Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Павел мне прислал пули на тесты давно уже, несколько месяцев они у меня лежат, всё руки не доходили не то, что их потестить вдумчиво, но хотя бы в первом приближении отстрелять. А сегодня как то срослось всё так, что и время было и желание появилось пострелять просто ради удовольствия (стрельба для меня давно уже просто работа :) )

 

В общем всё на видео есть и понятно. 

 

 

 

 

 

 

Резюме: Понятия не имею сколько они стоят, но я заказал по 20 коробок каждых, думаю, что спрос будет, летят отлично, ствол почти не пачкают, потенциал большой.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь грузила из пулек с пулеуловителя не отольешь!

Придется аккумулятор старый курочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оловянные пульки   нормально для пружинковой пневмы с не большой мощой.

для РСР  применимо для шалостей,типа прострелить дверь от щистой модэл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфрамовые или с сердечником из обедненого урана - это для ванн чугуниевых только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там не олово, а цинк, т.к. бумага не пачкается ,ну или сплав цинковый. Непонятно одно-зачем? Зачем без свинца? Экология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там не олово, а цинк, т.к. бумага не пачкается ,ну или сплав цинковый. Непонятно одно-зачем? Зачем без свинца? Экология?

Нотерманы безсвинцовые- они оловянные с какими то добавками,потому как достаточно твердые ,но при этом их можно пользовать в качестве припоя , для пайки паяльником

скорее всего чехи не стали оригинальничать с составом сплава

цинковые сплавы для штамповки мало пригодны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мир катится...

Стальная дробь, спец покрытие рыболовных грузил...

Теперь еще и "снова тут" ))))

Эдуард, ты этикетку переклей, дескать не только свинца не содержит, но еще и ртути с полонием. Да в обратку им в европпы зашли. Ни хай наслаждаются здоровой атмосферой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пытался для Лешего в шестерке испытать легкие пули H&N field target trophy 1.29 грамма. Думал, из-за малого веса и большей скорости будет более пологая траектория. Оно то конечно так, но метров до 20-30, далее из-за того, что БК у нее меньше, чем у JSB King, уже на полтиннике легкая пуля имеет не то, что меньшую энергию (энергия у нее меньше и у ствола), но даже меньшую скорость и еще круче уходит вниз с каждой десяткой метров. Думаю, с этими легкими будет происходить примерно то же самое. Хотелось бы на их БК посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там не олово, а цинк, т.к. бумага не пачкается ,ну или сплав цинковый. Непонятно одно-зачем? Зачем без свинца? Экология?

Типа да. Стальная дробь, безсвинцовые пульки для пневмы...Дизельгейт Как всегда, двойные стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем наблюдается дифицит 1.645 .25 калибра... Куда самая ходовая пулька в 6-ке исчезла?

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, и правда, где всегда покупал их нет. Хорошо взял недавно три баночки, для Лешего мне надолго хватит. Надеюсь, проблема временная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пытался для Лешего в шестерке испытать легкие пули H&N field target trophy 1.29 грамма. Думал, из-за малого веса и большей скорости будет более пологая траектория. Оно то конечно так, но метров до 20-30, далее из-за того, что БК у нее меньше, чем у JSB King, уже на полтиннике легкая пуля имеет не то, что меньшую энергию (энергия у нее меньше и у ствола), но даже меньшую скорость и еще круче уходит вниз с каждой десяткой метров. Думаю, с этими легкими будет происходить примерно то же самое. Хотелось бы на их БК посмотреть.

Полностью поддерживаю.

Пользовал 0.93JSB,на 4.0м норм кучки получались,но для ответственных " соревнований" совершенно не подходят на дист от 5.0. Летят вниз как камень. Даже париться не стал с БК и прочими настройками. Вернулся на 1.03.

У 0.93 БК наверно 0.025 если не меньше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оловянные?

-гражданин, что это у вас?

-как что, не видите, паяльник с прицелом. Вот и припой есть. Запаять вам что нибудь?

 

Сертификат новый понадобится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут состав этих пулек  сплав цинка и олова

post-5153-0-63639600-1532670590.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

читал отзывы по пулям из алюминия для пневматики.

 Алюминиевые  сильно проигрывают свинцовым по пробивной способности ибо при прохождении сквозь препятствие поверхность  пули  из свинца играет роль "смазки". Это называется кажется "облативный эффект"

А в случае с алюминием такого эффекта не наблюдалось.

 

Вот в этом случае со сплавом олово/цинк как у них там с подобным интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Наткнулся на фото JSB с новой выставки. Вес как у Exact - 1.03.

Что думаете? Правда смущают меня эти экспансивные канавки, думается они будут просто плющиться, как и Exact c Heavy.

post-11328-0-80932100-1548192109_thumb.jpeg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким весом они будут лететь метров на 30,так что пофиг на канавки

Если будут в продаже, то можно будет попробовать отстрелять на 50. Что полетят, как Exact или Heavy я тоже сомневаюсь, ну а вдруг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотерманы в 635 весом 1.26 уже не летят дальше 40м,а эти еще легче.

пробовал на разных стволиках,с чоком и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...