Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я к тому ,Василий ,  вот бы такую "запихнуть " не в 7-35х56 ..,а в 6х32... :mm:

Вместо "рисок " только елочная ветка видна была бы с иголками ... (И то не всем видна была бы ..)

Да нет конечно, было бы глупо да и нахрена она на сталкере такая. А так для снайпинга сетка шикарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Только называется это  не гласно  - прицел , чувствительный к прикладке ... Как правило  к брэндовым прицелам это не относится ... (Хотя и был такой казус в легкой форме у Таско SS 16х42милдот)

На самом деле у обсуждаемого прицела такого быть не должно ... Иначе - либо что то не отстроено  .., либо в топку такой прицел ...

на самом деле "чувствительный к прикладке" - это немного другое, и на брендовых прицелах так-же имеет место быть.

чувствительность к прикладке - это когда при незначительном смещении глаза относительно оптической оси прицела теряется фокус, либо изображение становится "мыльным" либо сетка расфокусируется либо и то и другое вместе.

ИМХО происходит это от некачественной (неточной) сборке пакета линз, когда оптические оси каждой линзы не совпадают с другими

сам имел возможность наблюдать этот эффект в брендовом (правда не топовой серии) прицеле за 28 тр. На руках одновременно было два прицела, которые стояли на одинаковых винтовках в одинаковых кронштейнах, вобщем, обе системы "винтовка-прицел" были близнецами, так вот, один прицел был очень строгий к прикладке, а другой наоборот, позволял всякие вольности к положению глаза относительно оптической оси прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю развернутый ответ, на поставленный вопрос

почему тогда в первом сообщении темы присутствует вот эта информация?

 

 

Масса прицела с элементами питания, кг, не более

0,6

 

 

на нее, кстати, опирается Ваш официальный представитель, рекламируя прицел

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно , Константин ... Только называется это не гласно - прицел , чувствительный к прикладке ... Как правило к брэндовым прицелам это не относится ... (Хотя и был такой казус в легкой форме у Таско SS 16х42милдот)

На самом деле у обсуждаемого прицела такого быть не должно ... Иначе - либо что то не отстроено .., либо в топку такой прицел ...

Да да да. Давай сначала, как гласно это называется )))) Параллакс - это именно видимое смещение удаленного обьекта(цели), относительно ближнего(изображение сетки), при смещении зрачка. Защюрься одним глазом, закрой пальцем на вытянутой руке ченить, затем другой глаз защюрь. Видимое положение дальних предметов относительно пальца изменилось. Тоже самое происходит в прицеле. В окуляр рассматриваем марку прицела, подкручиваем ее резкость диоптрической настройкой окуляра. Затем в эту же плоскость укладываем изображение цели, формируемое окуляром, той самой отстройкой параллакса. У нас расстояние плоскости изображения по эту сторону обьектива меняется от расстояния до обьекта. Вот и крутим как бы резкость, но не окуляром, а обьективом. На самом деле плоскость изображения не плоскость, а сектор сферы. Поэтому всегда оценивайте качество картинки перефирии поля зрения.

Вопрос: нафига на малократнике отстройка параллакса? ))))

Один из ответов - что бы очкарики могли сняв очки видеть одинаково резко и сетку и цель.)))) А еще?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нафига на малократнике отстройка параллакса? )))) 

+1

не раз уже задавал этот вопрос, ответа не дождался

хотя с другой стороны если ГРИП в Сталкере большая, то можно выставить резкость от 30м до бесконечности и забыть

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

не раз уже задавал этот вопрос, ответа не дождался

хотя с другой стороны если ГРИП в Сталкере большой, то можно выставить резкость от 30м до бесконечности и забыть

Слав, отстройка параллакса контролируется как бы резкостью, но такой контроль опосредованный. Мы можем получить резкое изображение и совершенно дикий параллакс, если прицел не по феншую собран.

Вот про грип и большой диапазон резкости малократников и намякиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нафига на малократнике отстройка параллакса? ))))

Один из ответов - что бы очкарики могли сняв очки видеть одинаково резко и сетку и цель.)))) А еще?

Нет, тезка, это заблуждение. У меня есть шестикратный Сибхантер с отстройкой, зрение -1,5. Так вот как очкарик я с уверенностью заявляю, что смотреть в прицел в очках и без очков это две большие разницы!

Если психану, то до нового года куплю хороший прицел, если терпения хватит, то дождусь его наступления и куплю чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если психану, то до нового года куплю хороший прицел

А если не психанёшь, то ещё на 1,5 зрение убьёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

не раз уже задавал этот вопрос, ответа не дождался

хотя с другой стороны если ГРИП в Сталкере большая, то можно выставить резкость от 30м до бесконечности и забыть

 

Если не по бумаге кучи собирать (т.е. не спортом занимаешься), то ГРИП будет поважнее. Я поэтому буш 6-24 оставил, можно кратность крутануть не трогая параллакс и все равно нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю развернутый ответ, на поставленный вопрос

почему тогда в первом сообщении темы присутствует вот эта информация?

 

 

на нее, кстати, опирается Ваш официальный представитель, рекламируя прицел

 

Игорь очень своеобразный человек, я уже тут про это говорил :) Если ты хочешь ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию -- спроси меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого псевдоинтересующегося продукцией Эдган в ответ на его вопрос на оргах об точном весе прицела три дня назад спецом прицел взвесил - получилось 410 грамм и под его вопросительный пост эту информацию на оргах прикрепил. Точную информацию он получил три дня назад.

 

Но похоже не это уточнение его интересовало, коль скоро он продолжает эту тему поднимать.

Не вес прицела его интересует.

Другие характеристики тоже ему похоже не нужны.

Просто строит черный пиар на мелких несовпадении приводимых в разное время здесь характеристик прицела и выставляет это как некорректные данные.

Но ведь каждые данные верны для своего времени.

 

Тормозит процесс разработки новых моделей умышленно воруя у разработчиков самый дорогой их ресурс - их время. Потратили на него - не потратили на новое. Этакий вирус времяпожиратель, скутерпрактик замаскированный - свиду безобидный, а вред наносимый весьма ощутим и реален.

Время то утекло и его не вернуть.

А ведь можно было вместо удовлетворения потребностей вируса сделать что то новое и интересное.

Поаккуратнее с вирусами - времяпожирателями надо быть.

Они свою работу на форуме делают неустанно прикидываясь добропорядочными форумчанами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько пафоса... времяпожиратель... т.е. чел спросил вес и теперь мы не увидим новых прицелов, все время ушло на взвешивание прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новые автоматические изделия когда ролики с Сингапура были?

А где они?

 

"Так по камешку , по кирпичику, растащили ...." отведенное на их разработку время воришки личного времени.

 

На троллей- времяпожирателей просто не надо отвлекаться и их вред будет сведен к нулю.

 

Быстрее появится новая техника.

 

 

Как их вычислить - зайти на орги и посмотреть эту теплую компанию целиком в теме Леший и Р5М - там они уже не маскируясь оттягиваются по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и милы можно использовать совсем иначе!

Как раз 12 или там ещё какой из последних, на ультра коротких дистанциях

Что не раз было на охоте

Тогда спрашивается зачем там полумилы????

От сюда и напрашивается вывод

Что сетки нужно 2

Для тех кто знает для чего 6 кратник и для тех кто из него хочет сделать просто имбу на сверх дистанциях

Вот тут не понял, про какие ультра коротки дистанции вы говорите, чтоб пользоваться аж 12 милом ниже креста? Вы стреляете из Лешика на 5 метров? Только тогда для энергетики деда 1.6  на 255 при нуле на 50 получаем 5.65 мрад для дистанции ПЯТЬ метров!!! Вы серьезно? Стреляете из оптики на 5 метров?  Или вот! Поправка 12 Мрадов для дистанции 3.1 метра! При этом, шаг сетки между милами будет 3.1 мм , а 12 Мрадов это чуть больше 36 мм ниже креста).  Конечно, тут полумилы ни к чему, потому шаг сетки на такой дистанции настолько мал, а  как ошибка в оценке дистации всего на 10 приводит к погрешности в 0.6 мрада, а ошибка в замере дистанции на пол метра = 2 мрада. Вы серьезно будете замерять рулеткой расстояние до цели на удалении 2-3 метра? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь на такой дистанции я явно не буду охотиться с пневмы,

А твоя мотя, да с ТТХ мелкана улыбнул, у твоей моти, мотя не выросла чтоб до мелкана добраться. Если только подобие микро миномёт и то жолуди мелкана будут только у ствола!

А ми́лы дальше для развлечения. Опять же касаемо только пневмы.

Моя Мотя мощнее некоторых мелканов. Знаю потому как есть мелкан у друга, и мы его тоже гоняем в хрон.  На некоторых патр. сотня желудей. На других выше, до 150.  Мотя так же, в зависимости от веса пилюли может выдать от 110 до 150 на макс настройках с самой тяжелым грузиком. Так что баллистика плюс-минус сходится.  

 

Что говорить, если вон, Константин разогнал своего Лешика до 152 ))) Некоторый мелкан отдыхает. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их вычислить - зайти на орги и посмотреть эту теплую компанию целиком в теме Леший и Р5М - там они уже не маскируясь оттягиваются по полной.

 

Игорь, а зачем ты туда ходишь? К чему тратить время на вакуум? :) Я с тем же Сканбоем в личке пообщался, вроде бы нормальный и адекватный, на оргах же совершенно невменяемый тип, я нахожусь в полной уверенности, чтобы это такой психологический дефект, у человека явный дефицит внимания/общения в реальном мире, вот он и находит себя в виртуальном, выглядит это как "Ой, посмотрите на меня, услышьте меня, обратите на меня внимание! А я ещё и вот так могу!". К чему мне общаться с различными странными личностями, которые лишь "растут" от того, что ты на них обращаешь внимание? Да ещё и пытаешься что-то рассказать, они всё равно это не воспримут, им это просто не нужно. Так, что последуй своему же совету -- не лезь туда где нет позитива, трать своё время и энергию на более достойны вещи. Ты же на становишься на карачки перед тявкающей собакой, пытаясь её перелаять, всё равно не получится, там такая же ситуация. Кому нужна информация, тот идёт и спрашивает, кому нужно погавкать, тому даже причины для этого не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в этом напрвлении.

Щас запрет кончится - будем грести пошире.

Орги пусть в собственном соку варятся.

Я там информационные маячки оставил с ТТХ, если кто случайно заглянет.

Диспут с троллями и не пытался устраивать.

Это их и взбесило - как так - на карачки по ихнему не встал и не потявкал.

 

Запостил свежие фотки с ламинатными ложами и ручками и новую цветнину с Лешими.

Кому надо - увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого псевдоинтересующегося продукцией Эдган в ответ на его вопрос на оргах об точном весе прицела три дня назад спецом прицел взвесил - получилось 410 грамм и под его вопросительный пост эту информацию на оргах прикрепил. Точную информацию он получил три дня назад.

 

Если бы было не интересно, то не спрашивал бы.

Вас, Игорь, попросил предоставить фотографию прицела на весах, так как Вашим словам уже не доверяю. На словах Вы выдали две информации: не более 0.6кг и 410г, какой из них верить я не знаю. Поэтому запросил эту информацию еще в этой теме, а так-же у двух "ждунов" Сталкера. Хотя нужно было всего лишь нормально по человечески ответить на вопрос. Однако, Вы изо всех сил постарались сделать так (и очень успешно, кстати), чтобы к Вам никогда больше не обращаться. Поэтому, после этой истории с весом другой информации от Вас уже точно больше не жду и Ваши сообщения ставлю в полный игнор, т.к. конструктивно общаться не умеете.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию -- спроси меня. 

прикладка (стоя, с колена, сидя) строгая или позволяет некоторые вольности (т.е. если вложиться в прицел нужно или нет искать удобное положение чтобы видеть картинку без искажений)?

удобство пользования (быстрое/медленное кручение параллакса, быстрота и удобство вкладки в прицел, т.к. база на прицеле своя, то пользователь получается привязан к высоте прицела, а физические параметры у людей разные, ну там ширина лица, длина шеи, высота скул etc)?

насколько комфортно зацеливание против солнца и солнца в спину, сбоку?

как прицел отображает картинку в сумерки?

легко-ли находить небольшие/большие цели в зарослях, не теряются ли они на фоне листвы и веток (контрастные мишени не интересуют вообще)?

 

Вобщем, меня интересует не рафинированный тест прицела, где измеряют клики, размерность сетки etc, а именно тест в поле, в тех условиях, для которых прицел разрабатывался.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикладка (стоя, с колена, сидя) строгая или позволяет некоторые вольности (т.е. если вложиться в прицел нужно или нет искать удобное положение чтобы видеть картинку без искажений)?

удобство пользования (быстрое/медленное кручение параллакса, быстрота и удобство вкладки в прицел, т.к. база на прицеле своя, то пользователь получается привязан к высоте прицела, а физические параметры у людей разные, ну там ширина лица, длина шеи, высота скул etc)?

насколько комфортно зацеливание против солнца и солнца в спину, сбоку?

как прицел отображает картинку в сумерки?

легко-ли находить небольшие/большие цели в зарослях, не теряются ли они на фоне листвы и веток (контрастные мишени не интересуют вообще)?

 

Вобщем, меня интересует не рафинированный тест прицела, где измеряют клики, размерность сетки etc, а именно тест в поле, в тех условиях, для которых прицел разрабатывался.

 

Вячеслав, ты же понимаешь, что всё субъективно. Поэтому я могу лишь СВОИ ощущения описать (хотя, конечно, будут и те, кто скажет, что это очередной "маркетинговый ход" :) ) Тем не менее:

 

1. Мне кажется, что прикладка не строгая, то есть стреляю из разных положений, под разными углами я не замечал, что прицел требует от меня каких то дополнительных манипуляций по вкладке. Если сравнивать с тем же Таско СС 10х42, то он куда более требователен к вкладке. 

 

2. Паралакс для меня удобен, настраивается быстро, не нужно крутить чтобы точно выставить, то есть ставишь примерно, до резкости картинки и этого хватает. При смещения глаза относительно прицела я, ЛИЧНО, не заметил, чтобы крест по мишени "бегал".

 

3. По разной эргономике лица и тела. Опять же, для меня, ставил на Лешего, Матадор R3M, Матадор R5M, Лелю, Ремингтон R25, неудобств по вкладке не было ни на одном изделии. Так же, пока, от небольшой количества пользователей не слышал жалоб, что на каком то из изделий прицел для этого, конкретного, пользователя стоял бы или слишком низко, или слишком высоко.

 

4. У меня немного опыты при работе на открытом воздухе, но я не припомню, чтобы испытывал какие то неудобства по поводу солнца и его положения.

 

5. С сумерки есть ощущение, что через прицел видно лучше чем глазами. То есть там где я глазами уже не вижу ничего, просто серые пятна, в прицел вижу чётко все детали. Это заметели все, кто смотрел в прототип этого прицела на прошлой встрече в Костомукше (осенью).

 

6. Да, на мой взгляд легче чем с Таско СС 10х42 или EDgun 12x44 (в 12х44 мне лучше видно, чем в Таско СС 10х42). 

 

7. Это уже пусть пользователи тестят и высказывают своё мнение по этому поводу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне как раз показалось что при стрельбе против солнца его очень сильно засвечивает, больше чем другие прицелы с которых я стрелял, в остальном согласен с Эдуардом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, разреши некорректный вопрос, но как человек, досконально знающий свой прицел, думаю ответить в силах: По качеству с какими прицелами Вы бы поставили в один ряд Сталкер (ТТХ и цену в расчет не надо брать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, разреши некорректный вопрос, но как человек, досконально знающий свой прицел, думаю ответить в силах: По качеству с какими прицелами Вы бы поставили в один ряд Сталкер (ТТХ и цену в расчет не надо брать)?

 

На самом деле у меня не  такой уж большой опыт в общении с разными прицелами. Поэтому вряд ли могу быть тут полезен, даже по субъективным ощущениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то до нового года куплю хороший прицел, если терпения хватит, то дождусь его наступления и куплю чуть позже.

Вот это правильно )))  Лучше иметь один нормальный прицел, чем перепробовать десяток китая. А заблуждение, на мой взгляд, считать прицелами некоторые устройства конструктивно с прицелами схожие. Тем более вести их сравнительное обсуждение. Тк очень сложно говорить на одном языке когда обсуждаются эрзац изделия. В оптике как ни в какой другой области качество адекватно цене. На рынке брендов очень тесно и это действительно хай-тек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...