Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте пожалуйста прицел на крикет(90% использования для стрельбы на 7.0-10.0м. по разным мелким мишенькам) какую кратность выбрать? Производителя? Склоняюсь к таске 16 или 20 крат, кроме липерсов и пиладов ничего не было, хочется почувствовать существенную разницу, готов заплатить за это 20-ку(за бу). Возможно, или все же бюджет маловат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двадцатку , то о чём точно не пожалеешь , это : Таска , БушЭлит и МТС.

 

А по кратностям , при хороших стёклах , до 10.0 м. и 10-ти крат хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с предыдущими высказываниями - бери Таску - беспроигрышный вариант. 10-16 крат. Сам пользуюсь 16-ти кратником, он самый короткий и самый легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, это само собой. Я про линейку Тасок говорил, точнее SWFA. Но лично мне Буш как-то не пошел... Привык к MQ-сетке.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16, тоже для сотки брал. 12 мало , а 20 очень индивидуально . В 16 оптимально и более универсально . Имхо.

Я про swfa конечно.

Изменено пользователем Maarks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что моё мнение пойдет в разрез с выше отписавшимися, от этого оно не станет менее компитентным. Попытаюсь вкратце: цена прицела обусловлена следующими составляющими: торговая марка, просветление линз, качество механики, инновациями в модели, частично кратностью и возможностью держать отдачу. НО так как при использовании на «pcp» бОльшая толика не нужна т.к. нет динамических нагрузок то в зависимости от задач необходимо выбрать удобную сетку и кратность. ВСЁ, а чёткость картинки на 10х честном китайце не чуть не хуже чем на 10х таско сс (чем и пользовалась сумасшедшая семейка на «ганзах» впраривая, ей богу дремучим, как сибирская тайга, покупателям китайску подделку аля таска-хуяска) а неграмотные пользователи по форумам языками цокали мол «никакой разницы ведь нам сказали, что по спецзаказу «это» изготовили японцы». Поэтому прямой путь к честному брендованному китайцу например «vector optics», “edgun”, “marcool” и т.д. Кстати у некоторых честных китайцев есть линейки «HD” с охеренными стёклами, у именитых брендов тоже есть такие, но цена там просто космос. Кстати вспомнил что Tasco ss 20x ну ОЧЕНЬ требователен к прикладке.

А если на первом месте понты то только “Swarowski”)))) сие, как говорится исключительно ИМХО!

Изменено пользователем Stalker22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне жизнеспособное мнение, кстати у самого на Леле стоит именно Маркул 10х42 и вполне устраивает. SWFA используется на Сверчке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не видел ничего кроме липерсов и пиладофф, попродуй edgun 12, стоит не так дорого, лично я доволен по бутылям до 150 вполне норм стрелять, самая дальняя картонка 140. Юра Arrows 4402 с него вообще чудеса творит)). но по бумаге over 80 уже маловато (мнение). впечатления в целом положительные, но  тоже хочется поробовать таску из спортивного интереса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что моё мнение пойдет в разрез с выше отписавшимися, от этого оно не станет менее компитентным. Попытаюсь вкратце:

1) цена прицела обусловлена следующими составляющими: торговая марка, просветление линз, качество механики, инновациями в модели, частично кратностью и возможностью держать отдачу. НО так как при использовании на «pcp» бОльшая толика не нужна т.к. нет динамических нагрузок то в зависимости от задач необходимо выбрать удобную сетку и кратность. ВСЁ,

2) а чёткость картинки на 10х честном китайце не чуть не хуже чем на 10х таско сс

3) (чем и пользовалась сумасшедшая семейка на «ганзах» впраривая, ей богу дремучим, как сибирская тайга, покупателям китайску подделку аля таска-хуяска) а неграмотные пользователи по форумам языками цокали мол «никакой разницы ведь нам сказали, что по спецзаказу «это» изготовили японцы».

4) Поэтому прямой путь к честному брендованному китайцу например «vector optics», “edgun”, “marcool” и т.д. Кстати у некоторых честных китайцев есть линейки «HD” с охеренными стёклами, у именитых брендов тоже есть такие, но цена там просто космос.

5) Кстати вспомнил что Tasco ss 20x ну ОЧЕНЬ требователен к прикладке.

А если на первом месте понты то только “Swarowski”)))) сие, как говорится исключительно ИМХО!

 

1) разъясните пожалуйста "бОльшая толика" - это какие составляющие (из приведенных Вами "торговая марка, просветление линз, качество механики, инновациями в модели, частично кратностью и возможностью держать отдачу"), которые не нужны для РСР?

2) Вы сравнивали "честного" китайца и японца в разных условиях (слабое освещение, туман, изморось, температура ниже -15С и выше +30С, возвращаемость и четкость кликов)?

3) у меня на руках SS20x42MQ и SWFA SS20x42MQ несколько лет, я разницы в ТТХ этих прицелов не вижу совсем (проверял по п2)

4) предложенные Вами "честные брендованные" китайцы рядом не стояли с SWFA (и даже с "китайску подделку аля таска-хуяска") если проводить сравнение по п2

5) за Tasco ss20x ничего не скажу, не было такого прицела, но вот SWFA SS16x42MQ лично для меня оказался значительно более требователен к прикладке чем SWFA SS20x42MQ

 

к georgii присоединяюсь к мнению в постах с #2 по #8 

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) разъясните пожалуйста "бОльшая толика" - это какие составляющие (из приведенных Вами "торговая марка, просветление линз, качество механики, инновациями в модели, частично кратностью и возможностью держать отдачу"), которые не нужны для РСР?

2) Вы сравнивали "честного" китайца и японца в разных условиях (слабое освещение, туман, изморось, температура ниже -15С и выше +30С, возвращаемость и четкость кликов)?

3) у меня на руках SS20x42MQ и SWFA SS20x42MQ несколько лет, я разницы в ТТХ этих прицелов не вижу совсем (проверял по п2)

4) предложенные Вами "честные брендованные" китайцы рядом не стояли с SWFA (и даже с "китайску подделку аля таска-хуяска") если проводить сравнение по п2

5) за Tasco ss20x ничего не скажу, не было такого прицела, но вот SWFA SS16x42MQ лично для меня оказался значительно более требователен к прикладке чем SWFA SS20x42MQ

 

к georgii присоединяюсь к мнению в постах с #2 по #8 

Я извиняюсь что вмешиваюсь, но SWFA SS и Tasco SS это профессиональные АРМЕЙСКИЕ прицелы, которые рассчитаны на большую огнестрельную отдачу. По этому механика у них на высшем уровне. Но и выходная линза у них на 44 и из за этого он достаточно темный для высокоточной стрельбы на большие дистанции. Это лично мое мнение. У меня сейчас DISCOVERI 6/24/50 с новой сеткой, очень светлый прицел с отличной механикой. В -15 все работает прекрасно, летом у нас +45 это норма, бывает и +50 все также работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы прошлым летом шашлычка покушать. Пока готовили, жена коллеги полезла за чем-то там в багажник и оперлась на его чехол с винтовкой. В общем, когда дошло до пострелушек, выяснилось, что окуляр супернадежного акуенного армейского мегаприцела смотрит куда-то вниз. Не выдержал он тяжелой схватки с худенькой девушкой весом около 50кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы прошлым летом шашлычка покушать. Пока готовили, жена коллеги полезла за чем-то там в багажник и оперлась на его чехол с винтовкой. В общем, когда дошло до пострелушек, выяснилось, что окуляр супернадежного акуенного армейского мегаприцела смотрит куда-то вниз. Не выдержал он тяжелой схватки с худенькой девушкой весом около 50кг.

О чём это говорит ? Что надо покупать китай ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста прицел на крикет(90% использования для стрельбы на 7.0-10.0м. по разным мелким мишенькам) какую кратность выбрать? Производителя? Склоняюсь к таске 16 или 20 крат, кроме липерсов и пиладов ничего не было, хочется почувствовать существенную разницу, готов заплатить за это 20-ку(за бу). Возможно, или все же бюджет маловат?

 

Попробуй поискать Сайтрон SIII 16 или 20 крат. Бюджет чуть больше, но в 25-27 уложиться можно. Было два таких (20х), первый на Крикете, второй на Матадоре, если стрельба с рук не планируется, считаю идеальным вариантом.

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что свфа не китай? Те же яйца та же бониска, вид сбоку.

Если бы да кабы :rofl:

 

Вот когда у бабушки отрастут яйца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы да кабы :rofl:

 

Вот когда у бабушки отрастут яйца...

ты можешь как-то более внятно выражать свои мысли?

 

Чего сказать-то хотел двумя сообщениями?

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь как-то более внятно выражать свои мысли?          

Куда уж внятнее-то ?

 

 

За двадцатку , то о чём точно не пожалеешь , это : Таска , БушЭлит и МТС.

Всё остальное это домыслы и фантазии. Ну , или как вариант , кривые ручки пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда ломается пополам прицел, половина достоинств которого это "армейский и очень крепкий",то это, конечно, домыслы и вообще не повод пожалеть. Ни разу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь дискавери не сломается, есть на нем будет прыгать задница, пусть даже в 50 кг :;):  А вообще нравится прицел - да ради бога. :da: Тоже ничего против части китайцев не имею. На Лелю брал китайца именно из-за габаритов ну и оптика чтобы сносная была. Но если бы SWFA x10 был в размерах х16, то наверняка на Леле стоял бы он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была рука. Если б задница, все было б не так печально. А так там даже следов от кольца на трубе не осталось, он вообще без усилий сдался.

 

Китайцы в этом бюджете рулят, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...