Перейти к контенту

складной приклад для велеса за 3д принтере


Рекомендуемые сообщения

Давно не заходил сюда, но стрелять продолжал, так что старичок мой мой из второй сотни выпущенных эдганом просто так не пролеживал. Ну и вопрос приклада тоже меня не оставлял. Не пистолетчик я. Да и велес - девайс, возможности которого далеко за пределы пистолетных выходят.

За это время появился 3д принтер, да и сам решил немножко с 3д моделированием разобраться для своих нужд. В общем- слепил я себе приклад. точнее как... Приклад то - по готовой модели напечатал (но подойдет любой а ля ar-15). Ну а вот ручку с кронштейном пришлось рисовать с нуля. Так что смело могу хвастаться- все таки первый мой опыт моделирования чего то такого сложной формы :)

Понимаю, что творчество мое далеко от совершенства. Но зато теперь у меня есть удобный (лично для меня) приклад.

post-2818-0-58519700-1520317761_thumb.jpg

post-2818-0-03285700-1520317799_thumb.jpg

И да, пластик совсем не того цвета, какой хотелось бы. Экспериментировал с тем, что было

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Давно не заходил сюда, но стрелять продолжал, так что старичок мой мой из второй сотни выпущенных эдганом просто так не пролеживал. Ну и вопрос приклада тоже меня не оставлял. Не пистолетчик я. Да и в

Скажу прямо- в сложенном состоянии стрелять можно, но с извращениями, типа не до конца сложенного приклада (если приклад параллелен стволу, там и палец на рукоятке помещается). Делал именно как складн

Выемку бы под палец большой сделать чтоб при сложенном прикладе хват был

Загружено фотографий

Алексей, браво!!!!

На сколько удобен хват за рукоять и стрельба в сложенном положении приклада?

Обратную сторону своей напечатанной "медали" покажи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо- в сложенном состоянии стрелять можно, но с извращениями, типа не до конца сложенного приклада (если приклад параллелен стволу, там и палец на рукоятке помещается). Делал именно как складной карабин. Ну а удобство в таких делах- дело индивидуальное. Мне удобно. Клешня вроде не маленькая.

post-2818-0-95603200-1520330245_thumb.jpg

Ну а с обратной стороны в общем то всё то же самое

post-2818-0-43471500-1520330357_thumb.jpg

Изменено пользователем grm
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да печатать сам приклад и щёку смысла нет большого. Долго же, детали объемные. Туда любой приклад а ля ar-15 от привода страйкбольного встанет. Хоть со щекой, хоть с вертикальным взлетом;). Это уж я просто экспериментировал. Мне ж в моей деревне в магазине не купить ничего, всё только заказывать. Вот и решил, что напечатаю быстрее, чем приедет откуда то. А сама модель ручки и кронштейна сыровата пока. Стыдно таким делиться. Забыл отверстия под крепеж проставить. Вручную сверлил. Да и верхнюю часть ручки перерисовать бы надо.

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выемку бы под палец большой сделать чтоб при сложенном прикладе хват был

post-4946-0-93853000-1520341145.jpg

Изменено пользователем ижевск
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим есть определенные трудности. Проблема всё в том же стандартном прикладе ar-15. Он рассчитан на верхнюю точку крепления. То есть должен быть продолжением казенника, грубо говоря. А места наверху для узла складывания с защёлкой приклада не так и много. То есть он должен быть малогабаритным. Малогабаритным- читай сразу- металлическим, потому что пластик прочность только в массиве обеспечивает. Поэтому пришлось предпочесть именно низ рукоятки для кронштейна. Ну а чтоб снизу наверх перейти- эта вот загогулина потребовалась. И здесь возникла новая проблема. Можно сделать её плавнее и длиннее и обеспечить место для пальца при сложенном прикладе, но тогда стандартный приклад, который на неё крепится- ещё отодвинется назад. Длинным станет. И тогда вся прелесть именно телескопического приклада пропадет. Можно будет только со сдвинутым стрелять. А сейчас- можно с короткого, когда из машины, можно с длинного, когда с рук. Так что есть тонкости. Так что если под палец место обеспечивать, приклад надо наверное другой какой-то мутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей делай удобный прикладик, а заказы будут. Сам бы что то подобное хотел себе купить. 

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем то себе любимому делал, а не на продажу:) Но дорабатывать всё равно буду

Изменено пользователем grm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про себя и про братьев пневманутых тоже не забывай

:rolleyes:

 

Верно!)

Не у всех на лешия есть бабосы))))

А на великах гоняет каждый второй!

Изменено пользователем ижевск
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты прям в точку!!! :voo: . тем более Велеса прокачали удлинителями и шепталами, сказка а не пистик))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну леший- отдельная тема. Вроде по ТТХ и инновациям он продвинутый, но дизайн,как по мне, сильно сомнительный. Да и процесс перезарядки... Велес то - красавчик по сравнению с ним:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел у наших печатников сделать приклад, но я ручку хочу чтоб как родная была, за сканирование родной ручки (так дешевле чем моделировать) обозначили ценник в районе 2 тыс. + моделирование приклада и печать, в итоге по деньгам дешевле с ореха выстругать, так что Алексей, красавчик, помоги :)

 

пс. "Самоделкин" отказывается делать приклады на велес

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну а что ты хотел? 3д печать- технология несовершенная, медленная. На печать только одного приклада (труба и белая сдвижная часть) уходят почти сутки непрерывной работы принтера. И это если ничего непредвиденного, типа расслоения или деламинации от стола не произойдет. А это с abs-пластиком чем крупнее деталь, тем вероятнее, даже если пластик уже знакомый и печатал им уже много. С pla- проще. Но тот менее прочный. И тогда деталь в утиль и всё заново. Да и проектирование с нуля и подгонка сложных форм- тот ещё геморрой. Это не восьмёрку или чашечку для модератора нарисовать. Так что я нисколько не удивлён тем ценником, который тебе озвучили. Я, например, сам приклад тоже без большой необходимости печатать не возьмусь больше. Попробовал. Получилось. Ну и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно получилось !

Своего рода месть лешему !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за проявленный интерес к моей поделке:)!

Итак для всех тех, кому было интересно, чем всё это закончится, представляю крайний и окончательный вариант. Больше переделывать уже не стану. Всё, что хотел- я от него получил. Пришел таки к тому, что ручку надо делать выше, сохранив родную велесовскую форму. Место для большого пальца при сложенном прикладе теперь появилось. Сам сложенный приклад уходит под резервуар и служит чем то вроде тактической рукоятки.post-2818-0-44427600-1522253676_thumb.jpg

post-2818-0-17122200-1522253731_thumb.jpg

post-2818-0-59243800-1522253894_thumb.jpg

Ну и вот оно- главное. Та самая деталь: ручка с узлом складывания и кронштейном, которая теперь позволяет поставить на Велес любой страйкбольный приклад типа м-4 и ar-15.

post-2818-0-99527900-1522254053_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, забыл сказать: если кому надо сие чудо - стучитесь в личку. Сам приклад то вряд ли возьмусь печатать - он дороже чугунного моста выйдет за счет объема и длительности печати. Но в страйкбольных магазинах вместе с трубой-направляющей он всего 2-3 тысячи деревянных стоит. А вот кронштейн с ручкой для страждущих напечатаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что... Кажется нашел я способ удешевления, упрощения и даже упрочнения конструкции и теперь готов сделать для желающих такой же приклад, но уже целиком :) Приклад складной, как и раньше, но нерегулируемый по длине. В разложенном состоянии фиксируется пружинной защёлкой. Это самый гуманный вариант по времени изготовления и себестоимости.

post-2818-0-45025600-1523276766_thumb.jpg

post-2818-0-32605600-1523276817_thumb.jpg

post-2818-0-96277300-1523276929_thumb.jpg

post-2818-0-96094400-1523276965_thumb.jpg

Чукча - не фотограф, но в черном цвете велик реально неплохо смотрится

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один возможный вариант. Уже с регулировкой по длине и со щекой.

post-2818-0-54584500-1523524567_thumb.jpg

post-2818-0-31496700-1523524839_thumb.jpg

post-2818-0-14564800-1523524871_thumb.jpg.

Файлы, настройки, всё отредактировал, подобрал, фурнитура есть. А вот теперь - вопрос. Именно к тем, кому тема приклада к Велесу интересной показалась: Сколько это должно стоить, чтобы это захотелось купить? Стоит мне вообще дальше этой темой заниматься? Надо оно вообще кому-то кроме меня?

Просто я не предприниматель и даже склонности к этому не имею:) Инженер по первому образованию и в душе- это да.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один возможный вариант. Уже с регулировкой по длине и со щекой.

IMG_20180412_120844.jpg

IMG_20180412_121916_164.jpg

IMG_20180412_121933_166.jpg.

Файлы, настройки, всё отредактировал, подобрал, фурнитура есть. А вот теперь - вопрос. Именно к тем, кому тема приклада к Велесу интересной показалась: Сколько это должно стоить, чтобы это захотелось купить? Стоит мне вообще дальше этой темой заниматься? Надо оно вообще кому-то кроме меня?

Просто я не предприниматель и даже склонности к этому не имею:) Инженер по первому образованию и в душе- это да.

Ну так раз инженер этого достаточно :) Значит можешь посчитать свои трудозатраты по времени. Как посчитаешь затраченное время - оцени его. Потом посчитай стоимость затраченных материалов. Сложи полученные цифры - получишь базу.

Теперь ты можешь сюда добавить затраты на опытно-конструкторские работы и желаемую прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь ты можешь сюда добавить затраты на опытно-конструкторские работы и желаемую прибыль.

Потом включить инженера и купить Лешего ... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Sadlex
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...