Перейти к контенту

Винтовка с твистом 370


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня винтовку с новым стволом, новым модером и твистом 370.

Первые впечатления - просто супер!! Качество как всегда на высоте, давление в резике 195 (но и на улице -8). Не заходя домой, беру пульки, стреляю... Что за хрень, думаю... слышу щелчок ударника и удар пульки о деревяху. Стреляю еще пару раз - та же история. Ощущение, что скорость пули порядка д20-30. Взял хрон, пошел проверять. Нифига, хрон говорит д87!!! Новый модер, или ствол такой комфорт дает - не знаю, но тише реально.

Отсрелял в хрон серию, стабильности нет пока, скорость скачет +- 1.5 м/с (88-91). Но и пульки не подбирал, остатки в банке расстреливал. Думаю устакантся скорость в пределах 1-го мыса. Да, модер без насечки в передней части, переходник на хроне болтается на этом модере, рукой придерживал, может из-за этого еще такой разброс.

Посчитал расход, получилось порядка 5,8-6 см3/Дж. С давления 195 до 155 получилось 40 шутов. Реально КПД выше обычного стандарта.

Вот такие дела. Теперь нужно тир на 100м искать, или погоду ждать без ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда скоро все кинуться выкидывать старые модеры и заказывать новые

ждем контрольного отстрела И на кучность в том числе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ветра сильные начались, а тира на 100м нет. На 50 во вторник только смогу отстрелять, но это не показатель. У меня длинный на 75м кучу 2,5 дает. Хочется на дальних проверить, а погода не дает добро...

 

Олег,попробуй модер на обычном стволе.

Ничего не хочу трогать до контрольного отстрела. Скоро уже новые модеры в серию пойдут, как появятся первые - сразу попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....Угу(угрюмо)http://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/che.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/no2.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/melancholy.gif К Финджи чтоль идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так....Угу(угрюмо)http://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/che.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/no2.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/melancholy.gif К Финджи чтоль идти...

хы хы не торопись :unsure: туман еще не развеялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Сегодня попробовал отстрелять на 75м. Поставил на винтовку прицел липерс 3-12х44 мини. Условия плохонькие для теста, Стрелял на улице, из машины, упор на спинку переднего сидения. Погода - ветер от тихого до среднего, порывистый, в разные стороны. В какой-то момент пошел снег и ветер поутих, вторую мишень стрелял со слабым ветром, старался выбирать затишье (снежинки в прицел хорошо видно как летят).

Пристрелял прицел примерно, интересовала не точность, а кучность. Остудил салон, т.к. выходящий теплый воздух смазывает всю картинку в прицеле. Про прицел - отдельная песня. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь, или всё познается в сравнении... До недавнего времени стрелял из своего Матадора именно с этим липерсом и всё меня прекрасно устраивало. С месяц назад поставил другой, фалкон менас ффп. Так вот, глянул в липерс, а там две палки(по сравнению с фалконом, иначе сетку не назвать) перекрывают толщиной десятку мишени полностью, еще и с запасом )). Для охоты - липерс такой нормально, неубиваемый, а вот для бумажек сетка толстовата однозначно.

 

Первая мишень:post-2440-1261845125_thumb.jpg

Стрелял, привыкая к старому прицелу и новому спуску, ветер тоже сделал свое дело... Стрельнул 15 раз, думал сворачиваться, т.к. условия, можно сказать, никакие. Первые выстрелы вообще летели в разные стороны, потом вроде стали собираться в кучку(большая дырка). Пошел посмотреть к мишени и обнаружил, что ветер поутих, но пошел снег. Вернулся, решил еще пострелять.

Вторая мишень:post-2440-1261845135_thumb.jpg

Эту стрелял "вдумчивей" ))) Смотрел внимательно на мишеньку и снежинки, ждал затишья, СК старался плавно давить. Как следствие получился результат получше. Но куча поползла вниз. После отстрела замерял скорость - упала на 15мыс от начальной. Видимо сказалось остывание резика на морозе и критическое снижение давления. Один отрыв вправо - по моей вине, сорвал спуск на 3-м выстреле.

На этом Карельский воздух в резике закончился. Перессчитал снова расход. Общий с заправки (195 было при получении) получился 7,2 см3/Дж. Но 60% выстрелов было сделано на улице -5 - -10град.С.

 

Приехал домой, заправил провел субъективный тест на работу модератора.

"Независимый" ))) слушатель (жена) находилась в 2х метрах от среза и 1м от траектории выстрела. Сравнивались 4 винтовки. Коротыш, стандарт обычный, стандарт с новым модером, длинный (мой с доработанным модером) По громкости так места и получились, как написал. У нового модера тон выхлопа ниже, чем у стандартного, нет высокой составляющей, по громкости приближается к моему длинному, но не переплюнул ))) По сравнению с обычным стандартом - намного комфортнее, примерно как длинный из коробки на такой же скорости, это еще с учетом того, что на новой винтовке скорость на 10мыс выше настроена.

Пока всё. Жду погоды, буду менять прицел и увеличивать дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) блин учитывая что на улице , с ветерком - мне нравится ! у меня в тире на 50 метрах кучи примерно такие же ( без отрывов етс) , :) хотя еще рукикрюки у меня , неплохо кароч !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал расход, получилось порядка 5,8-6 см3/Дж

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111 :-0 На стволе 470мм и скорости 87 ? Будет очень наглядно если поставить ствол с твистом 450мм и померять расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема и отчет. Но, конечно же, хотелось бы небольшой отчет сравнение всех 3-х стволов (с 450/370 твистом и обычного) при, так сказать, прочих равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая тема и отчет. Но, конечно же, хотелось бы небольшой отчет сравнение всех 3-х стволов (с 450/370 твистом и обычного) при, так сказать, прочих равных.

Уже давно прошу Эдуарда это сделать...

Очень интнресны такие отчёты и не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно прошу Эдуарда это сделать...

Очень интнресны такие отчёты и не только мне.

 

А ты думаешь, что я не делаю, потому, что мне не хочется?! У меня нет возможности сейчас сделать полные тесты, поэтому и писать мне нечего. Если все будет нормально -- в январе в Москве это сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты думаешь, что я не делаю, потому, что мне не хочется?! У меня нет возможности сейчас сделать полные тесты, поэтому и писать мне нечего. Если все будет нормально -- в январе в Москве это сделаем.

Вот и обидно что врёмя нет... А стволы уже есть. :)

Народ с вожделением каждую новость ловит,чтоб хоть какуюто картинку сложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...