Перейти к контенту

Рукоять для лешего


Рекомендуемые сообщения

Ребята, знаю что многие поставили вместо стоковой кастомную рукоять, есть просьба у кого осталась лежать в закромах родная ручка отправить мастеру по дереву Сергею для изготовления хороших кастомных рукояток на вкус и на цвет по желанию, я у него уже заказывал приклад для велеса кто в теме знает, свою рукоять не могу ему выслать так как стреляю каждый день, он снимет размеры и вышлет обратно тому кто согласиться за свой счет. Если надо дам его адрес или он сам тут напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А как вам такая ручка мужики ?

Вынужден признать что после нескольких дней использования вот этой рукояти, попрбовал перейти обратно на стоковую, блин как я вобще с ней стрелял то Фото здорвое на планшете ужать не чем, так что ос

Не хотелось бы этот разговор продолжать Каждый сам в праве решить, что для него "колхоз", а что приемлемо. В случае с пяткой - изменения абсолютно обратимые без каких либо внесений изменений в оригин

Загружено фотографий

Привет всем ! Не сочтите за рекламу. Действительно готов поколдовать с лешим, а именно сделать добротную анатомическую рукоять, но нужно железо... если кто готов выслать ручку , пишите в лс, обсудим ! Всех с наступающим !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько займут замеры по времяни, понятно, что не считая дороги по пересылу, могу отправить СДЕКом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За один день не обещаю, ибо работаю не каждый день, т.к. есть и основная работа. Думаю 4-5 дней. Если договоримся, я скажу когда высылать, а пока запишу в очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За один день не обещаю, ибо работаю не каждый день, т.к. есть и основная работа. Думаю 4-5 дней. Если договоримся, я скажу когда высылать, а пока запишу в очередь.

Не не не, слово очередь меня напрягает, на месяц не готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, я попрошу Сергея побыстрее сделать а ты ручку можешь выслать через 5 дней он тебе ее вышлет обратно


ему размеры надо самому снять и увидеть и пощупать ее а держать нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но очередь есть очередь, я не могу отложить других заказчиков... тогда может есть желающие готовые подождать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню ! Вопрос не комерческой выгоды , хоть и не бесплатный. Уж очень хочется поработать с лешим... уже подумываю обратиться к эдуарду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега обратись не прогадаешь точно, ручки не делает никто

Я первый на заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу свою, стоковую одолжить.Единственно,приехали забрали,потом так же ,отдали.От метро ,100 метров .

п.с.Андрюх,как никто не делает?)))

Комерчески,это тема не целесообразна,так как хват и размер лапы,у всех разный.Если реально ,то надо давать слепок , своего хвата,а по нему уже, вытачивать рукоять.

У мня,на подгон каждого пальца,ушло куча времени.При условии,что рука всегда, была рядом)))

это пока макет,уже окрашенный в нужный мне цвет.

 

post-25133-0-17154100-1514073590_thumb.jpg

post-25133-0-97631900-1514073599_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делал тебе

Отвечу за Ивана. Он сам ее пилили и покрывал .

 

По теме с ручкой. Сейчас озадачен изготовлением рукоятки такой чтобы большой палец не обхватывал рукоять,а находился на той же стороне что и указательный палец. Ну я думаю вы поняли о чем я. Вообщем хват будет не по пистолетному,а по стрелковому скажем так ( я не знаю как такой хват правильно называется).

Понимаю,что изготовление такой ручки будет не бюджетно,по этому сейчас гоняю мысли по поводу - пилить из дерева самому или же что то придумать к стоковой рукоятке. Переднюю часть придется "утолщить" и упор под большой палец сделать.

В принципе и так можно стрелять,дело привычки ,но зима длинная можно и заняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хват анатомической рукояти пистолета

При хвате анатомической рукоятки пистолета важно, чтобы рукоятка всегда равномерно и плотно сидела в руке. Чем лучше рукоятка выполнена «под руку», тем проще этого добиться.

Хват анатомической рукояти пистолета  

Задачей стрелка является, чтобы процесс выстрела (от прицеливания до выхода пули из ствола) всегда передавался в одну и ту же точку предплечья, а спуск курка выполнялся без напряжения.

Фаланги пальцев должны сжимать рукоятку равномерно, прямолинейно и параллельно оси ствола в направлении мышцы большого пальца. Сила сжатия рукоятки зависит как от выполняемого упражнения (для малокалиберного пистолета сжатие выполняется сильнее, для пневматического и произвольного пистолетов – легче), так и от личных ощущений стрелка (старайтесь избегать крайностей).

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/image_arm/2008.01.24.14.18.18.jpg

Чтобы этого добиться, нужно выполнить следующее:

1. Вложите рукоятку пистолета в «вилку» большого и указательного пальцев.

2. Немного косо расположите ребро ладони и мышцу большого пальца в рукоятке.

3. Расположите подушечки основания пальцев за соответствующим ребром на рукоятке.

4. Равномерно подтяните рукоятку фалангами пальцев к мышце большого пальца.

5. Слегка отведите назад большой палец и его возвышение от рукоятки и наложите их снова, чтобы рукоятка, как бы «присосалась» к ладони.

6. Попеременно отведите от рукоятки большой и указательные пальцы, чтобы движения спускового пальца не создавало напряжение в излучине этих пальцев

Всё вместе это, после некоторых тренировок, не должно занимать более 3 секунд. Обратите внимание, что рукоятка должна плотно прилегать по всей длине возвышения большого пальца. Если у вас этого не получилось, повторите последние два пункта или выполните хват рукоятки снова. Если вы не смогли добиться правильного положения руки, то рукоятку нужно обязательно изменить.

Как бы исключительно не была выполнена рукоятка, каждый раз хват получается немного иначе. И каждый раз беря рукоятку в руку, спортсмен стремиться чтобы рука как можно удобнее и плотнее её охватывала. На прилегание руки влияют множество факторов: рука может быть или потной или слишком сухой, кисть может немного опухнуть и так далее.

И всё же, все чемпионы стараются делать рукоятки под себя. И никто не выполняет их с точностью гипсового слепка. Должно быть пространство для "игры" хвата, но не настолько, чтобы каждый раз СОВЕРШЕННО иначе.

И ещё, стрельба - дело сугубо индивидуальное. Кому-то нравиться чтобы всё было идеально, и добивается при этом верха мастерства, кто-то хочет чтобы рукоятка была немного "не доделана", и становится чемпионом. У каждого свой путь идеального выстрела. Нужно его найти. а по пути нужно ДУМАТЬ, что можно улучшить чтобы быть ещё лучше! Желаю всем найти свой путь к чемпионству! возможно его нужно копировать, но чаще доходят своей головой!

http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/dop_2/force_shooting/rink-formgriffe.jpgАвтор Томас Ринк,

Многократный Чемпион Германии,

Владелец компании «Rink-Formgriffe» по производству анатомических рукояток для спортивных пистолетов

Сайт компании: www.formgriffe.de

Источник на немецком языке: www.schuetzenclub-windecken.de

P.S. "...Полное соответствие слепку руки будет полностью неуправляемой рукояткой, управление основа производства выстрела/прицеливания..." (Михаил Неструев - Многократный Чемпион России, Европы, Мира Чемпион и серебряный призер Олимпийских игр, многократный призер этапов Кубков мира, пятикратный победитель финала Кубка мира, Рекордсмен России, Европы, Мира, Олимпийских Игр...).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@glykgarik,

Ну ты выдал!!!

С Лешим немного другая история. Хоть некоторые и считают его пистолем с прикладом,но все же при стрельбе во множестве случаев получается три точки опоры и каждая из них вносит свои изменения в неподвижности перекрестия на цели. И чем меньше таких воздействий будет,тем точнее стрельба. ИМХО. по этому для себя выбрал такой хват как писал ∆ выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хват и рукоять у него пистолетная !

 

на велес многие приклад приделывают но он при этом винтовкой не становится !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! По-моему, Вы перегибаете палку!

Как можно ровнять спортивные девайсы с Лешим!? То что имеет значение для спорта

( ухищрения рукояти и прочее) для Лешего

фактор малосущественный....

так как не только мощность другая, но суть и все остальное координально отличается.

Все равно , как примерять хват баранки

с болида формулы1 - к судну на воздушной подушке.... или наоборот....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дак тут наоборот говорится, что ДАЖЕ В СПОРТЕ нафиг не нужна чрезмерная анатомичность рукояти, а некоторым она в спорте не нужна совсем. Поэтому стоит ли оно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! По-моему, Вы перегибаете палку!

Как можно ровнять спортивные девайсы с Лешим!? То что имеет значение для спорта

( ухищрения рукояти и прочее) для Лешего

фактор малосущественный....

так как не только мощность другая, но суть и все остальное координально отличается.

Все равно , как примерять хват баранки

с болида формулы1 - к судну на воздушной подушке.... или наоборот....

Для меня винтовка должна ПОПАДАТЬ и собирать хорошие кучки. Никаких " охотничьих" куч я не воспринимаю ( я говорю про ходовую и стрельбу стоя,сидя,без столов). В таких условиях важным фактором точности является тремор после хождения по местности. Вообщем спортсмены пускай стоят как " статуй" ,а мы люди подвижные,ведём активный образ жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про это - а в целом....

то что в спорте может иметь значение-

микроскопические развесовки, распределение площади по мышцам и сухожилиям .... и прочее.... при ловле долей миллиметра.

На Лешем это почувствовать не возможно.

По причине разности предназначения этих

девайсов.

———-

А если хотите хорошей кучности и большей стабильности при хвате -

тогда придётся жертвовать компактностью и легкостью.-

Возьмите полноразмерный тактический карабин - ощутите разницу не только в размере и весе , но и в правильной прикладке, а как следствие в результате.

Если, конечно, оно Вам надо.....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому просто удобная рукоять - достаточная вещь.

Абсолютно верно, добавлю одно -

сочетающуюся по стилю с девайсом и

компактную ( в рамках концепции самого Лешего)

В итоге получаем - стандартную рукоять,

или около того... ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что из-за ручки Леший будет кучнее ?

Не из-за ручки,а из-за способа удержания.

На Лешем долгий спуск и пока его " выжмешь" перекрестие гуляет по цели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, я попрошу Сергея побыстрее сделать а ты ручку можешь выслать через 5 дней он тебе ее вышлет обратно

ему размеры надо самому снять и увидеть и пощупать ее а держать нет смысла

Дело в том, что у меня стоковая рукоятка, другой нет.

Неделю, ну две потерпеть могу, а тут со всеми пересылами да замерами больше выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...