Перейти к контенту

Замена винта на ударнике.


Рекомендуемые сообщения

Незнал куда отнести эту тему. Пусть будет в очумелых.....

 

Началось с того, что стал как-то не так взводится винтовка. Разобрал и обнаружил такую хреновину: болт на ударнике, за который зацепляется досылатель имеет люфт и не слабый. Вообщем из резьбы на ударнике он почти без откручивания сам вылез. Винт держался в ударнике на 3-х нитках, видно от усилий резьба на винте съелась и подзабилась резьба и на ударнике.

Глубина резьбы в ударнике 5 мм, а винт заходит всего на 2,5мм( сам винт 14,5мм, муфта+шлапка винта - 12мм).

В строительном подобрал винт, но чуть длиннее (на много нельзя - будет задевать пружину) 17мм. Резьбу в ударнике прогнал мечиком. Шляпку винта отполировал на круге с пастой. Теперь резьба заходит на 5 ниток, думаю гемор больше не всплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем тоже была такая же хрень! Тока у меня этот болтик отломился у основания! Как ни странно, но остаток болта выкрутился без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На моем тоже была такая же хрень! Тока у меня этот болтик отломился у основания! Как ни странно, но остаток болта выкрутился без проблем.

 

Проверяю всегда при профилактике - пока всё нормально. Вообще, внезапный излом этого болтика - штука неприятная - если случится в момент оттяга затвора, то может получиться срыв ударника, и по ушам даст знатно. Но пуля вряд ли вылетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяю всегда при профилактике - пока всё нормально. Вообще, внезапный излом этого болтика - штука неприятная - если случится в момент оттяга затвора, то может получиться срыв ударника, и по ушам даст знатно. Но пуля вряд ли вылетит.

 

вылетит.. у меня был такой случай. результат - дырка в стене..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Незнал куда отнести эту тему. Пусть будет в очумелых.....

 

Судя по всему это уже серьёзная проблема т.к. могут быть пострадавшие из - за случаиного выстрела!!!!! :)

 

То miksa

Всётаки наверно эту тему надо открыть в общение с производителем или вопросы Эдуарду!!!

Тем самым попросить Производителя устранить этот недостаток на новых винтах и заодно подсказать как выйти из положения пользователям девайса !!!

 

ИМХО: лично я боюсь таких нейсправностей и без рекомендаций производителя ни чего делать не стал!!!

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну раз уж поставил сдесь тему - пущай останется. А Эдуард, думаю, читает не только тему "Вопросы Эдуарду". Я когда писал тему думал что это единичные случаи. Да и хотел показать, что нет не чего страшного в снятии УСМ вместе с ударником. По гарантии все исправят, но отдавать на несколько дней, а тем более посылать винтовку из другого города до ближайшей гарантийной мастерской (когда каждый день на счету - до "зеленого листа" не так много времени осталось ;)). Хотя, каждый волен поступать как считает правильным. Ну а косяк, ну да повторяющиеся неисправность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручивающиеся винтики - это действительно беда. Недавно разбирал УСМ на своем и обнаружил, что два винтика в передней части ударника откручены, совсем на чуть-чуть - но все равно откручены. Так что забывать про контрение резьбовых соединений не стоит. К тому же сейчас полно различных клеев - времена перевязки проволокой отошли в сторону. :) Соответственно затянул и поставил на клей.

Изменено пользователем Антониус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...