Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Половина ответов  - как минимум  " пальцем в небо " ... :xz:

1 -  нет данных  по настройке редуктора ?? На сколько настроен редуктор ,Леонид ??   - или ты сам не знаешь? :nez:Это главное ....

2 - Пока , даже исходя из отстрела , нет ни единого намека , что редуктор в прямотоке ..или  он работает  как то не так ...  :xz:

3 -  Есть  "подозрение"  , что ты накрутил  поджим Б.П.  на  перерасход ..., но опять данных , на какой "вершине  горба"  ты сейчас сидишь  - тоже нет ..

Данных по редуктору  нет((((  сам не знаю-скажу честно...Пружину  поджимал на пол  оборота,и все...наверно на втором  горбе  не  думается...надо спускать  до 200 и гнать  до первого пика..редуктор не в прямотоке,но и работает как минимум  странно...согласитесь

Может спросить это все у того, кто матадор продал Леониду?

Винт  покупал у  представителя

Может спросить это все у того, кто матадор продал Леониду?

 

Может спросить это все у того, кто матадор продал Леониду?

 

Тоже готов помочь !!  :da:  Только вот ни где ни увидел , что винт куплен новым у преда , а не  с рук во вторичке .... :xi:

Там уже столько "шаловливых ручек побывало "  пока гнали коротыша под 2.2 .... :nez:

Для того , что бы помочь Леониду  - придется начинать  с начала ....

1 - какого года винт ..?

2 - какой по счету Леонид хозяин ?

3 - Кто и на что крутил данный винт ?

4 - на сколько конкретно настроен редуктор ?

5 - Где куплены конкретно пули 2.2 ? (они точно jsb)

6 - Родной ли модер стоит ? или сторонний производитель ?

7 - Родной ли стволик стоит ?

8 - Уверен ли Леонид  в показаниях манометра ? (есть с чем сравнить? )

1. Сентябрь 2017  года,на  гарантии

2.Первый  владелец

3.Поджим на пол-оборота в плюс боевой  пружины

4.Про  редуктор  инфы нет....Представитель  то же не сообщил..

5.Пули  Эдган покупал у представителя

6.Модер  родной

7.Ствол  родной

6 и 7  я  ничего не менял

8.Про манометр не уверен,есть подозрения,что показывает  больше...сравнить пока не  чем

@Novka174,

 

Половина ответов  - как минимум  " пальцем в небо " ... :xz:

1 -  нет данных  по настройке редуктора ?? На сколько настроен редуктор ,Леонид ??   - или ты сам не знаешь? :nez:Это главное ....

2 - Пока , даже исходя из отстрела , нет ни единого намека , что редуктор в прямотоке ..или  он работает  как то не так ...  :xz:

3 -  Есть  "подозрение"  , что ты накрутил  поджим Б.П.  на  перерасход ..., но опять данных , на какой "вершине  горба"  ты сейчас сидишь  - тоже нет ..

1.По редуктору  данных нет...2. по  моему  очевидно,что с  редуктором  не  то..вопрос-под замену  или ремонт  3.может перекрутил

Про  пули вес-многих спрашивал,никто  про 2,2  плохого не сказал...

пробовал 1,645,но не понравилось...

Винт на гарантии!!!! Это главное.

Вези к преду кто продал, и пусть исправляет этот косяк, его прямая обязанность продать изделие рабочее а не избавиться от него!

Если включает заднюю, шли мотю ко мне, вылечим.!

 

Если есть такой

Стенд вроде есть

Если представитель  откажется-придется  высылать Андрею...в Ижевск..понятно,что труд  его должен быть оплачен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Винт на гарантии!!!! Это главное. Вези к преду кто продал, и пусть исправляет этот косяк, его прямая обязанность продать изделие рабочее а не избавиться от него! Если включает заднюю, шли мотю ко мне,

В целом правильно сказал ... Но  у тех , у " кого есть хрон , и баллон  и винтовка.."  задачи по настройке (запросы) бывают разные ...  И исходя  из требований пользователя по  энергетике настройка р

Загружено фотографий

Купи Велес и не парся , если так ведет себя винт - не надо пытаться по совету сотоварищей сьэкономить и получить конфетку. Вложи деньги в ремонт и на счастье не надейся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отвези ему , по гарантии сделает . У меня тоже на коротыше 6,35 была хреновая куча с новья . Он нашел резинку задранную в редукторе , куча стала норм 

post-27850-0-78929400-1521869455_thumb.jpg

post-27850-0-78165800-1521869463_thumb.jpg

post-27850-0-30045800-1521869470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут  куча??????  вопрос в  том,что редуктор не  работает...про кучу  речи  ваще нет.. если одна  пуля летит 240 вторая  -за ней  сразу-225 стараться настроить сначала  кучу-это бредятина.. не будет  ее,пока  скорость не  будет в  коридоре +-  2-3  метра    я конечно юнга  в мире  псп,не  скрою..но...если машина не едет-сначала  меняют свечи, заливают бензин,только потом  протирают  стекло  и зеркала....не  наоборот...


Вот мне  тут в личку  отписали-резинки,дюза,грязь или соринки,пружины  тарельчатые  заклинило...н-да...

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю надо редуктор проверять . У меня скорость болталась в 8 мысов неперевешенными . Резинку задранную поменял - теперь скорость стоит на месте , ну и куча , как следствие собралась .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема отдать винтовку представителю на ремонт по гарантии?

Или в ремонте отказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так представитель  в курсе,что есть проблемы на  винте...)))   когда  теперь встретимся-от него зависит)


В чём проблема отдать винтовку представителю на ремонт по гарантии?
Или в ремонте отказали?

 пока  меня убеждают,что я просто стрелять не  умею и нужно почистить ствол...я уже  напрямую писал,что поднял тему  на форуме.есть масса советов по замене  редуктора...Обратной  связи пока нет  от  представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати....много копий сломано и все же-  на коротыше 6,35  лучше  1,645 или 2,2..и скорость какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати....много копий сломано и все же- на коротыше 6,35 лучше 1,645 или 2,2..и скорость какая?

Леонид, все стволы индивидуальны, каждому своё либо 1,645 либо 2,2, а может и оба веса хорошо полетят. Нужно пробовать.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если представитель  откажется-придется  высылать Андрею...в Ижевск..понятно,что труд  его должен быть оплачен

У тебя гарантийная винтовка ...., и ни один представитель не в праве тебе отказать !! :ok:

Из твоих ответов  стало  более менее понятна история винтовки ...

1 - редуктор настроен на 130 атм. 

2 - манометр  скорее всего врет .. и причем много... Исходя из таблицы твоего отстрела   - редуктор выходит в прямоток после 180атм .  (18 выстрел в табл.)  Этого просто не может быть !! (если , конечно хрон у тебя не врет ..)

3 - Сам редуктор вроде работает , но  "напрягают"  периодические  скачки по скорости ... :xz:

 

Что ты в состоянии сделать сам ...

  Вернуть винтовку для начала в сток ..  Т.Е.   -  настраиваем  скорость  пулей 1 .645   "75 - "80.  Причем начинаешь выставлять с  меньшей скорости - выше  .., а не с большей - ниже ..(слезаем с горба ..) 

После этого делаем опять полноценный  отстрел с записью ... Если будут опять скачки по скорости ( а они вероятно будут...) , то есть  только  два пути ...

1 - отправить преду  в сервис с описанием проблемы ... (это самый правильный вариант ...)

2 - устранять причину самому ...

Причину скачков я предварительно тебе опишу ...(вероятную)  Разгоняя Мотю под пули 2.2  только поджимом боевой пружины (Б.П.)  ты просто  перешёл  макс. пик   и у тебя ударник  стал полностью пробивать  шток боевого клапана (Б.К.)  см. фото 

 

post-8568-0-83555100-1521916150_thumb.jpg

 

Это будет заметно  по следу , который начинает оставлять  ударник  на латунной втулке Б.К.  У тебя такой же ....(см. фото .)

 

post-8568-0-97575400-1521916335_thumb.jpg

 

Но в дальнейшем  , после таких ударов по втулке  начинается рассклеп отверстия  направляющей  клапана в указанном месте ...(см. фото)

 

post-8568-0-10785400-1521916761_thumb.jpg

 

Вследствии этого направляющую начинает "закусывать"  .... , что и приводит к скачкам по скорости ....

Есть , конечно и еще причины .., как касание тарельчатых пружин  о корпус в редукторе (как писал кто то выше)  , но я предполагаю , что причина у тебя  как раз указана мной выше ...(нельзя бесконтрольно крутить винт поджима , это не педаль газа в машине !!!)

Устранение этой проблемы предполагает частично  полную разборку винтовки  - снять УСМ в сборе , снять коробку , снять ствольный блок в сборе, стравить воздух с резика , вытащить сам  Б.К. из резика , вытащить  клапан ( придется  еще наклеп надфилем снять с торца направляющей клапана)  и сделать  сверлом фаску в отверстии  латунной втулки  ..... Далее  - все  грамотно собрать и заправить резик  в вертикальном положении ... 

 

Что то мне подсказывает , что  ко  второму совету (устранять причину самому ..)  ты не готов ни морально , ни технически ... :xz:  Потому , совет первый  - твоё всё ....

Удачи ... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,Виктор!
Спасибо за советы...С предом  договорились на ремонт...Вполне возможно я перемудрил   с поджимом  пружины+  ко всему  Эдуард в ролике предупреждал,что затягивать  фиксатор поджима пружины    надо при  открытом  затворе,иначе  будет  фигня...вполне  возможно так и вышло.

Но по чесноку-крутил пару  раз на четверть оборота и все...Хрона не было,появился недавно,так что не усердствовал...Есть сомнения ,что я  на втором  горбе...да  и хлопает сильно...перерасход  так же...да и пуля  наверно все же 1,645 надо....мне  уже  в личку  многие постучали-предлагают  уйти с 2,02


Всем  спасибо,кто советами  помогает!!!!!

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и пуля  наверно все же 1,645 надо....мне  уже  в личку  многие постучали-предлагают  уйти с 2,02

Всем  спасибо,кто советами  помогает!!!!!

Верные советы ... :da:   Коротыш плохо гонится  под 2.2...  :unsure:    1.645 - вполне пригодный припас для коротыша ...

p.s.   И с красным шрифтом  аккуратнее... :ok:   Это прерогатива  модераторов.... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верные советы ... :da:   Коротыш плохо гонится  под 2.2...  :unsure:    1.645 - вполне пригодный припас для коротыша ...

p.s.   И с красным шрифтом  аккуратнее... :ok:   Это прерогатива  модераторов.... :;):

Я от души  поблагодарить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет  всем!
Вчера  менялось  РТИ-вытянутые  резинки , без  силикона...сам редуктор  в песке,  пружины  были  не  так  (),а  вот  так ))..
Причем на  них смазки было много...настроил редуктор представитель на 120 под пулю 1,645 JSB,как советовали уважаемые  форумчане.

 

Отстрел был супер вчера же.Вечером  задул 210 и сегодня   шмальнул  в хрон

 

224

213

209

234

235

236

235

236

Потери  давления были  маленькие...Да,вот еще что...при стравливании воздуха-манометр  остался  на 100 бар и все))) не  туда-не сюда))

Хотел видео прикрепить-не дает  сайт))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....  пружины  были  не  так  (),а  вот  так ))..

Причем на  них смазки было много...настроил редуктор представитель на 120 под пулю 1,645 JSB,как советовали уважаемые  форумчане.

 

Отстрел был супер вчера же.Вечером  задул 210 и сегодня   шмальнул  в хрон

 

224

213

209

234

235

236

235

236

Потери  давления были  маленькие...Да,вот еще что...при стравливании воздуха-манометр  остался  на 100 бар и все))) не  туда-не сюда))

Хотел видео прикрепить-не дает  сайт))

1 - То , что манометр нагло врет -  писал выше ...

2 - То , что последние пружины (пластины) в редукторе  были развернуты  - это не "косяк"  , а возможно так было поставлено  изначально правильно ...

3 - Про смазку на пружинах (пластинах) ... Да , там консервирующей смазки (зелено - болотной)  действительно много ... :nez:, но это не самый "страшный" факт ...

 

Не понятно  другое ... :xz:    Почему редуктор на коротыше деде  вновь отстроен  на 120атм ... :nez: В стоке  на коротыше  в 6.35  он не должен быть отстроен ниже , чем 130....

И , последнее ...  первые 2 выстрела резко отличаются по скорости от остальных ..(хотя остальных тоже маловато ..) Нужен полный отстрел  всей заправки ...

Да и скорости даже для коротыша деда  снарядом 1.645   в "" 34  -  это крайне" скромно ""... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...настроил редуктор представитель на 120 под пулю 1,645 JSB...

209 ... 236...

Рред. и Vкинга. для короткого деда низкие. Разброс скоростей нездоровый, неправильно это.

Просто настрой редуктор на 140, а скорость, камрад, ниже 265 кг/час не рекомендую. И будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рред. и Vкинга. для короткого деда низкие. Разброс скоростей нездоровый, неправильно это.

Просто настрой редуктор на 140, а скорость, камрад, ниже 265 кг/час не рекомендую. И будет тебе счастье.

Не обязательно Pред  до 140 ....(и при 130. в данных скоростях спокойно полетит 1.645 даже с коротышки)  В остальном - все верно ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - То , что манометр нагло врет -  писал выше ...

2 - То , что последние пружины (пластины) в редукторе  были развернуты  - это не "косяк"  , а возможно так было поставлено  изначально правильно ...

3 - Про смазку на пружинах (пластинах) ... Да , там консервирующей смазки (зелено - болотной)  действительно много ... :nez:, но это не самый "страшный" факт ...

 

Не понятно  другое ... :xz:    Почему редуктор на коротыше деде  вновь отстроен  на 120атм ... :nez: В стоке  на коротыше  в 6.35  он не должен быть отстроен ниже , чем 130....

И , последнее ...  первые 2 выстрела резко отличаются по скорости от остальных ..(хотя остальных тоже маловато ..) Нужен полный отстрел  всей заправки ...

Да и скорости даже для коротыша деда  снарядом 1.645   в "" 34  -  это крайне" скромно ""... :xi:

Скорость и настройку  выбрал я ...по крайней мере хоть какая  то куча  и целкость...а когда  сняли редуктор-там  160  показал  стенд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость и настройку  выбрал я ...по крайней мере хоть какая  то куча  и целкость...а когда  сняли редуктор-там  160  показал  стенд

Напрасно выбрал 120 ... :ok:    А, то что было в 160  .., так это "кто то  гнал "  коротыша под 2.2 ... :nez: ( хотя  - не каждый редуктор еще можно настроить в 160 (Эдган) )... Может и не получиться ... :xz:  

Возможно  для этого и развернули пластины (пружины) в редукторе ... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 160  .., так это "кто то  гнал "  коротыша под 2.2 ...  хотя  - не каждый редуктор еще можно настроить в 160

У меня на коротышке VL/дед, редуктор настроен на 165кгс, под JSB 2.2/МК-2(короткая юбка) - летят 220мыс, но там дудочка всего-то 300мм.

А вот на Лешем и 110кгс хватает. 1,645г - 215мысов, даже ушастым до 100 м за глаза.

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на коротышке VL/дед редуктор настроен на 165кгс, под JSB 2.2/МК-2(короткая юбка) летят 220мыс, но там дудочка всего-то 300мм.

А вот на Лешем и 110кгс хватает. 1,645г - 215мысов, даже ушастым до 100 м за глаза.

Не будем сравнивать редуктора  Эдган с другими .... (свой конструктив)

А , что касаемо настроек., то Pред  в 150  на Моте коротышке деде  даст возможность  перемещать  2.2   - ""55 -58...(не более)

По Лешим ...  длинный дед  (Pред 130сток) и 1.645 -  ""50  - спокойно ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с..вывод из всего вышесказанного такой-редуктор  вернуть в  130...скорость  до   **65 мысов...

Теперь что делать с редуктор,господа  матадорщики??  Менять полностью,ремонтировать,перебрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...