Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот надумал брать Falcon Menace 10x42 metric SLR, оптика хорошая спору нет, но возник вопрос а на что ее крепить, точнее посредством чего?

Планка вивер кстате.

Бюджетные и впрочем неплохие кольца Липерс, на коих пал мой выбор исходя из разумной цены.

Так вот, читал што кольца эти для вивера несоосные и придеццо занимаццо их шлифовкой, процесс конечно не сложный, но опять же нужно заказывать конусы пасту алмазную и т.д. Мало того зловреды шепчут, што эт не кольца кривые а вивер кривой и имеено на эдганах.

Так вот камрады, кто что думает и кто что посоветует в выборе колец для оптики. Сам понимаете - будь оптика и винтовка хоть трижды хороши и офигенны, без колец (которые точно и соосно соединят эти девайсы) они бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут однозначный совет - бери люпольды если нужна точность и соосность и не хочется прикладывать ручки , но липерсы тоже не плохи , они в основном только на ласту неоднозначно встают, а на вивер очень даже не плохо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт ясно што Люпольд по качеству лучше, но и цена в 4-5 раз выше.

Но допустим вивер дессвительно не ахти, то на него чо не поставь - будет косить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2х эдах (вивер) стоят щас липерс несоосности не замечено , проверял конусами , притирать не пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про оптику упомянул, на ней труба 30мм, а щас у меня Липерс 4-16х50 с трубой 1".

Так вот кольца я брал странные, в блистере, все как полагаеццо НО Люпольд... за 600р Кетайская подделка по ходу но сделана оч качественно, камар носу не подточит. И проблем никаких!

А вот у комрада кольца Липерс и оптика Фэлкон, так вот у него явные траблы с соосностью, ибо на дистанциях менее и далее пристрелочного креста - не попадает, причом отклонения не просто по вертикали, но и хрен пойми как по горизонтали, и на разных дистанциях по разному((( Вот он заказал уже конусы, как будут готовы будем проверять, шлифовать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери люпольд qrw\prw или бисквар если морда позволяет по высоте, т.к. все биксвары очень низкие. Лучше чем люп qrw нет смысла ставить, те же марк-4 например, но липерс, триперс, и иже с ними не в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт!!! точно!!! ошибка вышла!!! кольца у меня щас которые бискваер, точно!!!!

извиниет благородно за ошибочку!!!

 

да вот где бы их взять бискваер исчо, не видел уже как год, ни в инет магазах ни в реале :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ласте стоят Липерс, все пучком, несоосности не замечано. Липерсы наоборот высокие, то есть средние Липерсы чуть выше высоких Люпов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял, поставил, пристрелял на 70 50 метров. Стрелял на 70 м при -10, уходит строго по вертикали на 2.5 мила. Для полноты картины на днях постараюсь пристрелять каждые 5 метров до 100-120м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проверки боковой соосности достаточно пристреляв на 50 метров, несколько раз выстрелить метра на 3-4 и сразу станет ясно. Далее для проверки БК достаточно нескольких длинных дистанций, а так как скорее всего не в тире то наверняка будет боковой снос от ветра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...