Перейти к контенту

Как снять модер на велесе?


Рекомендуемые сообщения

Как снять модер на велесе? Открутил втулку крепления, что дальше делать? Судя по инструкции, модер вытаскивается вместе с втулкой, а у меня втулка открутилась отдельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь об интегрированном свистке, то он довольно плотно может сидеть внутри передней части кожуха. У меня так же было при разборке. Я сделал просто: отсоединил казну со стволом и кожухом от резика и скрутил переднюю половину кожуха со ствола вместе со свистком. А потом аккуратненько выбил свисток из кожуха, используя обрезок ствола от ИЖ-53М и молоток :smex:

 

ЗЫ: а зачем ты хочешь его снять-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидку из казенника, чтоб ствол вывинтить, хорошо термофеном промышленным выжигать.

Модер и резик удлиннять - по собственному вкусу, на прямоток перевести для мощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпоксидку из казенника, чтоб ствол вывинтить, хорошо термофеном промышленным выжигать.

Модер и резик удлиннять - по собственному вкусу, на прямоток перевести для мощи.

 

 

сколько выстрелов с заправки получится если на прямоток перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БК пружину шайбой поджимать до усилия 10-11кг без воздуха (меряем об напольные весы штоком БК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, номерок велеса у тебя какой? ))

post-2440-1262378021_thumb.jpg

Этот, не? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, ничего... это я свой только что сфотал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медицине это "ОДНОЯЙЦЕВЫЕ БЛИЗНЕЦЫ" называют.

Вопрос: "Яйца чьи?"

 

Теперь Вы точно "Братья по оружию"!

Наши поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про что вы, но пробку инт. модера надобно сажать на фиксатор резьбы, тогда она будет выкручиваться вкупе с остальным барахлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как борется с перекосом планки для прицела? Просто если не сильно затянуть модер,то есть люфт планки, а если затянуть чтобы не болталась, то появляется перекос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто как борется с перекосом планки для прицела? Просто если не сильно затянуть модер,то есть люфт планки, а если затянуть чтобы не болталась, то появляется перекос!

Эдуард на видюхе предупреждал об этом нюансе: смотри при затяжке в торец и пальцами удерживай по центру, контроль по равномерности зазора между резервуаром и фигурным модератором. ЗЫ: Я моноблок прицела поставил посередине стыка , дополнительная фиксация положения. Даже затянутый немного шевелится относительно резика, поэтому не нужно насильно корежить из стороны в сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затягивать гайку нужно как следует, чтобы натянуть стволик. Делается это просто с помощью низкой планки Вивер на Велес. Надеваешь переднюю часть кожуха, на ласту натягиваешь планку Вивера так, чтобы она поверх обеих половин кожуха встала, поджимаешь ее винтом со стороны передней части кожуха, а потом уже как следует затягиваешь переднюю гайку со шлицами. Таким способом ласта стыкуется идеально и стволик натягивается отлично. Проверено многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если планки нет? Еще мне не нравится зазор между передней частью кожуха и резиком! С одной стороны он есть, а с другой нету!

post-2904-1262488875_thumb.jpg

post-2904-1262488895_thumb.jpg

post-2904-1262489435_thumb.jpg

post-2904-1262489450_thumb.jpg

post-2904-1262489488_thumb.jpg

post-2904-1262489500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что именно интересует? Если зазор между резиком и фигурным модером, то сделал так : ослабил четыре болта на перепуске с установленным и затянутом модером , плотно прижал все к резику и затянул! Вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись методом!

А Я поступил так! Сделал стяжку на заднем кожухе, держится хорошо, снимаешь, ставишь, пристреливать не надо. Передний кожух ни на что не влияет. Вообще его сниму когда интегрированный модер сделаю. Белый винт на стяжке временно, найду черный заменю. А ластой пользуюсь только заднего кожуха

post-4733-1263973545_thumb.jpg

post-4733-1263973568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...