Перейти к контенту

Коцы Лешего.Кто как лечит?


Рекомендуемые сообщения

Все сталкиваемся рано или поздно ,с проблемой случайных коц или протёртостей анокса,и конечно,для тех,кто тюнит свои девайсы.

Тему создаю,для того,что бы, в одном месте, была максимально сжата инфа,о своих решениях, этого вопроса.

Понимаю,что если по копатся в различных темах,то можно найти инфу,но она как правило разбросана,и требует очень много времени ,для поиска истины. А как говорится,время -деньги..))

Тема, думаю будет ,весьма информативна для владельцев ,не только Лешика,а и других девайсов.

Пишите,кто что применял,какие результаты получил.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@KKonstantin, Согласен!!! Нафиг эту изоленту,кам ленту!!! В аквапринт или покраска ... А во что то игрушечное превратить- гжель,хохлома ,языки пламени и т.п. Если какой шухер,ребенку в руки ( его игр

Беру жонин черный лак для ногтей - мажу , нету коцки , немного по оттенку отличается , но держит будь здоров , также и на машине , не целовать же ее . с Константином согласен, потертая амуниция побыва

Выскажу своё ИМХО, все эти подкраски перекраски... по мне уж лучше тогда «состарить» его, брутальнее будет смотреться или как выше написал DenisSV под игрушку от шугняка... Лучше родного анокса не бу

Загружено фотографий

Использую бронеплёнку прозрачную (из за её не большой толщины по сравнению с термоусадкой ), если цвет анокса хочется видеть без особых изменений , но это на резервуаре и фальш стволе прокатит .  Лешего думаю либо закатывать в камленту либо спец чехлы заказывать у мастеров .  Но на самом деле считаю что всё это лишнее и напоминает полочные ножи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру,пробы последних дней.

Покрытие жидким винилом,некой детали.

Изначально,после длительной эксплуатации,анокс был повреждён.

Окрас винилом.

первый фот.Слева еще коцы,справа окрас.

второй фот.Отдираю плёнку,такак это тестовый вариант.

третий фот,найдите переход от винила на анокс.

Четвертый фот.Это не краска,а пленка.

По итогам,скажу одно.Афигенная херь,можно окрасить любой девайс,в любой цвет,при этом ,ободрать мона ,как надоест.

Но липнет,достаточно крепко.

post-25133-0-04074600-1515369416_thumb.jpg

post-25133-0-09363400-1515369441_thumb.jpg

post-25133-0-10074600-1515369454_thumb.jpg

post-25133-0-51949100-1515369473_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage,Жень у тебя намечается Лешик?

Не по теме,раскажи в личке плиз.)

На самом деле,я не любитель наматывания кам лент и прочего,для сохрана первоначального вида.Эт как чехлы,на сидения в авто ставить.))

Еще пользовал,вот такую плёнку,как на фоте.Это бельгийка,проф виниловая самоклейка.С памятью,если криво наклеил ,то можно отодрать ,чутка феном обдать,и по новой.У меня ей ,обклеин РК,и короткий модер.Цвет 100% анокс.

 

 

post-25133-0-56139400-1515371404_thumb.jpg

post-25133-0-58784700-1515371415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы при современном развитии молярного дела на западе?! ))))

https://www.duracoat.ru/

post-30171-0-97311100-1515381440_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы при современном развитии молярного дела на западе?! ))))

https://www.duracoat.ru/

Костя.привет!

Пользовал сам ,этого дюрокота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя.привет!

Пользовал сам ,этого дюрокота?

Привет, Иван. Ага. Модератор, допрезик и вся его арматура им покрыта и в духовке запечЁна ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,

Согласен!!! Нафиг эту изоленту,кам ленту!!!

В аквапринт или покраска ...

А во что то игрушечное превратить- гжель,хохлома ,языки пламени и т.п. Если какой шухер,ребенку в руки ( его игрушка) и мило улыбаемся!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что самая царапучая часть Лешего это приклад. Тут пластиковый вариант приклада замечателен.

На остальных частях за год и особенно за летний экспедиционный сезон царапок не нажил. Живет в кофре, вынимается по делу.

А чё царапки? Царапки иногда есть свидетели особо ярких моментов применения, поэтому имеют право оставаться как память )))   


@KKonstantin,
Согласен!!! Нафиг эту изоленту,кам ленту!!!
В аквапринт или покраска ...
А во что то игрушечное превратить- гжель,хохлома ,языки пламени и т.п. Если какой шухер,ребенку в руки ( его игрушка) и мило улыбаемся!

Ага! Холома - это тема! ))) И светомузыку мелкими св.диодиками в окна под вивером! :voo:

Справа пулечки натыканы, а слева лампочи-мигалки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тут как то делился наблдениями за китайским фонариком.

Повторюсь тут для коллекции.

Можно лешего разобрать и покрыть автолаком, он хорошо защищает анокс от царапин, потертостей и почти незаметен, считай та же пленка только точно по форме изделия. дюракот это все таки в разы дороже

Аквапринт довольно толстый, как с ним кольцо с магнитом и приклад например на резик натянется не ясно.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы при современном развитии молярного дела на западе?! ))))

https://www.duracoat.ru/

Воо, отлично!Рецепт,как красил ,какие трудонсти были,чего по итогам ходовых тестов получил.

Отпиши,для всех.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо, отлично!Рецепт,как красил ,какие трудонсти были,чего по итогам ходовых тестов получил.

Отпиши,для всех.

Да че описывать то? Красится действительно "на коленке". Брал два вида матовых: Двухкомпонентный (краска+отвердитель) и однокомпонентный (запекать при ~200 надо).

Термокраска мне больше понравилась, тк возни меньше. Помнится даже иногда по мелочи и не запекал. Кисточкой не красится. Только дуть. По мне нормально держится.

Двухкомпонентную на машину летом извел. Дворы то тесные, бывает утром выходишь, а за ночь соседи на бамперах да порогах уже насемафорили всякой бело-синя-зеленой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тут как то делился наблдениями за китайским фонариком.

Повторюсь тут для коллекции.

Можно лешего разобрать и покрыть автолаком, он хорошо защищает анокс от царапин, потертостей и почти незаметен, считай та же пленка только точно по форме изделия. дюракот это все таки в разы дороже

Аквапринт довольно толстый, как с ним кольцо с магнитом и приклад например на резик натянется не ясно.

Игорь,а  автолак,как потом убрать при необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И при какой температуре запекают, Д16 не пострадает? А то 300 атмосфер все таки.

Есть два путя: Красить духкомпонетным или термо, но не запекать. А вообще так то глянь где 200 град и какая температура отжига Д16...))))

Третий путь (мой) - забить, а коцки считать прибылью харизмы )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а  автолак,как потом убрать при необходимости?

Ну я не убирал. Но как вариант, опять жа разобал, да сунул в банку с ацетоном или любым другим подходящим растворителем, думаю максимум через час можно будет просто под краном сполоснуть и все. Тут с машин смывают, а уж с мелких деталей вроде лешего должно быть куда как проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не убирал. Но как вариант, опять жа разобал, да сунул в банку с ацетоном или любым другим подходящим растворителем, думаю максимум через час можно будет просто под краном сполоснуть и все. Тут с машин смывают, а уж с мелких деталей вроде лешего должно быть куда как проще.

Не,явно не лучшее решение,потому как разобрать и собрать надо.)

С машин смывают смывкой для краски,там термоядерный состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не запекать. А так то глянь где 200 град и какая температура отжига Д16..

200 градусов малость пугает.

Не поручусь за точность, но как раз в районе 200-230 и последующем охлаждении д16 приводят в состояние для последующей деформации и штамповки. Правда он вроде потом за несколько дней стареет и вновь должен свойства восстанавливать.

Там в алюминии вобще все шибко заморочней с процессами чем в сталях. И многие процессы довольно низкотемпературны.

Надо бы проконсультроваться с теми кто хорошо азбирается в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и общее пожелание.

Бюджет указывайте красителей.

А если краска говно, но дешёвая, тоже указывать? )))) 

Вань, так то в такой мелкой мелочи работа дороже выйдет, чем расход материала. А по краске для ружбаек и особо их алюминиевых частей, в плане стойкости - почти все технологии хайтек и 20 коп стоить не могут....

Такие дела...

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,явно не лучшее решение,потому как разобрать и собрать надо.)

С машин смывают смывкой для краски,там термоядерный состав.

Ну ты раз в неделю что ли перелакировывать собрался? Опять же про банку с ацетоном это радикальное решение, так то наверняка ваткой с расворителем сотрется где надо.

Машины смывкой это когда радикально до металла все сдирают, а вот хреново легший лак или еще какие процедуры попроще, обычным расворителем с тряпоччкой смывают.

По крайней мере я видел как смывали лак, докрашивали капот неудачно покрашенный и заново лакировали.

 

Ну и лак вот я сам дома как то с деревяшки сдирал кусками которая в аквариуме несколько лет пролежала. Он представляет из себя очень прочную и гибкую прозрачную пленку, что то вроде бутылки полторашки, только слой потоньше был. Так что как минимум лак хорошая замена всяким бронепленкам.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,

Согласен!!! Нафиг эту изоленту,кам ленту!!!

В аквапринт или покраска ...

А во что то игрушечное превратить- гжель,хохлома ,языки пламени и т.п. Если какой шухер,ребенку в руки ( его игрушка) и мило улыбаемся!

Ден.реально прикольная фигня этот винил.На счет цветов,не знаю,должны быть.А так,обосал в пять слоёв через каждые пять минут,часа 3-4 на усушку,и вперёд))Надоел раскрас,просто оторвал всё,и снова сток))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты раз в неделю что ли перелакировывать собрался? Опять же про банку с ацетоном это радикальное решение, так то наверняка ваткой с расворителем сотрется где надо.

Машины смывкой это когда радикально до металла все сдирают, а вот хреново легший лак или еще какие процедуры попроще, обычным расворителем с тряпоччкой смывают.

По крайней мере я видел как смывали лак, докрашивали капот неудачно покрашенный и заново лакировали.

 

Ну и лак вот я сам дома как то с деревяшки сдирал кусками которая в аквариуме несколько лет пролежала. Он представляет из себя очень прочную и гибкую прозрачную пленку, что то вроде бутылки полторашки, только слой потоньше был. Так что как минимум лак хорошая замена всяким бронепленкам.

Игорь.если ты видел,как смывают лак с капота,а потом до крашивают,беги с той малярни.)

 

 

А если краска говно, но дешёвая, тоже указывать? )))) 

Вань, так то в такой мелкой мелочи работа дороже выйдет, чем расход материала. А по краске для ружбаек и особо их алюминиевых частей, в плане стойкости - почти все технологии хайтек и 20 коп стоить не могут....

Такие дела...

 

Кость,только матерьялы.

А труд,точнее тего цена,это вопрос относительный .Каждый в первом приближении знает,чего стоит его час жизни.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беру жонин черный лак для ногтей - мажу , нету коцки , немного по оттенку отличается , но держит будь здоров , также и на машине , не целовать же ее . с Константином согласен, потертая амуниция побывавшая с тобой в переделках - ближе к сердцу. Как у сенсея

японца каратиста - пояс черный в хлам и не меняет . Когда сын в семинарах участвовал - наблюдал эту картину.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё ИМХО, все эти подкраски перекраски... по мне уж лучше тогда «состарить» его, брутальнее будет смотреться или как выше написал DenisSV под игрушку от шугняка...

Лучше родного анокса не будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...