Перейти к контенту

Придумалось тут в связи с автомобилем


Рекомендуемые сообщения

В связи с недавним приобретением автомобиля (кстати в первые отечественного производства)при первом осмотре выяснилось что с завода нива укомплектована только запаской домкратом консольным и маленьким колесным ключем,больше ничего,но дело в другом.Я и раньше с собой насос не возил все в шиномонтажках подкачивался и сейчас не очень хочется,так вот подумал может от балона какую нето з.с. с редуктором пристроить и манометром?Можэт кто нибудь уже пользует такую фичу?.Хорошо было с этим на камазе там свой компрессор встроен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная.

Но вдруг произойдет ударноя заправка атмосфер скажем до 50-ти... :D

Плюс, баллон все ж опасно возить в машине постоянно, или нужно специальный ящик под него делать, крепить к кузову, чтоб балон в нем лежал на мягком и не болтался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугающая идея... баллон легкового авто выдержит очков 20, а потом БАХ! и диск поломает и человека может покалечить. Я бы не стал эксперименты ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья вы забываете о возможности применения заправочных редукторов и капилярных шлангов,хотя все равно продолжайте высказыватся,интересно любое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как аварийную подкачку использовал, снимал штуцер, отверстие в фитинге шланга просто одевал на сосок и давал воздух. Регулировка перекачки очень простая -- просто отпускал шланг. Колесо надувалось за 2 секунды. Воздух фигачит со свистом во все стороны, но мне пофигу было, это всяко лучше чем стоять со спущеным колесом или пачкаясь ставить запаску. А так доехал до шиномонтажа и все сделали быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ружъя после лодки в баллоне чтонибуть остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для ружъя после лодки в баллоне чтонибуть остается.

 

ИМХО, да, должно остаться, причем изрядно :) В "лодке" давление не большое...

 

Но, личн оя вожу с собой нормальный электрический насосик... Качает нормально, места занимает мало, "не опасен" :):):) и. судя по всему, делаю правильно ибо выручал ;)

 

да и стоит не дорого, рублей 500...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня VW Touran,там вообще запаски не только в комплектации не предусмотрено,а даже как опцию нельзя заказать(7-ми местный вариант)...маленький компрессор и баллончик с жидкостью ремонтной в комплекте...кстати,такой компрессор качает колесо минуты за 3,но если пробил арматурой,то увы,звони сотоварищам,чтобы везли колесо

кстати,на самосвале тоже 3 года без запаски катаюсь уже,пока тьфу-тьфу,не понадобилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рнбенку шарики воздушные к 1 сентября надувал, на секунду открыл - закрыл. Ну а колесо надуть не проблема (когда припрёт). Как там говорилось: "Используй все что под рукой...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для ружъя после лодки в баллоне чтонибуть остается.

Да остаётся,но мне пока никчему ждун я! :) В 7литровом балоне с Р=300кгс/см2 находится 2м3 воздуха!!!! :) Раза на 3-4 думаю хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...