Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно автор это сделал ? 

 

Скорость пропорционально растет, но дельта в 10мыс сохраняется.

 

Неспешный отстрел на кучность запланирован. Пока только в снег пару заправок на 6.0м в хрон.

 

Под разнообразием я все таки подразумевал припасы, а не стволы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Близнец у меня был уехал в Краснодар. Теперь другая игрушка

Кость,тут видимо речь идёт не о скоростях,а об ожиданиях ТС по скорости.Я когда получил свой стволик,радовался его скорости ,только вот JSB не полетели,а Нотерманы очень даже ( причем почти весь модел

Полигонал 5и5 300 мм от Владимира, редуктор 115, скорость ..60 граммовкой. Пулял вечером на улице, мишень подсвечивал фонариком. Дистанция 30м. Прицел Щ4,5х20 из первых партий. Размер квадрата 8,7 мм.

Загружено фотографий

А у Кости судя по его нарезам 

поля-7.62мм, нарезы- 7.85мм Калибр 0.309

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость пропорционально растет, но дельта в 10мыс сохраняется.

 

Неспешный отстрел на кучность запланирован. Пока только в снег пару заправок на 6.0м в хрон.

 

Под разнообразием я все таки подразумевал припасы, а не стволы.

Удивительно  что скорость ниже , а ствол достаточно освинцован ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно недостаточно.

Хотя родной ствол без изменений в скорости с новья был.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно недостаточно. Хотя родной ствол без изменений в скорости с новья был.

На полированном стволе скорость может сильно снизится , а родная дудка могла быть достаточно освинцованной да  и не уверен я что полировка там хоть примерно такая же как на полигоне ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, все же очень просто:

Сила трения F=kN

k - коэффициент трения

N - сила реакции опоры или усилие прижима

или вот более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_трения_скольжения

по данной формуле здесь рассчитать  что либо не сильно можно,так как нет параметра "масса".Для пар трения "вал-втулка" и пар трения "поршень -цилиндр" несколько другие расчеты.А здесь получается комбинированная система и вращение и поступательное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пульный вход никто не подумал ? Не Я не то чтоб на мастера гоню может именно пульный вход сьедает те самые мысы, Можно фото , так в качестве диспут поддержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пульный вход никто не подумал ? Не Я не то чтоб на мастера гоню может именно пульный вход сьедает те самые мысы, Можно фото , так в качестве диспут поддержать

http://edgun.com/forum/index.php/topic/48883-poligonal-na-leshem/?p=1114147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут о новых стволиках заговорили, и как их грамотно делать, то в который раз поделюсь совственными наработками. 

Самая качественная дульная фаска и пульный вход получаются путем притирки медным притиром. Именно медным. 

Для дульной фаски делается притир в виде полушарика диаметром около 10 мм, (можно поэкспериментировать с разными диаметрами) , а для пульного входа делается конус под нужный угол, и после ими притирать или в станке , или дремелем, но при этом вращая и дудку и притир, чтоб не снять с одной стороны больше. 

Притираю вначале грубым абразивом от притирки клапанов, потом для чиствой, и финишно пастой Гои. 

Между различными абразивами тщательно смывать остатки предыдущего, а чтоб не пачкать дудку на всю длину затыкаю её ватой , отступив примерно сантиметр от обрабатываемого участка. Потом этот пыж удалять пинцетом, а не проталкивать через весь чистый канал. И тщательно промывать балистолом, или другой жидкой смазкой.

Пульный вход должен быть такой, чтоб самый короткий из применяемых валанов (например кинг 1.645) не проваливался своим задним пояском , если пульку перевернуть юбкой вперед. Передний поясок валана должен коснуться нарезов, когда торец юбки не дойдет до торца дудки где то на 1 мм.  И тогда, останется лишь чуть протолкнуть с малым усилием , чтоб плоскости валана и дудки сошлись.

Такой метод дает гарантию, что передний поясок правильно встал на нарезы, без перекоса оси, что бывает нарушено, когда валан вставляется с большим усилием и может люфтить во время досылания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(поля-6.03мм, нарезы- 6.35мм. Для бланков 0.24: бланки очень плотные, имеют очень большой запас по полям.)

Длина 200мм- 1700руб.

Длина 350мм- 3000руб.

Длина 600мм- 4500руб.

0.24 - 6 нарезов, твист 350мм 

0.24 - 6 нарезов, твист 406мм 

0.24 - 10 нарезов, твист 380мм

(поля- 6.34мм, нарезы-6.51мм)

Возможные к изготовлению размеры:

(поля- 6.34мм, нарезы-6.51мм)

Длина 200мм- 1700руб.

Длина 325мм- 2500руб. 

Длина 350мм- 3000руб. 

Длина 600мм- 4500руб.

Длина 700мм- 6000руб. 

0.25 - 6 нарезов, твист 320мм 

0.25 - 6 нарезов, твист 350мм 

0.25 - 10 нарезов, твист 320мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 250мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 270мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 300мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 320мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 350мм 

0.25 - 12 нарезов, твист 540мм 

0.25 - 16 нарезов, твист 340мм 

0.25 - 16 нарезов, твист 550мм

Это всё полигоналы?И где продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши фото я видел , я про топикстартера с его проблемой , хотелось бы макросьемку именно его стволика

 

полигонал

post-17843-0-38513700-1520875851_thumb.jpg

 

родной ствол

post-17843-0-05437400-1520875857_thumb.jpg

post-17843-0-34350100-1520875862_thumb.jpg

post-17843-0-91852000-1520875868_thumb.jpg

 

В центре полигонал.

post-17843-0-38016600-1520875874_thumb.jpg

 

post-17843-0-40062800-1520875883.jpg

 

Полигонал красиво получился. Просветы ровные, но большие. Какие легкие альтернативы с более плотным прилеганием можно еще попробовать?

 

Не понял что не так с родным стволиком. Как будто овальный. Или это из-за того, что источник света не на одной оси?

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что не так с родным стволиком. Как будто овальный. 

Может "Ланкастер"? ))) Шутка.

Я бы давления добавил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полигонал

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2779 copy.jpg

 

родной ствол

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2780 copy.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2781 copy.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2786 copy.jpg

 

В центре полигонал.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2789 copy.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2791 copy.jpg

 

Полигонал красиво получился. Просветы ровные, но большие. Какие легкие альтернативы с более плотным прилеганием можно еще попробовать?

 

Не понял что не так с родным стволиком. Как будто овальный. Или это из-за того, что источник света не на одной оси?

А 2.2 можно точно так же увидеть ? 

На  1 фотке видно что Владимир простотак был не прав , в чём в принципе не было сомнения ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 нету.

 

редуктор на 130. запас по увеличению есть (на родном было д52), но ведь это еще меньше выстрелов будет. и так не густо - 11шт с 230 до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 нету.

 

редуктор на 130. запас по увеличению есть (на родном было д52), но ведь это еще меньше выстрелов будет. и так не густо - 11шт с 230 до 100.

У вас нет прироста скорости на полигоне именно по тем причинам что я описывал ранее ...  Вам нужна более плотная пуля , например 2.2 гр . Бланки эти как бы изначально под полнотел конструировались ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага? Процесс пошел ))))

Заредукторный в гору, давление редуктора в гору!!! Это да! Это эффективно. А профиль ствола в деле о скорости - все равно что лыжи смазать другой мазью. Без мельдония все равно не поедут. )))) Трение, пожалуй, самая малая составляющаяя во всем, от чего скорость зависит))))

post-12190-0-73345300-1520875577_thumb.jpg Такой медикамент пойдёт :) ?

Мне пока просто интересно; есть ли заметный выигрыш в скорости пули в зависимости от этих двух разных профилей нарезов? Без учёта чок а, полнотела и прочих секретных технологий. Давно для себя пытаюсь на этот вопрос ответить (не очень успешно), но иногда создаётся впечатление что именитые фирмы просто протяжки экономят, иначе как ещё можно объяснить тот факт, что в моём ИЖ-60, нарезов в два раза меньше чем в Леле, а пуля всё равно летит немного медленнее))) А вот какая то сталь специальная (лучше нержавеющая конечно для стволика) Это чистой воды технический фетиш, в самом хорошем смысле этого слова). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 нету.

 

редуктор на 130. запас по увеличению есть (на родном было д52), но ведь это еще меньше выстрелов будет. и так не густо - 11шт с 230 до 100.

Евгений, а какова цель апгрейта и как бы "разгона"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а какова цель апгрейта и как бы "разгона"? 

Константин , с этих бланков жсб 2.2 летят стабильно 15 мм по краям  максимум без отрывов .. Во всяком случае так говорят люди далеко не заинтересованные в пиаре и которые отстреливали их  уже не 1 десяток ... Не с лешего конечно , с разных винтовок ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не те они просто стволы взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин , с этих бланков жсб 2.2 летят стабильно 15 мм по краям  максимум без отрывов .. Во всяком случае так говорят люди далеко не заинтересованные в пиаре и которые отстреливали их  уже не 1 десяток ... Не с лешего конечно , с разных винтовок ... 

Ну вот! Тогда брать и стрелять! Если по бумаге то.. С другой стороны - Леший не вполне благодарная платформа для того что бы бластер строить. Компактный дурострел с достаточной стабильностью, дополняемой повышенной терминальной баллистикой - да, это его.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а какова цель апгрейта и как бы "разгона"? 

 

Давно хотел попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Тогда брать и стрелять! Если по бумаге то..

Так Сабир уже показал же   как прирост скорости так и кучность иногда даже субминутную  . Скоро сам проверю правда с целого 700 мм бланка что там да как ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вроде все свои изыскания на данную тему выкладывал в общий доступ. Жаль, тему отдельную не создал, не знал, что так активно развернётся тема с перестволом на полигон у многих.

Но тема имеет место быть, если решать вопрос комплексно. Изначально сам думал, что лишь только поменяв один ствол на другой получу желаемый результат. Но в самом начале Женя Savage быстро вернул меня на бренную землю тем, что подробно рассказал, что и как мне нужно будет сделать для желаемого результата и по итогу пришлось пройти весь путь по тюнингу в данном направлении. Сейчас 2.2 летят сказочно. Но на повестке в ближайшее время отстрел кастомного полнотела, под который (полнотел) и затевался мной весь сыр-бор на Лешем.

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...