Перейти к контенту

Вопросы передела 6.35 стандарт под 2.2гр


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады решил перевести стандарт под 2.2гр но не могу собрать кучу. Что изменил: тяжёлый клапан с пружиной, модер просто так, редуктор перестроил под 150. Скорость макс 16.5 пробовал собрать кучу с 15.2. Винт 16 года. У кого есть опыт нужна помощь.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утяжели ударник и будет тебе счастье.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады решил перевести стандарт под 2.2гр но не могу собрать кучу. Что изменил: тяжёлый клапан с пружиной, модер просто так, редуктор перестроил под 150. Скорость макс 16.5 пробовал собрать кучу с 15.2. Винт 16 года. У кого есть опыт нужна помощь.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Позвони. Расскажу что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады решил перевести стандарт под 2.2гр но не могу собрать кучу. Что изменил: тяжёлый клапан с пружиной, модер просто так, редуктор перестроил под 150. Скорость макс 16.5 пробовал собрать кучу с 15.2. Винт 16 года. У кого есть опыт нужна помощь.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Выкинь редуктор и пуляй полнотелом.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня!Ломаем голову,стандарт 16 года,максимум выдавала ..65,редуктор на 145.Ударник родной,проходные под клапаном 5,9,вертикаль 5.7 в коробке 5,5.Надо до ..80 поднять.Может кто подскажет куда что доделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы зачем больше?Отвечу-Сейчас выдавала..60,дальнейший поджимают не помогает.Кучи устраивают,просто надо ..80,чтоб с запасом,а так выше ..70 и не буду настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь редуктор и пуляй полнотелом.

Пуляют на редукторе под 4 гр кирпичами .  А на прямотоке именно с мотей та ещё возня ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы зачем больше?Отвечу-Сейчас выдавала..60,дальнейший поджимают не помогает.Кучи устраивают,просто надо ..80,чтоб с запасом,а так выше ..70 и не буду настраивать.

Пиши в ЛС подскажу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы зачем больше?Отвечу-Сейчас выдавала..60,дальнейший поджимают не помогает.Кучи устраивают,просто надо ..80,чтоб с запасом,а так выше ..70 и не буду настраивать.

 

если кучно летит, практической целесообразности в данном действии не вижу: на ..60 результат будет такой же, что и на ..70, а может даже и лучше, в связи с меньшей вероятностью сквозняка........ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вероятностью сквозняка........ 

2.2 жсб совсем не интересная пуля для таких  целей , т е из за вероятности ... 

Пуля для бумаги в тире с 6.35  имхо ...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.2 жсб совсем не интересная пуля для таких целей , т е из за вероятности ...

 

Пуля для бумаги в тире с 6.35 имхо ...

Я бы поспорил. Для тира, закрытого 1.645 а на природе 2.2

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поспорил. Для тира, закрытого 1.645 а на природе 2.2

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Легко можешь это сделать пройдя в раздел соревнования , Бриллиантовый орсис и оспорить ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на вахте. Приеду и обязательно приму участие.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на вахте. Приеду и обязательно приму участие.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Красавчик! :voo:

Стандарт на редукторе 2,2 получал 275.

2,2 летит лично у меня на 265мс.

Скорости опять же зависят все от дудки ТК на одном усм на разных дудках получал скорости до +15мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко можешь это сделать пройдя в раздел соревнования , Бриллиантовый орсис и оспорить ...

В разделе соревнования не нашёл тему бриллиантовый орсис. Ткните пальцем пожалуйста. Сижу с телефона, может по этому.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик! :voo:

Стандарт на редукторе 2,2 получал 275.

2,2 летит лично у меня на 265мс.

Скорости опять же зависят все от дудки ТК на одном усм на разных дудках получал скорости до +15мс

Полностью согласен, всё зависит от дудки. Я на лонге не мог поднять скорость выше 270. Поставил короткий редуктор с проставкой 17мм. и настроил его на 150. Утяжелил ударник на 7г. Теперь могу разогнать данную витаминку до 300. Но кучная скорость на моём 283-285.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе соревнования не нашёл тему бриллиантовый орсис. Ткните пальцем пожалуйста. Сижу с телефона, может по этому.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нажимаем в поиске - Бриллиантовый   и получаем   http://edgun.ru/forum/index.php/topic/34979-zaochnye-sorevnovaniia-brilliantovyj-orsis/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на вахте. Приеду и обязательно приму участие.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Послежу внимательно !

Можно даже видео приложить к лучшим  результатам   ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады заканчивая свой ликбез по переделки хочу отметить, все сбылось. Надеюсь кому-то поможет. Весь касяк был в надульном хроногрофе! Без хроногрофе куча собирается. С установленным хроном нет. Остановился на за редуктором 140 атм скорость 25.5 км/ч. На 50 м куча около 1.5 мин. При увеличении начинает медленно расползаться. Максимально на 140 атм удалось выжить 26.1км/ч. Участникам и срчувствующим большое спасибо.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады заканчивая свой ликбез по переделки хочу отметить, все сбылось. Надеюсь кому-то поможет. Весь касяк был в надульном хроногрофе! Без хроногрофе куча собирается. С установленным хроном нет. Остановился на за редуктором 140 атм скорость 25.5 км/ч. На 50 м куча около 1.5 мин. При увеличении начинает медленно расползаться. Максимально на 140 атм удалось выжить 26.1км/ч. Участникам и срчувствующим большое спасибо.

 

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Для проверки стп и кучности  вообще для начала лучше не использовать даже модератор  ... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Где купить усил.клапан

Могу предложить латунный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своем матадоре семерку делал проходное. для редкторной версии самое оно.и пулял на 120 атмосферах. скорость кучная была в районе 265. на 280 расползалась.ступеньку в пробке под клапаном убирал.голову клапана делал 10 мм,с поднутрением.  голова\седло -плоскость по плоскости. шток 3 мм и утяж напаивал в ударник.под 2.2гр.пулю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Напишу свои соображения дилетанта.

Мне кажется усиленный клапан не нужен, т.к. давление редуктора повышаем, будет инертность в силу веса, хуже будет быстродействие закрытию-- в итоге получаем перерасход, плюс  еще надо утяжелять ударник.( курок на матадоре )

 

Думаю такой вариант. Надо дать более свободный и быстрый проход воздуху, такой единый импульс, а не растянутый как при тяжелом БК. Вполне возможно для стандарта надо увеличить объем заредукторного до 40 куб. для стабильности и разгона.

 

Значит, увел. под клапаном до 7 мм, вертикаль в пробке 6.3, в казеннике вертикаль с 6.3 до 5.5 конус---- воздуху дали свободу и импульс. 

БК оставляем стоковый, подбираем только жесткость пружины на нем. и ударник тоже стоковый. ------т.к. ударник легкий. а проходные увеличенные, получаем короткий мощный импульс ( для чего еще надо увел. объем заредукторного ),  а легкий БК быстрее закрывается---уменьшая перерасход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...