Перейти к контенту

Предохранитель на R5


Рекомендуемые сообщения

Самострелы/не самострелы. Поясню. 

 

1. Схема предохранителя. 

 

safty.JPG

 

Цифра 1 -- штифт предохранителя. При движении флажка предохранителя вверх это штифт входит в паз и отжимает курок ещё дальше, как бы довзводя его, поднимая его над шепталом. То есть при нажатии на СК шептало легко выходит из под курка и так же легко под него заходит. Курок остаётся "висеть" на предохранители. Да, схема не хороша тем, что предохранитель вынужден преодолевать усилие боевой пружины и чем на бОльшую энергетику настроено изделие,тем это труднее сделать. Но я полагаю, что это лучше чем предохранитель на СК, так как блокировав СК вы оставляете не блокированным курок/ударник и при падении может быть срыв и выстрел, несмотря на предохранитель. 

 

2. При этом УСМ должен быть настроен, так, чтобы при любых условиях не было срыва, то есть перекрытие должно быть достаточным, чтобы избежать срыва даже от сильных ударов по винтовке (проверяется постукиванием резиновой киянкой по винтовке в процессе настройки). Если УСМ настроен так -- никаких срывов не будет. Перекрытие шептала показано цифрой 2. Из опыта оно должно быть не менее 0.7 мм. 

 

3. Если же вы настраиваете УСМ так, что "тронул и выстрел" -- это значит вы настроили его небезопасно, наверняка винтовка выстрелит при ударе по ней. То есть курок у вас "висит" над шепталом, при снятии с предохранителя, при настройке "тронешь -- выстрел" он "падает" на шептало и разумеется, будет срыв. 

 

В общем, не настраивайте "волосинку".

Предохранитель по большей части функция для сертификации, лично я им никогда не пользуюсь. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все по полочкам разложено.

Спасибо за разъяснение.

Теперь это все в паспорт, который по QR коду выскакивает, в соответствующий раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать предохранитель свободный , ударник при срыве повисает на предохранителе .

Снятие и постановка мягкая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать предохранитель свободный , ударник при срыве повисает на предохранителе .

Снятие и постановка мягкая .

 

Ты сам себе противоречишь, если ударник при срыве повисает на предохранители, то значит при снятии с предохранителя будет выстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударник повиснет , с предохранителя не снять пока не взведешь - можно так ?

 

тогда это не предохранитель, а блокиратор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударник повиснет , с предохранителя не снять пока не взведешь - можно так ?

это хрень получится ИМХО

суть предохранителя "поставил-снял"

а Вы предлагаете " поставил-взвел-снял"

в этом контексте отложенный выстрел более логичный "снял со взвода - взвел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил , взвел не получится - ударник упрется в предохранитель . Взвел - поставил - снял , если не снять значит плохо отрегулирован усм , нет зацепа .Думаю как то так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче масло масленное получается , есть как есть , кому нравится делаете для себя отложенный выстрел, а кому-то ставьте на предохранитель .

Как то в машине с товарищем ехали ( очень быстро) я ему говорю ты винтовку разрядил - он говорит поставил на предохранитель! ( Р3М) -и - вот блин думаю - гад! , даже и не понял, что это всего то был переводчик барабана.А теперь то всё понятно , поставил и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком исполнении предохранитель лично мне очень нравится. С R3M например были большие проблемы, например когда возишь в машине заряженную винтовку, приходилось выключать переводчик барабана, затем снимать со взвода. Когда быстро нужно сделать один выстрел нет проблем взвел и стреляй, но когда нужно сделать два выстрела, то после первого начинается "свистопляска" плюс адреналин, можно напутать порядок действий... Либо две пули в ствол загнать, либо второй без пули стрельнуть))) Пока с однозарядным R5 это не актуально, но когда выйдет R5М я думаю предохранитель все оценят!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель у меня на r5 работает без проблем , и мой совет лучше не лазить и не пилить зацепы, винт надежный и простой как ак-47

R5 лучший даже чем r3м на 100 %

Предохранитель работает правильно учите мат. часть)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может быть лучше чем R3M?

Они разные, а R3M , вообще, многозарядный, легче и компактнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может быть лучше чем R3M?

Они разные, а R3M , вообще, многозарядный, легче и компактнее!

номер 5 всё равно лучше без коментариев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 5 всё равно лучше без коментариев

что бы что то утверждать,нужно иметь веские основания,а то это похоже на историю кто сильнее лев или тигр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные, а R3M , вообще, многозарядный, легче и компактнее!

Все верно, кроме последнего. R5 короче, чем аналогичная R3m (по крайней мере с эксцентриковым глушителем, не знаю, добавляет ли это ей длины). 

А вообще винтовки действительно сравнивать не корректно, они уж больно разные. Конечно, можно подумать на тему, какую из двух я бы оставил, если бы пришлось оставить только одну. Наверное, из всего, что есть оставил бы Лешего :) Но это не значит, что R3m, или R5 хуже. Это как имея две машины, мереседес (бмв, тайоту, на любителя) и куда более дорогую и совершенную феррари, при выборе какую из них оставить как единственную, большинство здравомыслящих людей выберет первый вариант.

А вот когда выйдет R5m, то это будет прямой конкурент R3m, и вот две эти винтовки держать у себя имеет смысл только коллекционеру. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен с тем, что сравнивать эти винтовки нельзя. Мне кажется можно и даже нужно, так как одна делается взамен другой и впринципе для тех же целей. Однозарядность R5 мешает нам оценить только скорострельность винтовок, а кто-то это вообще делал? В остальном ТТХ винтовок мне кажет должны быть близки, тут все больше зависит от качества ствола. А вот конструкция R5, пока мне кажется более совершенной чем у R3M, опять же время покажет. Пока создана первая, опытная партия, на основании обнаруженных в ней косяков и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р5М по мощностным характеристикам будет повторять Р3М.

Р5 изначально сильно конструктивно отличается от Р5М в части перспективных возможностей поохотить чугунванного мишеня.

Под это и заточен.

Эксклюзив Р5 сделан для любителей положить в кастрюльку сочный хвостик чугунвання.

Это класс клиентов у нас никогда не переводился.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен с тем, что сравнивать эти винтовки нельзя. Мне кажется можно и даже нужно, так как одна делается взамен другой и впринципе для тех же целей. Однозарядность R5 мешает нам оценить только скорострельность винтовок, а кто-то это вообще делал? В остальном ТТХ винтовок мне кажет должны быть близки, тут все больше зависит от качества ствола. А вот конструкция R5, пока мне кажется более совершенной чем у R3M, опять же время покажет. Пока создана первая, опытная партия, на основании обнаруженных в ней косяков и посмотрим.

а в итоге согласен и уверен,у меня был р3,р3м и в итоге р5-точка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в итоге согласен и уверен,у меня был р3,р3м и в итоге р5-точка

Ты с точкой, лучше бы мишени выложил , по предыдущей теме "одна в одну ")) а потом и тут точку поставишь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с точкой, лучше бы мишени выложил , по предыдущей теме "одна в одну ")) а потом и тут точку поставишь.)

Изменено пользователем Волкхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен с тем, что сравнивать эти винтовки нельзя. Мне кажется можно и даже нужно, так как одна делается взамен другой и впринципе для тех же целей. Однозарядность R5 мешает нам оценить только скорострельность винтовок, а кто-то это вообще делал? В остальном ТТХ винтовок мне кажет должны быть близки, тут все больше зависит от качества ствола. А вот конструкция R5, пока мне кажется более совершенной чем у R3M, опять же время покажет. Пока создана первая, опытная партия, на основании обнаруженных в ней косяков и посмотрим.

 

 

R3M и R5   сравнивать вообще нельзя "по факту" между собой ... Это вообще разные винтовки по концепции ... И не совсем важно на данном этапе  (сегодня) их примерные,  якобы "равные ТТХ  "..

p.s. Даже  сегодня они при  углубленном  просмотре будут разными ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, что нельзя сравнивать винты по какому-то одному показателю. В любом случае нужна комплексная оценка ттх, эргономики, удобства обслуживания и т.д. После чего можно сделать вывод в виде рекомендации опять же, что такое то изделие оптимально использовать для таких то задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вчера , взведенную винтовку поставил на предохранитель . При снятии произошел выстрел ! Предусмотрительно направил в землю . Ничего не крутил кроме скорости . Наверно надо будет регулировать ? Что то как то опасненько !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...