Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я про "крутилку" не писал ни слова ... :ok:

Я просто открыл тебе файл ... :nez: (напрасно видимо - не чего было бы и обсуждать..) :xz:

Без обид , спасибо!

Я к тому какого хера превышать ТТХ прицела. Он в такой компановке, зачем придумывать и изчислять какие-то обороты барабана, это касается так же темы стрельба по кликам

Вообще не понял твой вопрос! Какой выборки, какой такой экземпляр ?

Ты разве не видиш?

У всех слово сталкер в квадрате ну тоесть выборка , а у меня ее нет

Я раннее подымал вопрос об этом, ответа небыло.

Но мне кажется накосячил стажёр на ЧПУ[emoji3]

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Я к тому какого хера превышать ТТХ прицела. Он в такой компановке зачем придумывать и изчислять какие-то обороты барабана, к этому подлежит тема стрельба по кликам

Теперь и я нифига не пойму .. :xz:   Барабанчики у Сталкера закрыты крышками ..т.е. они не являются тактическими изначально ...  :nez:   Возвращаемость  кликов при пристрелке присутствует  :da: .., но это другая тема разговора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид , спасибо!

Я к тому какого хера превышать ТТХ прицела. Он в такой компановке зачем придумывать и изчислять какие-то обороты барабана, это касается так же темы стрельба по кликам

Ты разве не видиш?

У всех слово сталкер в квадрате ну тоесть выборка , а у меня ее нет

Так на моём та же хрень, тоже нету выборки! Вот как рас это меня меньше волнует чем правильная и предсказуемая работа самых важный механизмов в прицеле а именно работа барабанов поправок и параллакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на моём та же хрень, тоже нету выборки! Вот как рас это меня меньше волнует чем правильная и предсказуемая работа самых важный механизмов в прицеле а именно работа барабанов поправок и параллакса.

Хм чё зря матерился выходит[emoji3]

Друг слушай извини

Но барабан оставь в покое

Какая разница как он у тебя крутиться[emoji3]

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм чё зря матерился аыходит[emoji3]

Друг слушай извини

Но барабан оставь в покое

Какая разница как он у тебя крутиться[emoji3]

Разница в том что производитель собирая отзывы пользователей при следующий партиях как правило дорабатывает такие мелочи чтоб продукция становилось лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том что производитель собирая отзывы пользователей при следующий партиях как правило дорабатывает такие мелочи чтоб продукция становилось лучше и лучше.

Но тут же говорилось что это все индивидуально, отстройка пляшет от диоптрий, я считаю это бессмысленно в виду того что у тебя получились одни у меня другие.

А вообще какого его размечать если коридоры по 40 метров в паралаксе?

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут же говорилось что это все индивидуально, отстройка пляшет от диоптрий, я считаю это бессмысленно в виду того что у тебя получились одни у меня другие.

А вообще какого его размечать если коридоры по 40 метров в паралаксе?

Я и не буду размечать, смысл если при настройке на 50м он почти не мылит от 10 до 250м :)  Просто тогда напрашивается вопрос а нельзя ли было вообще обойтись без отстройки параллакса ? Но это вопрос уже не к тебе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не буду размечать, смысл если при настройке на 50м он почти не мылит от 10 до 250м :) Просто тогда напрашивается вопрос а нельзя ли было вообще обойтись без отстройки параллакса ? Но это вопрос уже не к тебе :)

Я отвечу что нет, потому что стряляя по по пробочкам приходиться отстраивать, по крупным особо нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я нифига не пойму .. :xz: Барабанчики у Сталкера закрыты крышками ..т.е. они не являются тактическими изначально ... :nez: Возвращаемость кликов при пристрелке присутствует :da: .., но это другая тема разговора....

Да были тут энтузиасты , поэтому упомянул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу что нет, потому что стряляя по по пробочкам приходиться отстраивать, по крупным особо нет

Вообще то прицел не дешёвый и в будущем в 7 случаях из 10 его скорей всего будут покупать для установки на огнестрельное оружие, точно не для стрельбы по пробкам.

Леший создавался тоже не для стрельбы по пробкам и не для бумаги а прицел делали именно под лешего.

Исходя из этого вполне логично предположить что было бы лучше совсем без параллакса если он так работает, то есть если всё хорошо видно в коридоре от 10 до 250м при отстройке на 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то прицел не дешёвый и в будущем в 7 случаях из 10 его скорей всего будут покупать для установки на огнестрельное оружие, точно не для стрельбы по пробкам.

Леший создавался тоже не для стрельбы по пробкам и не для бумаги а прицел делали именно под лешего.

Исходя из этого вполне логично предположить что было бы лучше совсем без параллакса если он так работает, то есть если всё хорошо видно в коридоре от 10 до 250м при отстройке на 50м.

Тогда тебе коллиматор в прок

Да и откуда ты знаешь какие ТТХ в него вкладывали, поставил на тайпан , и думаю что прицел явно у меня останется, и тайпан тоже[emoji3]

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде отстраивать нужно паралакс не только ради резкости фокусировки , а для того, чтоб сетка не гуляла на мишени, если головой вверх-вниз шатаешь.

Проверьте непрааильную отстройку шатая головой.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что это все индивидуально, отстройка пляшет от диоптрий, я считаю это бессмысленно в виду того что у тебя получились одни у меня другие.

 

Не будем всё подгонять по одно понятие .. :ok:  .  Да , есть такое  - при отстройке диоптрий (а это первое , что нужно сделать при покупке нового любого прицела ) не значительно может меняться размер  сетки .... Но это происходит на китайских прицелах низкой категории.., а не на брэндовых ...  Если у тебя есть реальные подозрения , что у Сталкера действительно есть такая проблема  - то пожалуйста обоснуй с подтверждением .. :da: (боюсь , что ты не совсем понимаешь ,как это реально проверить на своём прицеле ..)

В противном случае  - не будем ..... голословно ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем всё подгонять по одно понятие .. :ok: . Да , есть такое - при отстройке диоптрий (а это первое , что нужно сделать при покупке нового любого прицела ) не значительно может меняться размер сетки .... Но это происходит на китайских прицелах низкой категории.., а не на брэндовых ... Если у тебя есть реальные подозрения , что у Сталкера действительно есть такая проблема - то пожалуйста обоснуй с подтверждением .. :da: (боюсь , что ты не совсем понимаешь ,как это реально проверить на своём прицеле ..)

В противном случае - не будем ..... голословно ... :nez:

Ты же по озоновой дырой ты не поймёшь тех кто под озоном живёт [emoji3] Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет 9-ти кратная версия - добавьте риски полумилы в сетку!!! Иначе, как пользоваться нижними милами , если они актуальны на 150-200 м дистанции, и там между рисками 15-20см. Как прицелится? Пустотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде отстраивать нужно паралакс не только ради резкости фокусировки , а для того, чтоб сетка не гуляла на мишени, если головой вверх-вниз шатаешь.

Проверьте непрааильную отстройку шатая головой.

Ага, когда в прицеле рябчик головой матать некогда!

Это только по бумаге.

Если будет 9-ти кратная версия - добавьте риски полумилы в сетку!!! Иначе, как пользоваться нижними милами , если они актуальны на 150-200 м дистанции, и там между рисками 15-20см. Как прицелится? Пустотой?

А на мой взгляд полумилы раньше нужны. Чего ты ими выцелиш на 150?

Если Петра смотришь то он кондиции ловит по двум флагам на 50 а на 150-200

Извините!

Ветер раз 5 поменяется

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пользователь?

Как бы тебе ответить .. :xz:   Я пользователь в виду занятости (пусть и не всегда своих)  ,но  и чужих Сталкеров ... и других прицелов ОЧЕНЬ  брэндовых (стоимостью в пол машины) и не очень ....  Потому проблемы прицелов (если они есть )  конечно знаю ....

И  , самое главное  - знаю как искать  проблемы прицелов .., и  не выражаюсь голословно , пока сам не убедился в косячности оных   .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по бумаге . На 150 м свободно в китайский 6 кратник за 20 баксов без отстройки паралакса собираю из Лешика группы из 5 по 50-80 мм. На 200 лучшая группа 105 мм. Посмотреть можете видосы и фотки в теме "Кучность Лешего". Так что, в штиль, в габарит донышка консервной банки можно запросто попадать на 150 м, и со 50 процентной уверенностью на 200.  Как делать привязку к цели, когда между милами такое большое расстояние? Можно, но, погрешность кучности только от этого сразу сильно увеличивается. Скажете зачем? Тогда вообще зачем эти 12 милы нарисовали? Если вам нужно только до ста метров работать, то вам 5 милов и хватит. Зачем ещё 7 городить? - Для тех кто пользуется. Я такой, и лично мне полумилов там и не хватает. 

 

Сталкер интересен правдивой сеткой и честными барабанами, качество картинки уже вторично. Главное сетка и клики, чтоб можно было вводить поправки выданные бк калькулятором. 10 милов - так десять. 12.3 - так 12.3 .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы тебе ответить .. :xz: Я пользователь в виду занятости (пусть и не всегда своих) ,но и чужих Сталкеров ... и других прицелов ОЧЕНЬ брэндовых (стоимостью в пол машины) и не очень .... Потому проблемы прицелов (если они есть ) конечно знаю ....

И , самое главное - знаю как искать проблемы прицелов .., и не выражаюсь голословно , пока сам не убедился в косячности оных .... :nez:

Ты забыл добавить, когда под синькой питерскими районами угражаю потом забываю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл добавить, когда под синькой питерскими районами угражаю потом забываю!

Павел ... Мы "синьку" не пьем ... Не найти в Питере стало на корню ваше привычное  пойло , как ни старайся .. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я бы тоже от аккуратных полумилов не отказался бы, очень их не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел ... Мы "синьку" не пьем ... Не найти в Питере стало на корню ваше привычное пойло , как ни старайся .. :nez:

Рад вас видеть в добром здравии и в ясном уме[emoji3]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я бы тоже от аккуратных полумилов не отказался бы, очень их не хватает.

По моему мнению , если в сетку Сталкера при такой выходной трубе  и кратности  занести еще и полумилы , то она будет просто перегружена ...

Вот в 9ке  - может быть ...

Рад вас видеть в добром здравии и в ясном уме[emoji3]

Чего и Вам желаю ... :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по бумаге . На 150 м свободно в китайский 6 кратник за 20 баксов без отстройки паралакса собираю из Лешика группы из 5 по 50-80 мм. На 200 лучшая группа 105 мм. Посмотреть можете видосы и фотки в теме "Кучность Лешего". Так что, в штиль, в габарит донышка консервной банки можно запросто попадать на 150 м, и со 50 процентной уверенностью на 200. Как делать привязку к цели, когда между милами такое большое расстояние? Можно, но, погрешность кучности только от этого сразу сильно увеличивается. Скажете зачем? Тогда вообще зачем эти 12 милы нарисовали? Если вам нужно только до ста метров работать, то вам 5 милов и хватит. Зачем ещё 7 городить? - Для тех кто пользуется. Я такой, и лично мне полумилов там и не хватает.

 

Сталкер интересен правдивой сеткой и честными барабанами, качество картинки уже вторично. Главное сетка и клики, чтоб можно было вводить поправки выданные бк калькулятором. 10 милов - так десять. 12.3 - так 12.3 ..

На такие дистанции на пример бушик с сеткой g2 dmr самый раз, но не 6 кратник на пневме[emoji3]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...