Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сюбственно говоря крашеное ложе, скажем так, разонравилось. По любому натуральное дерево руке приятней.

Краска была смыта. Ложе ошкурено. Пропитано морилкой (палисандр), два раза. И еще раз ошкурено.

Но потом обнаружилось, что ложе слегка красит руки. Было решено протереть растворителем.

Блин, почти вся пропитка стерлась. Потом пропитал льняной олифой (приготовил сам, взял льняное масло и поставил на водяную баню, "варил" примерно 2 часа, когда масло загустело снял с плиты остудил).

Вот что в итоге получилось.

post-4302-1265697912_thumb.jpgpost-4302-1265697894_thumb.jpgpost-4302-1265697868_thumb.jpg

Жду критики. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

лови первого хомяка за фотки по мегабайту)

 

Имхо лучше крашеное чем с такой текстурой.

Вердикт - не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лови первого хомяка за фотки по мегабайту)

 

Имхо лучше крашеное чем с такой текстурой.

Вердикт - не нравится.

Перезалить не получается. Редактирование закрыто. :rolleyes:

Покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение не есть истина в последней инстанции. Редактирование - можно модераторов попросить)

А уж красить или нет - тебе решать, мне лично просто текстура не нравится в данном случае (например смотрим на рукоять, с левой стороны ничего, а с правой ужасно из-за кругов расходящихся непонятно от куда и куда, при этом цевьё имеет однородный цвет и текстуру, без колец и сучков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! ещеб рисунок, насечки..... оформить короче. У самого такая идея есть, тока руки не от туда растут, боюсь испортить :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо говорить,ВОЗДУШКА.

Так понятней :xi:

+1 :xz:

Поздравляю!

(кстати, кто там говорил, что крашеное ложе - 100% переклей?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати, кто там говорил, что крашеное ложе - 100% переклей?)

Как говорил Miksa: "Это лоттерея".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сюбственно говоря крашеное ложе, скажем так, разонравилось. По любому натуральное дерево руке приятней.

Нормально. :xz:

Натуральное дерево на мой взгляд практичнее крашеного.

Не дай Бог, царапнул в машине или об ветку - пошкурил и ноу проблем.

Это ж инструмент, им пользоваться надо, главное чтобы тебе нравилось и удобно/практично было.

Классно что не переклей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж шкурил, то можно было под пальчики выемки сделать. :smex: И структура дерева почему-то слабо проявилось :smex:

Под пальцы выемки, ну не знаю, вроде и так удобно. Вообще-то пощупать надо. А вот рукоятку, вверху чуть поуже сделаю, большим пальцем обхватывать не очень удобно, или выемку под палец сделать. Думаю-размышляю. Чуть больше сточишь, обратно дерево не приделаешь.

По структуре древесины.

Когда пропитывал морилкой четкий рисунок был. Высохла, стал не такой четкий, льнянкой мазал, опять проявился. Потом опять пропал. Хрень какая-то! Может с колером не угадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы батенька мазохист, две недели не забирать, я вечером узнал про матадор утром уже поехал его покупать к полудню уже словил оргазм от обладания оного. Мои поздравления)) побольше удачных выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вы батенька мазохист, две недели не забирать, я вечером узнал про матадор утром уже поехал его покупать к полудню уже словил оргазм от обладания оного. Мои поздравления)) побольше удачных выстрелов!

:unsure: Чтоб его забрать на полдня приехал из командировки. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в каком-либо некритичном месте погреть феном (чтобы пятно в случае "результат не нравится" потом видно не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй в каком-либо некритичном месте погреть феном (чтобы пятно в случае "результат не нравится" потом видно не было).

Пробовал. Из пор выходит льнянка и морилка, и как следствие возвращается цвет как будто морилкой не мазал (совсем светло-коричневый). Недосушил что-ли? Почти неделю буратина сохла.

 

Где-то Miksa выкладывал (в какой теме найти не могу) в цвете Эбеновое дерево. Отвал башки! Офигенно понравилось. Еще нанести продольные царапины, разной длинны в разнобой. У!!!

 

Пойду сегодня морилку искать. Тем более черный цвет должен скрыть все огрехи предыдущего морения. Но выявит огрехи ошкуривания. И наждачку тоже прикуплю. :)

 

Кстати, почему называется наждачная бумага, а ложе ошкуренное. Может надо онаждаченное? :smex::)

 

ПыСы: использую акриловую морилку, растворитель для автомобильных красок смывает ее в "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло при нагревании всё равно начинает выкипать из пор.

а морилку вроде на водной основе стоит брать.

Если видел Михину тему, то вот чем он работал на тот момент

post-109-1265791389_thumb.jpg

для себя сохранил, мне тоже очень понравился результат:

post-109-1265791447_thumb.jpg

п.с. для информации: родную краску с ложа хорошо снимает этилацетат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал. Из пор выходит льнянка и морилка, и как следствие возвращается цвет как будто морилкой не мазал (совсем светло-коричневый). Недосушил что-ли? Почти неделю буратина сохла.

 

Где-то Miksa выкладывал (в какой теме найти не могу) в цвете Эбеновое дерево. Отвал башки! Офигенно понравилось. Еще нанести продольные царапины, разной длинны в разнобой. У!!!

 

Пойду сегодня морилку искать. Тем более черный цвет должен скрыть все огрехи предыдущего морения. Но выявит огрехи ошкуривания. И наждачку тоже прикуплю. :smex:

 

Кстати, почему называется наждачная бумага, а ложе ошкуренное. Может надо онаждаченное? :smex::)

 

ПыСы: использую акриловую морилку, растворитель для автомобильных красок смывает ее в "0".

На своих ложаж я смывал ацетоном но сначало один слой льнянкой она всё поднимает а зтем тряпкой с ацетоном.

Очень эфективно.

Тут Микса давал ссылку что где и как http://talks.guns.ru/forummessage/24/246248.html

Сама тема http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1840&st=40

А это непосредственно на зебрановое ложе или эбеновое ХЗ :)http://edgun.com/forum/index.php?act=attach...ost&id=5048

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, почему называется наждачная бумага, а ложе ошкуренное. Может надо онаждаченное? :):)

 

Её ещё и шкуркой называют, посему ошкуренное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, Анатолий спасибо.

 

to Mjasa А еще шкуркой кое-что другое называют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера привезли хрон. :(

 

Первый выстрел - .82 :(

Второй - не показывает. :(

Стал смотреть, оказалось отстрелил диод. :(

Надо в Чип и Дип топать.

 

Блин, ну че за невезуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера привезли хрон. :(

 

Первый выстрел - .82 :(

Второй - не показывает. :(

Стал смотреть, оказалось отстрелил диод. :(

Надо в Чип и Дип топать.

 

Блин, ну че за невезуха!

 

А кто-то мне недавно про ТБ писал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то мне недавно про ТБ писал :(

:(:(

 

Не, все было соблюдено! Но не стану же я через оптику, в упор, в хрон целится! Представил - "картина маслом"! Клиника.

Но сам прошляпил, в хрон целился резиком. А ствол-то выше! :(

Цена вопроса 10 р. и полчаса разобрать-перепаять-собрать, проверить, а то вдруг совсем застрелил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хрон то хоть? Взял бы Хит001 у крелби, не отстрелишь там точно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...