Перейти к контенту

Износ дудки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся недавно с проблемой, появилась спираль, винт 13 года из первых Р3М, настрелял больше 100000, редуктор уже стоит от Ханса, заменено 4 клапана ну и РТИ как расходники. Переделки, грибок (который сам придумал) с пластиной размеры по-моему от Виктора, передний взвод от Смайлика, Модер от Просто так. Вопрос, может ли стволик уже подносится от такого пробега, просто уже сделал всё что было можно, есть спираль и всё.

С модером без модера, скорости от Д20 до т10,

фаски в порядке, редуктор от 100 до 145Атм, все было переделано, может уже на самом деле уже геометрия дудки изменилась из за такого настрела и пора заменить её. Винт продовать не хочу, он был первый в таком ценовом сегменте у меня, да и друзей не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце . то износа дудки быть не может. Не первый винт уже с таким настрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце . то износа дудки быть не может. Не первый винт уже с таким настрелом.

Р3М?

может пули

Пули есть и старых годов, то же проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую картинку на голове пульки дает прогон пульки по нарезам шомполом?

С камарадами, у которых поменьше настрел сравнить не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую картинку на голове пульки дает прогон пульки по нарезам шомполом?

С камарадами, у которых поменьше настрел сравнить не пробовал?

Голова полостью с четкими нарезами, юбка чуть меньше режется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки фаска? чем чистишь ствол?

Фаски в идеале, ствол чистился каждые 4500..5000 (куча расползалась), масло, латунный ёрш и чистовая протирка патчами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаски в идеале, ствол чистился каждые 4500..5000 (куча расползалась), масло, латунный ёрш и чистовая протирка патчами.

 

Прям на 100% утверждать не возьмусь, но слыхал, что пневматические дудки латунный ёршик не очень любят.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЛВшкам есть разница на какой винтовке они установлены ?

Думаю что нет, если производители винтовок разные может свойства металла варьируются, в металловедение я не спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на 100% утверждать не возьмусь, но слыхал, что пневматические дудки латунный ёршик не очень любят.

Тут конечно разговоров много было, на на личном опыте без него ни как, освинцовку не снять другими методами, это проверено и леску с ватным диском не предлогать, через Модер можно протянуть но эффекта от этой чистки ни какой если есть освинцовка, без модератора пробовал, переделывал фаску зализывает её леской, после этого только шомпол длинный, ёрш и патчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно разговоров много было, на на личном опыте без него ни как, освинцовку не снять другими методами, это проверено и леску с ватным диском не предлогать, через Модер можно протянуть но эффекта от этой чистки ни какой если есть освинцовка, без модератора пробовал, переделывал фаску зализывает её леской, после этого только шомпол длинный, ёрш и патчи.

 

А шомпол с пластиковым ёршиком не пробовал, как вариант ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шомпол с пластиковым ёршиком не пробовал, как вариант ?

Это бесполезная трата времени, баракуды с чока я два дня по вечерам отдраивал латунью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проблема в досылании.

пуля не по оси в ствол входит  и нарезается глубже на одной стороне

износ ствола тут ни причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего проблема в досылании.

пуля не по оси в ствол входит  и нарезается глубже на одной стороне

износ ствола тут ни причем

Вопрос как, я уже поставил новый казенник муха не сидела, разницы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что спираль не росла в процессе настрела ,а появилась   ,прижилась и не выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было пустые банки приложить , хоть малую их часть ... 100 к это не мало как бы ... 

 100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что спираль не росла в процессе настрела ,а появилась   ,прижилась и не выводится.

Так и есть, может просто внимания раньше не обращал.

я так понимаю,что спираль не росла в процессе настрела ,а появилась   ,прижилась и не выводится.

Так и есть, может просто внимания раньше не обращал.

Натяжка ствола как себя чувствует?

Там тоже все в порядке, позавчера полностью все разбирал и смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, столкнулся недавно с проблемой, появилась спираль, винт 13 года из первых Р3М, настрелял больше 100000, редуктор уже стоит от Ханса, заменено 4 клапана ну и РТИ как расходники. Переделки, грибок (который сам придумал) с пластиной размеры по-моему от Виктора, передний взвод от Смайлика, Модер от Просто так. Вопрос, может ли стволик уже подносится от такого пробега, просто уже сделал всё что было можно, есть спираль и всё.

С модером без модера, скорости от Д20 до т10,

фаски в порядке, редуктор от 100 до 145Атм, все было переделано, может уже на самом деле уже геометрия дудки изменилась из за такого настрела и пора заменить её. Винт продовать не хочу, он был первый в таком ценовом сегменте у меня, да и друзей не продают.

10000 пусков, это ни о чем....дудку можно испортить только полировками, но не от пуль... причина не в дудке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нолик один пропустил)

 

Тоже уверен, что настрел ни при чем.... Не съест свинец сталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10000 ствол убить не реально только пульками. А вот какой не-будь агрессивной химией при чистке ствола, вполне реально испортить нарезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО ТЫСЯЧ!!!??? Это не ошибка?

Если так то там где есть сила трения там есть износ, трёт дудку не только свинец но минеральные частицы которые неизбежно в стволик попадают, пыль обычная..

А так зачёт за такой настрел!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...