Перейти к контенту

Рукоять для лешего


Рекомендуемые сообщения

@13call,

Да,ещё и учти что НГ ,почта вообще " не работает". От Москвы до Нижнего Новгорода посылка уже 10 дней едет и ещё не приехала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А как вам такая ручка мужики ?

Вынужден признать что после нескольких дней использования вот этой рукояти, попрбовал перейти обратно на стоковую, блин как я вобще с ней стрелял то Фото здорвое на планшете ужать не чем, так что ос

Не хотелось бы этот разговор продолжать Каждый сам в праве решить, что для него "колхоз", а что приемлемо. В случае с пяткой - изменения абсолютно обратимые без каких либо внесений изменений в оригин

Загружено фотографий

Не из-за ручки,а из-за способа удержания.

На Лешем долгий спуск и пока его " выжмешь" перекрестие гуляет по цели .

 

Полностью согласен , с рук то лее , то правее , 10 - не получается , а кульки нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня стоковая рукоятка, другой нет.

Неделю, ну две потерпеть могу, а тут со всеми пересылами да замерами больше выйдет.

Юрий, не парься Серега купит стоковую ручку у Эда, мне просто нравится дерево и на 1см длинее хочу

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё познаётся в сравнении.Изначально стоковая рукоять тоже ,как мне казалось тогда нравилась.Потом поставил деревяху +1 см к стоку.

Совсем другое дело.Но опять же,по чистой случайности,когда решил запилить рукоять(совершенно под другой девайс) именно такой, как я её вижу под свой хват,то тут же  понял,чего мне не хватало на Лешке.

По итогам,рукоять была адаптирована на моём.Вот после того,как она оказалась на винте,пришло понимание,что стоковая форма,для меня больше не существует.

Винт продовать не собираюсь,так что буду и дальше переделовать всё,под свои требования.

Да,и кстати.Запил рукояти,это мой первый в жизни опыт.

Так что дерзайте!

поверьте мне,если получится задуманное вами,останетесь  очень довольными,своими результатами.

п.с.влияет ли на кучность рукоять?

Влияет,так как удобный хват,одно из звеньев цепи,под названием точный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не сложно чуть длины прибавить-то

Так же сделаю из бука - выпилю из доски , что привез с Крыма, надоело гуляние СТП, еще доп ручку поставлю , вот Пегас брыкливый , а не Леший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не сложно чуть длины прибавить-то

Несложно :da: . А нужно :xz:? Городить колхоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexbich вот каждый и выбирает, какой колхоз ему городить  :lol:, мне нравится такой колхоз, буду городить/заказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несложно :da: . А нужно :xz:? Городить колхоз...

Да вроде не особо "колхозно", хотя со стороны виднее конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несложно :da: . А нужно :xz:? Городить колхоз...

 А вообще интересно прозвучало, в контексте наработок по размещению барабана в рукояти. :)  От кого бы казалось такие замечания слышать. Довольно неожиданно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще интересно прозвучало, в контексте наработок по размещению барабана в рукояти. :)  От кого бы казалось такие замечания слышать. Довольно неожиданно :)

Верно подметил, Сергей. Но, почувствуй разницу.... :;):

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подходить придирчиво, таки да, в одном из случаев колхоза требуется в разы больше :)

Добавлю. Хотелось меньше всего повлиять на внешний вид изделия. А то, что внутри колхоз - не видно, не бросается в глаза, акромя "золотой" пимпочки. 

А вот подложка внизу рукояти - точно лезет в глаза, как что-то инородное...

P.S. При стрельбе, "хорошему" стрелку всегда что-то мешает, типа рукоятки, без обид.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы этот разговор продолжать :) Каждый сам в праве решить, что для него "колхоз", а что приемлемо. В случае с пяткой - изменения абсолютно обратимые без каких либо внесений изменений в оригинальную конструкцию и последующей возможной продажи, да и по сумме просто копеечные. При этом хват становится более комфортным для большинства пользователей. По поводу внешнего вида - смотрим выше :) Я лично не вижу, что такая пятка более заметный элемент, чем к примеру золотая пимпочка, винт и продолговатое окно на штатной рукояти.  Кто-то видит, кто-то нет, но слова надо бы подбирать более уместные что ли... Мне так кацца...Главное - повышение удобства пользования, верно же? А "хорошему" стрелку вечно что-то мешает, в том числе и недостаток удобства заряжания. Без конечно же обид.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы этот разговор продолжать :) Каждый сам в праве решить, что для него "колхоз", а что приемлемо. В случае с пяткой - изменения абсолютно обратимые без каких либо внесений изменений в оригинальную конструкцию и последующей возможной продажи, да и по сумме просто копеечные. При этом хват становится более комфортным для большинства пользователей. По поводу внешнего вида - смотрим выше :) Я лично не вижу, что такая пятка более заметный элемент, чем к примеру золотая пимпочка, винт и продолговатое окно на штатной рукояти.  Кто-то видит, кто-то нет, но слова надо бы подбирать более уместные что ли... Мне так кацца...Главное - повышение удобства пользования, верно же? А "хорошему" стрелку вечно что-то мешает, в том числе и недостаток удобства заряжания. Без конечно же обид.

Согласен. Для меня на стоковой рукояти хват подходит.

P.S.  "Мне так кацца.". - помнишь Аркадия Райкина - УВАЖАЮ.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, действительно пару сантиметров в ручке не хватает, а так действительно из пластика пятку напечатать, да ещё и с упором, что бы рука не соскакивала.

Кто там пульницы печатал, у него и Леший есть, пойду посмотрю!

Фотка на ёжике...

post-16904-0-23114000-1514213297_thumb.jpg

post-16904-0-20305300-1514213308.jpg

Изменено пользователем 13call
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,опять тема, про  вторичку.

Скажите,когда покупается авто,вас в нём всё,до последнего болтика устраивает?

Так же,и с винтовкой.Не важно какая и от которого производителя,ведь всё равно ,что то но надо доводить под себя.

Одно дело,когда хват устраивает стоковый,другое когда нет.И не спроста,многие начинают менять сток на тюн.

Самый простой и бюджетный вариант,это доп удленитель.Варианты вверху.

Так попробуйте,кто сомневается.Не такое это дорогое удовольствие,провести такой эксперемент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое это дорогое удовольствие,провести такой эксперемент.

 

Бесплатное я бы сказал.

Мне когда хочется чего ни будь намудрить с рукоятками, обычно когда нож очередной делаю, но к винтовкам тож применимо, я тупо беру кусок пластилина и делаю из него, вполне хватает пощупать, оценить, изменить, дополнить и понять как оно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taaroa,Игорь,главное иметь желание,а когда оно есть,то ничего не страшно.Тока бери и делай..

Мне тоже сразу посоветовали пластилин ,ан нет ,было интересно,на каком этапе ,я её из дерева запорю..))

Но вроде обошлось ))

Вот не спешно уже ,постараюсь повторить уже, из тведых пород деревяхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,отдать 5-6 тысяч за рукоять которую потом прятать что бы не повредить. Рукоять на Лешем для меня коротка, я остановился на таком варианте, и мотать ничего не надо и цена не кусается.

post-16904-0-74099500-1514578938_thumb.jpg

post-16904-0-55500600-1514578961_thumb.jpeg

post-16904-0-81911200-1514578979_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то этот вариант был озвучен давно и несколько товарищей с форума имеют его в пользовании в двух вариациях (подлиннее и покороче) По мне так варианта покороче вполне достаточно, спереди 5мм увеличения, сзади 15 (во втором варианте 10х30) . Для большинства рук его хватит, а такая здоровая колобаха крадёт одно из преимуществ Лешего - компактность.

post-16710-0-68767400-1514580483_thumb.jpg

post-16710-0-60991100-1514580496_thumb.jpg

post-16710-0-97027200-1514580504_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей417
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...