемую штангу , крепящуюся в удобном месте на планке Пикатини, там же где и оптика. В этом случае пульницу можно будет легко снимать ставить , менять положение. Однако, как и в первом случае , её тоже будет достаточно легко и быстро снимать открутив один винт, а вот по жесткости крепления она будет в первом случае даже понадежнее. Тут есть еще минус - что кронштейн может начать мешаться некоторым быстросъемным кольцам, с механизмами фиксации расположенными с правой стороны.

 

3 вариант - крепить к Лешему через какую то деталь, которая уже сама будет прикручиваться на двух винтах к Лешему.

 

..................

 

Буду думать, а пока, с этой Пульницей, как раз расчитанной на примерно одну заправку на максимальной мощности , можно будет забыть о всяких коробочках, и просто взять Лешего в рюкзак и пойти в поход или на охоту!

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Саш,совершенно с тобой согласен насчёт пульницы из резины под верхним вивером.Себе тоже давно сделал ,только заполнил все секции в каждой по три единицы.Изначально сделал пробную версию под 4 гнезда,но после недолгого теста,оставил вариант 3х3.

4 гнезда показались несколько не удобными при быстрой экстракции пульдоса,после нескольких замятий юбок.

А вот насчёт полого магаза,как у тебя,тут не соглашусь.Идея правильная,вот только пульки там болтаются,а это очень как не хорошо.

Либо их поджимать чем то,типа губки,либо сделать такой протвень из той же пористой, с ячейками для них.

В одной из версий подстовольного упора,как раз была возможность разместить там некий зип.

Резинка перепуска и несколько пульдосов.Вставка конечно была сделана на скорую руку,по этому выглядит отвратительно.))

Удобная рукоять? Нашел такую на али

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная рукоять? Нашел такую на али

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Всё относительно.Кому удобно,кому нет.Некое время юзал этот,а потом попробовал другой,и он оказался то что надо.

Я где то ранее говорил,что для правильного подбора, надо пробовать несколько различных вариантов подствольных упоров.Это зависит прежде всего, от размеров самого стрелка.))

И тем более,что страйкобольные аналоги стоят копейки,по сравнению с тем ,с чего их копировали.

 Кстати,у этих копий иногда бывает больше конструктивных ништяков против оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно.Кому удобно,кому нет.Некое время юзал этот,а потом попробовал другой,и он оказался то что надо.

Я где то ранее говорил,что для правильного подбора, надо пробовать несколько различных вариантов подствольных упоров.Это зависит прежде всего, от размеров самого стрелка.))

И тем более,что страйкобольные аналоги стоят копейки,по сравнению с тем ,с чего их копировали.

Кстати,у этих копий иногда бывает больше конструктивных ништяков против оригинала.

Ну да, что-то около 300р на али стоит. Можно еще пару вариантов заказать до кучи

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная рукоять? Нашел такую на али

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Я попользовался и снял, не зашла мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...