Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...для серьезной охоты в сумерки и ночью нужен светосильный бинокль со встроенным дальномером.....

Кто-нить ченибудь подобное в руках держал? Мож обзоры нормальные кто читал?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давали подержаться за прицел Burris с дальномером. Что можно сказать - круто:) Очень светлый, показания дальномера выводятся в углу светящимися циферками, абсолютно не мешают. Но ценник... :)

Кто-нить ченибудь подобное в руках держал? Мож обзоры нормальные кто читал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить ченибудь подобное в руках держал? Мож обзоры нормальные кто читал?

:)

http://talks.guns.ru/forummessage/95/528607.html

Сравнивал на охоте похожую Лейку только 8х42 со своим биноклем Минокс 8.5 х42 и до 100 метров разници особой не заметил ни по цвето передачи ни по резкости , но вот если смотреть дальше то понял что значит изображение хрустит. Сравнивал только как бинокли и впечатление тогда были двоякие, с одной стороны Лейка и тяжелей и в смысле веса, а главное в смысле денег в 3 с лишним раза, с другой дальномер есть и в сумерках еще светлей чем мой Минок верхней линейки. Гораздо бюджетней иметь светосильный бинокль (Никон, Пентакс, Минокс) и бюджетный дальномер, они перекрывают 90 % охоты по дичи, кроме конечно ночной охоты, но если финансы позволяют......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давали подержаться за прицел Burris с дальномером. Что можно сказать - круто:) Очень светлый, показания дальномера выводятся в углу светящимися циферками, абсолютно не мешают. Но ценник... :)

Стрелял с матадора с такой оптикой. Я нашел в таком прицеле несколько минусов. Сама прицельная марка не подсвечивается. Яркость цифер не регулируется и самое главное - НЕТ ОТСТРОЙКИ ОТ ПАРАЛЛАКСА!!!

Хотя может я об идеале речь веду... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давали подержаться за прицел Burris с дальномером. Что можно сказать - круто:) Очень светлый, показания дальномера выводятся в углу светящимися циферками, абсолютно не мешают. Но ценник... :smex:

у меня бушнел - копия бурриса. Да, очень светлый - вот Микса подтвердит)). а цена здорово меньше - можно найти около 20ти. т.е. вполне на уровне хорошего прицела и дальномера.

параллакс - да, нормально видно метров от 15ти. но до этого я и не пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня бушнел - копия бурриса. Да, очень светлый - вот Микса подтвердит)). а цена здорово меньше - можно найти около 20ти. т.е. вполне на уровне хорошего прицела и дальномера.

параллакс - да, нормально видно метров от 15ти. но до этого я и не пользую.

Прицел с дальномером за 20 тыр? :smex: А кратность? Чё-то совсем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bushnell Yardage Pro Riflescope 4-12x 42mm MilDot

Этот?

А ни на нем ли дальномер только в ярдах? Неудобно однако, но привыкнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bushnell Yardage Pro Riflescope 4-12x 42mm MilDot

Этот?

 

Есть минус один... Досадный ;)

 

Он обычно ставится на винтовки. И скрытно в людном месте из авто его не попользуешь... винт внимание привлечет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к примеру ВекторОптик длинной 40см и линзой 56мм внимания не привлечет. Обычное ж дело, такая дура в окне:voo:

Есть минус один... Досадный ;)

Он обычно ставится на винтовки. И скрытно в людном месте из авто его не попользуешь... винт внимание привлечет... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к примеру ВекторОптик длинной 40см и линзой 56мм внимания не привлечет. Обычное ж дело, такая дура в окне:voo:

Привлекает внимание не оптика (большая или маленькая) а сама винтовка высунутая из окна. То есть сначало нужно пропалится с винтовкой на замере дистанции, потом её убрать, посмотреть поправки и вытыщить винт в окно еще раз уже для стрельбы, вот только кары ждать всю эту мышиную возню не будут а тихо свалят :voo: По этому в нашем клиническом случае рулят простые дальномеры-монокуляры. а дальник в прицеле нужен только если в нем есть встроенный БК, и именно на пневму. Или выучить балистичекую таблицу как таблицу умножения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привлекает внимание не оптика (большая или маленькая) а сама винтовка высунутая из окна. То есть сначало нужно пропалится с винтовкой на замере дистанции, потом её убрать, посмотреть поправки и вытыщить винт в окно еще раз уже для стрельбы, вот только кары ждать всю эту мышиную возню не будут а тихо свалят :voo: По этому в нашем клиническом случае рулят простые дальномеры-монокуляры. а дальник в прицеле нужен только если в нем есть встроенный БК, и именно на пневму. Или выучить балистичекую таблицу как таблицу умножения

 

 

Чет я не понял все эти манипуляции с доставанием и убиранием? Достаешь, промеряешь, берешь поправку и стреляешь. На все пара секунд. Зачем че-то обратно убирать, а потом опять доставать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я не понял все эти манипуляции с доставанием и убиранием? Достаешь, промеряешь, берешь поправку и стреляешь. На все пара секунд. Зачем че-то обратно убирать, а потом опять доставать?

Это если помнишь по памяти все поправки на все дистанции и на все углы то тогда без вопросов, а у меня память плохая. Хотя когда стреляю на 30-60 метров то и дальномер не дастаю

Да и 100 грамм которые весит дальномер лучше иметь в кармане а не в прицеле на винтовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их все помнить? Тем более на углы? Достаточно знать поправки при стрельбе горизонтально, а на охоте уже интуитивно при должном настреле все берется. Просто опять же - от куда взять точные поправки по углам? Калькулятор врет - это однозначно, а где в живую отстреляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно всем известно, что пофиг какой угол цели относительно горизонта, главное горизонтальное расстояние до цели, т.к. на снижение пули действует сила притяжения земли. Меряем горизонтальное расстояние до основания ,например, столба на котором сидит "цель", вот эту горизонталь и считаем расстоянием до цели. Конкретный пример: Цель сидит на крыше 22 этажного дома высотой 66 метров, стреляем с расстояния 20 метров от стены дома, расстояние до цели по поправкам будет именно 20 метров. Другое дело, что реальное расстояние ( по прямой) до цели около 69 метров (по гипотенузе). Как то так. Поэтому я и хочу дальномер, который расчитывал бы "горизонтальную составляющую" до цели, т.к. не всегда возможно точно промерить горизонтальное расстояние прямым замером дальномера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно всем известно, что пофиг какой угол цели относительно горизонта, главное горизонтальное расстояние до цели, т.к. на снижение пули действует сила притяжения земли. Меряем горизонтальное расстояние до основания ,например, столба на котором сидит "цель", вот эту горизонталь и считаем расстоянием до цели. Конкретный пример: Цель сидит на крыше 22 этажного дома высотой 66 метров, стреляем с расстояния 20 метров от стены дома, расстояние до цели по поправкам будет именно 20 метров. Другое дело, что реальное расстояние ( по прямой) до цели около 69 метров (по гипотенузе). Как то так. Поэтому я и хочу дальномер, который расчитывал бы "горизонтальную составляющую" до цели, т.к. не всегда возможно точно промерить горизонтальное расстояние прямым замером дальномера.

Нифига так не получается.

Специально сейчас рисовал треугольник.

Исх. данные:

Высота объекта 90 метров.

От стрелка 80 метров под углом 80 град.

от стрелка до основания вышки получается всего 15 метров.

Ну так вот для 15 м. поправка в ноль практически.

А если смотреть по БК то на таком угле надо брать выше на 29 см.

Где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в БК правда.

на счет пофиг угол это новое слово какое-то в баллистике )))

им можно до 20гр пренебреч в принципе для охоты..а вот дальше не стоит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исх. данные:

Высота объекта 90 метров.

От стрелка 80 метров под углом 80 град.

от стрелка до основания вышки получается всего 15 метров.

Даже не представляю как такое может быть... Перепроверьте свои исходные данные... Если расстояние от стрелка до основания вышки по горизонтали действительно равно 15 метрам , то поправки надо брать именно как при стрельбе по горизонтали с 15 метров и совершенно пофиг какая высота вышки хоть 90 метров, хоть 150, хоть 20... Практическая разница будет заключаться только в том как получше прицелится, какая скорость будет у цели, поправки на ветер...Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, потом расскажешь куда попал:smex:

Я конечно не претендую на полноту опыта, но под углами 60-70-80градусов настрелялся изрядно. Ближе всех к правде БК. На втором месте интуиция, на третьем метод измерения по горизонтали. Т.е. иногда возможно совпадает:)

Без всякой теории- весна, вороны на гнездовьях. Подойди к дереву и выстрели под 80град. По твоим расчетам нужно брать +16милов поправки или +4см. Удачи в стрельбе :plak:

 

Даже не представляю как такое может быть... Перепроверьте свои исходные данные... Если расстояние от стрелка до основания вышки по горизонтали действительно равно 15 метрам то поправки надо брать именно как при стрельбе по горизонтали с 15 метров и совершенно пофиг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если расстояние от стрелка до основания вышки по горизонтали действительно равно 15 метрам , то поправки надо брать именно как при стрельбе по горизонтали с 15 метров и совершенно пофиг какая высота вышки хоть 90 метров, хоть 150, хоть 20...

Это действует только на определенных растояниях и угле не выше 60 градусов, а при больших углах или при близких растояниях не работает абсолютно точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё работает..Просто подтвердить уже никто не может :) И откуда вообще взялись - 16 милов - совершенно непонятно...У меня с расстояния 5 метров(по горизонтали) - 6.5 милов - но я с такого расстояния как правило не стреляю... И вообще полезно почитать... http://www.ada.ru/Guns/ballistic/angles/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

а что скажите про

Лазерный дальномер Extend LRS-1000 ?

счас в магазине в спб стоит 7800 р.:rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите про

Лазерный дальномер Extend LRS-1000 ?

счас в магазине в спб стоит 7800 р.:rolleyes:

китаеза чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...